Мое сокровище Кай

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Катя, 16 фев 2014.

  1. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Девочки, спасайте! Кай превратился в писюнного террориста! Гуляем 3 раза в день, утром час, в обед час и вечером часа по 2. Старается терпеть до выгулов, но неивсегда получается, в итоге писает везде, где оолько можно, но не на пеленки! Пеленки лежат девственно чистые! Если ловлю его во время преступления, то ругаю, сажаю на пеленки... Но это слабо помогает... Что делать? Каждый день приходится по несколько раз пол мыть, ибо выписывает он как лошедятина!
  2. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Вот такие мы уже зверюги)

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      243,6 КБ
      Просмотров:
      405
    Natalia, Vusya и Tatiana нравится это.
  3. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Катя, три раза мало. То есть продолжительность ок. Но он щенок, ему нужно чаще на улице бывать, по времени можно сократить . Вот смотри, Фризыч в три месяца тоже стал откровенно игнорить пеленки. Изменила режим гулянок и все наладилось. Я просто не оставляю ему шанса нагадить дома. Как я гуляю:проснулись в семь, умчались на десять минут на улицу, вот прям на бегу штаны натягиваю и на улицу. Вернулись, поели, где-то через полчаса вышли ещё раз (если муж дома, то прогулка длинная) . А по началу прям сразу, поел - на поводок и на лицу. Затем выходим перед обедом (12 часов), вернулись поели, вышли снова. Далее дневной сон у детей и после него с Фризычем надо галопом вылетать (16 часов), иначе он от радости, что все проснулись, уделает весь палас. После гулянки перекус, дальше мы ждем 18 часов и идем на длинную прогулку. Либо же в шесть снова короткая, а вот в восемь-девять вечера, уже часа на 2 идем.
    Просто щенки физиологически не способны много копить и много держать в себе. Им надо всем делиться с миром, желательно как можно быстрее и не носить это в себе ))
    Вот вырастет, тогда дааа, трех раз ему будет с головой, тем более таких полноценных по времени трёх прогулок. А пока, если есть возможность, чаще выводить.
    Vusya нравится это.
  4. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Спасибо! Буду стараться выкручиваться... До обеда чаще не получится, а вот после можно будет добавить...
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Мелка в 4 мес перестала дуть дома, спасибо Оле - она приехала уже приученная к пеленкам. Ну и в профилактических целях ковры мы сразу убрали, а на паркете-плитке писать ей было стыдно. Гуляли каждые два часа. Утром и в полпятого и в полшестого поднимала. Мы с мужем научились плевать на мнение окружающих и выбегать с ней в халатах на 10 мин. у нас есть прогулки на попис - максимум 15 мин и как минимум одна полноценная - на пару часов.
    Berezina, Vusya и Tatiana нравится это.
  6. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Кать, у меня Еника пелёнки не очень любила, а вот белую половую тряпку( 2м на 2м, но я её пополам складывала) очень зауважала сразу и больше ни разу мимо не ходила.
  7. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Каюха раньше тоже исправно на пеленки ходил, но как наладились у нас гуляния, все... Пеленки теперь подстилка, мы на них спим.
    Tatiana и Ольга Круглова нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, я представляю Даху в халате, махровом таком, в пол, с Мелой на рулетке, гуляющую на против администрации города )))))))))))))))) у ха ха)))))))))))):give_heart:
    Ольга хлоп нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Хочешь видео? именно так оно и есть. Халат у меня поросяче розовый и пушистый, я исЧо могу капюшончик накинуть. и Мелка могет в розовом комбезе быть :smile: хламурщина:dance:
    Vusya, Ольга хлоп, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    хАчу!!! :biggrin:
    Natalia нравится это.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    в субботу распихаю Андрюшку, чтоб он снял. Чур громко не ржать!
    Ольга хлоп, Natalia и Tatiana нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ааааа!!! Я теперь не доживу до субботы!! Даёшь позитива!!!!!!!!
    Vusya, DashA, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  13. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    и я хочу!! :clapping: ПРОСИМ, ПРОСИМ!!! )))
    Ольга хлоп, Vusya, DashA и 2 другим нравится это.
  14. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Халат это сила))) я пока только приноровилась в домашнем костюме вылетать! Зато теперь я мастер спорта по скоростному влетанию в сапоги)
