Линька или не линька?

Тема в разделе 'Внешний вид и груминг', создана пользователем olga, 24 мар 2014.

  1. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Выход! Только один

    Чтобы счесать то что есть и находиться в линьке, надо помыть собаку и просушить!
    Сколько стоит помывка в зоостудии твоей?
  2. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Друзья мои, чего то я не пойму, Тай опять линяет... это нормально вообще? У него линька была в феврале, мы сходили в салон, потом собственно особо шерсти и не было с него. А сейчас опять вычесываю огромное кол-во. Могли мы "не долинять" в феврале? Для шерсти даю масло лососевое, шерсть мягкая. Биохимия хорошая была, сдавали примерно месяц назад. Чего такое то? (((
  3. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    А у меня вопрос наоборот. Нюша чуть полиняла перед 2 течкой. Что то на расческе оставалось. Но подшерсток у неё остался. А сейчас вообще шерсть не лезетет. Это нормально? Будет ли настоящая линька?
  4. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    У меня Габи сильно линяет в ноябре где-то,к течке.И чуть-чуть лапки лысеют к течке в первоф половине года. И все.
  5. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Gata, а в этот раз может быть банальное лето) жарко им. Еще вариант это начинается самая большая юниорская линька. По своему принципу кобели если не вяжутся, то у них линьки вообще нет и линяют они на много реже сук, вообщем эти товарищи можно сказать всегда в шерсти. Без паники!


    Alena, у меня Сара в последнюю течку слиняла сильно но ногам, но корпус держала.
    Bonka нравится это.
  6. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Gata, ну и еще - генетика как вариант) У меня Бумба линяет вообще оочень редко, хотя и сука, а шерсти - расческой просто так не влезешь:biggrin:
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    моя в этом году 2 раза сильно разделась, анализы, аппетит- все гуд. Правда, вторую линьку могу свалить на последствия бреверсов (8 в 1), которые мы съели пачку за осень-зиму. Мне хендлер Лариса Иванова сказала, что по её наблюдениям такая искусственно выгнанная шерсть потом так же неестественно бурно слетает. Сейчас обрастаем на голом энтузиазме :smile:)) ну нафих эти снегопады!
  8. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Vicusik32, Bonka, DashA, спасибо девочки! Успокоили меня немного))) С него в не линьки вообще шерсти нет считай. Пара волосков на гребне после вычесывания. Будем значит раздеваться!)))
  9. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    А юниорская линька самая большая? У нас Фанни, как назло, сейчас линяет, как не знаю что или кто. Можно с пылесосом за ней ходить( А если ЧМ на носу и она совсем вся слиняет? Вообще надо чесать сейчас активно? А то вычешу всю шерсть(( Последние 3-4 дня, как жара наступила, просто какая-то катастрофа. Лапки-спичечки остались да крысиный хвостик(( Нас таких на ЧМ пустят?

Поделиться этой страницей