Мое сокровище Кай

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Катя, 16 фев 2014.

  1. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Врт
    А действительно! Моему обычных команд тоже мало) вот у вас веселье на площадках)))
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    у нас собачники делятся на несколько категорий:
    1. шоушники- тщательно выбирают щенка, занимаются, выставляются, в свободное время занимаются пиписькомерством - хвастаются родухами и чемпионствами (оч мало)
    2. собашка для души - купили абы где, выросло абы что! Немоютнечешут! Плодят таких же! - (дофига)
    3. спортсмены - аджилисты, ОКДисты и проч нечисть. Начитались умных книжек и щас третируют собачек и пытаются научить жить всех остальных (именно их чаще всего мы встречаем на площадках) Собачки сидят статуэтками и дышат исключительно по команде. шаг в лево, шаг в право - у собачки ступор и она с удивлением смотрит на хоза). Мой муж называет их собачками с урезанным функционалом.
    4. ну и пофигисты-раздолбаи типа нас - всего по чуть чуть :smile:. Считаю нашу позицию самой здоровой, а главное соответствующей породе :smile:
    Общаемся с собакой русским языком, иногда грешим вторым командным для повышения скорости выполнения команды. Даем собачке пожить хоть чуть чуть своей жизнью. поваляться-покопать-обслюнявить кого-нибудь
    Tatiana и Ольга Круглова нравится это.
  3. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Я тоже считаю, что нечего издеваться над собакой, она член семьи и имеет право голоса) а то получится механическая пушистая штука.
    Natalia нравится это.
  4. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    А я думала , только я такая . Иду с собаками разговариваю не останавливаясь . А они вроде всё понимают , иногда что-то отвечают . Со стороны , наверное , выглядит глупо : обойди , куда , я просила рядом , подойди пожалуйста , молодец спасибо . Но ведь в этом и состоит общение ?
    Natalia, DashA и Vusya нравится это.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот полностью согласна. Как говорится кому для чего нужна собака.. Лично нам для души, конечно я не отказалась бы, если бы они ходили строго по дорожкам, но я понимаю, что с моим хаоактером это невозможно.. Я не для этого их заводила, чтобы без конца фукать, тявкать на них и тд.. Кто то скажет, что я куку, а мне пофиг..
    Natalia, Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ха, я думала я одна дура с нестандартными командами, а нас оказывается тыщи! :drinks:
    Natalia, Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  7. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    мы тоже когда гуляем я с ней как с человеком разговариваю.например идёт кто то посторонний и я её заву к себе если она не подходит то я ей говорю сколько раз тебе нужно говорить вредина подойди по ближе.ведь не все тебя любят как ты.она смотрит косится на меня так интересно слушает идёт.а люди иногда так на меня посмотрят скажут вроде нормальная а с собакой как с человеком.я её научила когда подходим к любой дороге говорю стоять дорога машины едут она останавливается и ждёт меня потом говорю подожди я не конь за тобой бежать а она давольная моську вперёд и идёт попой вертит.я ей опять по громче подожди меня кому сказала тогда останавливается.у нас как бы всё на равных и она всё понимает так же и у других хозяевов собаки всё понимают только нужен подход.они роботами не могут быть чтоб чётко выполнять команды.если мы люди ошибаемся и не всегда у нас всё гладко тогда зачем требовать из лишки от собак.это моё мнение
    Natalia, Vusya, Ольга хлоп и ещё 1-му нравится это.
  8. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Лен , представляешь , а мои первые собаки на участке бегали только по дорожкам . Даже , когда догоняли соседских кошек .
    MERLINS и Vusya нравится это.
  9. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Доброе утро, девушки! Что-то я пишу сюда только как петух в задницу клюнет(
    У Каюхи появились сопли, иногда прям хрюхает, нос пробить пытается, иногда чихает. Темпиратура нормальная, кушает за обе щеки, играет... Но прям жалко его! Может чем покапать его для профилактик?
    А еще никак от коньюктивита не избавимся! Неделю с копейками назад прокапались левомицитиновыми каплями, вроде прошло. Сегодня смотрю опять глазик гноится(((
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В глаз - тетрациклин глазную мазь, шарик со спичечную головку, поэтому м глаз течет, потому что имунка послабла..
    В нос деринат 3 раза в день, в попу виферон детсие свечи на ночь. А кашляет?
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Плохо, что пишете редко, на плем смотре отшлепаем вас по попе, хозяйку конечно, а не Каюху :smile:
  12. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.

    А ещё бы и фото новые на мешало...вы же уже подросли, изменились. Не пропадайте. рассказывайте по своё житьё-бытьё :smile:
    MERLINS нравится это.
  13. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Девушки, каюсь! У меня и деды и родители заболели, сессия на подходе и конец учебного года(в школе работаю)! Поспать не всегда успеваю((( до дома доберусь - все выложу!
    Каюха не кашляет, только чихает иногда. Я сначала грешила на зубы, что сопли появились, они у нас лезут во всю!
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Катя, тогда то, что я написала.. деринат дня 3, виферон детский дня 3, тетрациклин в глазА, в оба!! тоже дня 3.. потом отпишись.
  15. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Буду исправляться! Весим 16,6 кг, зубки активно меняются, шерстка на спине тоже начала потихоньку меняться, но мы все сохраняем умилительную плюшевость! Характер... врагу не пожелаешь! Упрямый как барашек, если спустить с поводка, то иногда и лакомством не приманишь. Лезет ко всем собакам подряд, хотя пару раз на него огрызались. Познакомились с двумя охотничьими лайками, они с ним как две сердобольные мамаши, хотя сыночка уже почти с них размером. Команды учит быстро, все понимает, но упрямится)
    Вот несколько фото с площадки.

    C2yo9k7fk5I.jpg PwkRObw_vL8.jpg zKmrdDgoXfU.jpg Vm_2nK5-vDc.jpg pk--sj5Wdr4.jpg Посмотреть вложение 2933

    Вложения:

    • NygTRHN2pKc.jpg
      NygTRHN2pKc.jpg
      Размер файла:
      373,4 КБ
      Просмотров:
      344
    Vusya, Ольга хлоп, Tatiana и ещё 1-му нравится это.
  16. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Кстати... а что за племенной смотр? оО
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    в июле устроим племенной смотр питомника!!! Так что готовьтесь)) !!!
    Bonka и Ольга хлоп нравится это.
  18. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Ух ты! Здорово! Уже хочу)
  19. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Девахи , , про нас не забудьте !!!!! А то приедем и я вас покусаю .
    Vusya нравится это.
  20. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А огласите, пожалуйста, как сие мероприятие будет проходить ...:wink:

Поделиться этой страницей