Новогодние подарки

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем Медвежёна, 13 дек 2013.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Расскажу идею не для самого новогоднего подарка, а для его вручения. Подходит для любителей поттерианы, к коим отношусь и я, и мои дети. Три года назад таким образом подарки Ромке с Женькой дарила. Ромка должен был получить будильник ( чтобы не просыпал, вот же ж родители садюги). Женька - постельное бельё из Икеи с рисунком в виде сов, она давно такое хотела. Подготовка: купили три будильника разных размеров, один совсем крошечный сувенирный ( сантиметров пять высотой), один обычного будильникового размера, и один огромный, с диаметром циферблата тридцать сантиметров. Купили Икеевское бельё с совами, и там же в Икее - простыню без рисунка точно такого же синего цвета, как фон на совином белье. Принесла из леса берёзовую палку. Дальше: все подарки в большую коробку, которую ставим так, чтобы было не видно, что внутри.
    Вручение:
    "Я тут на досуге опробовала несколько несложных заклинаний, просто для практики, и у меня всё получилось. Вот моя палочка - берёза и волос из хвоста самоеда."
    Дальше произношу заклинание для создания часов. Хоть убейте, не вспомню сейчас, какое. Парилась долго, его придумывая, что-то то ли с латынью, то ли с английским. Вытаскиваю огромный будильник:
    "Что-то пошло не так...Великоваты часики..."
    Убираю будильник в коробку. "Редуцио!" (если что, это заклинание уменьшения). Вытаскиваю крошечный будильник:
    "Дааа...Теперь маловат." Снова убираю будильник, взмах палочкой, заклинание увеличения "Энгоргио!", и достаю из коробки обычный будильник, нормального размера.
    С Женькиным бельём всё то же самое: заклинание создания белья ( естесссно, я его не помню), достаём одноцветную простыню, а дальше заклинание "Осовей!" и простыня превращается в бельё с совами.
    Как-то так. Ржали всей семьёй.
    Verona, Orlik и Ольга хлоп нравится это.

Поделиться этой страницей