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    халат на пижамку или ночную рубашку - то что надо. Пришла, лапы помыла, скотину покормила и досыпаааааешь :smile:
    Мелка мои гламурные тапки с пушистым помпоном сжевала давно, поэтому дома все перешли на пластиковые шлепки - их она просто нежно облизывает. Не очень приятно обувать слюнявый тапок, но это отмываемо. Я же знаю, что это любя:girl_in_love:
  16. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Ааа тапки)))) я теперь как спать ложусь- кладу тапки натполку, куда их высочество не дотягивается)))
  17. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Девушки, я опять за советом! Кай периодически икать начинает ни с того ни с сего, икает от силы минуту... Это но нормально?
    В остальном пупс чудесный, весим 13 кг, едим с удовольствием все, что дают. Команды учит на ура, хотя не всегда с желанием их выполняет, но над этим мы работаем. Дома один сидит до обеда, а вот если потом его одного оставить - обижается, начинает буянить, стягивает матрас со всеми подушками, раскидывает все вещи, задирает ковер, бунтует короче) стали гулять по 6 раз в день, старается дела все делать на улице, начал проситься мелодичными завываниями) когда с работы приходишь- песни поет, на жизнь жалуется))) обожает на улице подбирать палки, это мания какая-то! Ни одну палку не пропустим! Иногда на улице начинает жевать песок... Это наш бич, не знаю что делать... Даю витаминки V25 и венпенкальк по 2 штуки 3 раза в день (по инструкции). Жует их с удовольствием, побочных явлений нет, даже наоборот. Когда стала давать больше венпенкалька, он перестал активно грызть землю.
    Девушки, я все правильно делаю?
    Ольга Круглова нравится это.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Икает, потому что быстро ест. У нас была та же проблема - подросла и прошло. Жевать песок и землю не желательно: читала новости про про ДХ, там как раз про траву и землю было. Рубец ест?
    По поводу команд - из нашего опыта-мы с 4 месяцев ходим в группу. Были индивидуальные занятия, сейчас в основном групповые. Задержка при выполнении команд свойственна всем ездовым, назначение породы обуславливает наличие собственнных мозгов.
    Наш кинолог запрещает повторять команду больше 2-х раз в итоге выглядит так: Мела, (повернулась ко мне) сидеть (стоит и смотрит на меня)! Сиииииидееееть! (стоит, смотрит, улыбается, покачивая хвостиком)
    Мела, гадость ты, я кому сказала (Мела начинает мееедленно опускать попу с выражением на морде: "ну если ты так хочешь...). Если в этот момент отвлечься и отвести от нее взгляд собачья попа так и не опустится на землю и Мелка сию секунду рванет по своим делам.
    Вместе с нами занимается огромный немецкий овчар, конечно, он более послушен и предсказуем. Но Мелкино шоу на площадке - это нечто :girl_cool:
    Работаем на выдержку. В группе 8-9 собак, Мелка одна из самых взрослых, поэтому когда собак начинают по очереди подзывать Мелу зовут последней. После того, как позвали 2-3 собак она начинает подтявкивать - типа не забудь меня позвать, Мать, ты куда отвернулась? Я тут сижу!
    Vusya нравится это.
  19. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Ааа, какая прелесть))) каюха наедине со мной слушается в основном, как приходим на площадку, все... Щанс, что он на мамку внимания обратит 50 на 50... Хотя есть у нас один друг, здоровый дворняжк домашний. Он внезапно решил, что Кая его ребенок и постоянно следит за ним, охраняет, защищает. Если я Кая ругать начинаю - он его слегка зашкирбан прихватывает, типа тоже учит))))
    Vusya нравится это.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Он еще маленький полноценно работать при раздражителях. Моя один на один - гений дрессировки, а в группе может отвлекаться. А вообще общение с обученным самоедом - это разрыв мозга обычным ОКДистам.
    Ездили по городу с Мелкой и проезжая мимо дресплощадки в чужом районе, решили зайти. На площадке занимались несколько собак с хозяевами в стандартном варианте четкие команды, правильная подача жестов и проч. фигня из книжек.
    Приходим мы и начинается: Мелуша, детка, пошли. Мела, не отвлекайся! Мелка, садись, я кому сказала! Мелуша, ложись, да вот тут. Мел, куда поперла? Рядом, РЯДОМ! рядом, коза дурная! Буся, пошли на бум! топай, топай, чего встала?! Куда рванула? Мелуш, да не нюхай ты эту дрянь!
    Стандартных команд мне мало, мы с ней общаемся почти по- человечески, самми всё понимают. овчарковская дрессура им абсолютно не подходит. имхо
    Tatiana нравится это.

Поделиться этой страницей