Линька или не линька?

Тема в разделе 'Внешний вид и груминг', создана пользователем olga, 24 мар 2014.

  1. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    ну опять все с той же проблемой)))) парню уде 1,3 г а мы все никак не линяем. в том смысле что нет с него шерсти в количестве мешками)))) за всю жизнь с нами набрала пакет из Ашана маленький что на кассах выдают, под завязку. всё!
    но что меня беспокоит это качество шерсти у Бая. как то хвост сильно поредел, штаны тоже грива вроде такая же, шерсть стала сухая ломкая, при вычесывании мне кажется больше выдерается и ломается. как таковой линьки нет но раз в одну -две недели вычесываю приличное количество , а иногда совсем мало.
    то что шерсть портится из за частого мытья-точно нет моемся редко где то раз в 2 мес. шампунь ТитБит, и не от сухости в квартире т к он ЖИВЕТ на балконе и в помещении бывает 2-4 часа в сутки. Вот короче и не знаю что с шерстью нашей? и куда хвост девался наш павлиний:cray::help:
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оль, Джаз вообще практически не линяет, совсем чуть чуть..
  3. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    Оьлга говорила что первый раз он под ноль слинял, а теперь она с него по 6 мешков счесывает а он набитый, а с Баем вообще как то странно, шерсть дома есть но она есть практически всегда круглый год, то есть что пол года назад я его чесала что сейчас кол-во шерсти мало меняется, с учетом роста. вот качество шерсти мне совсем не нравится из хвоста три пера торчат и штаны какие то лысые.
  4. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    на аватарке смотри какой хвост был ,и сейчас ужас)))
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну подлинял.. а как ты хотела?)) весна всё таки)
  6. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    а линька то когда???? ещё ни одной не было))))
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Оль, моя тоже лысая. и хвост-трипера:girl_blush2:. одна ость осталась - жалкое зрелище. но задние окорока уже обрастают, скоро и до хвоста (я надеюсь :smile:) дойдет , как раз к классу ветеранов и будем одетыми
  8. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    так в тоимто и дело что у моего все на месте и пух и ость только оч плохая на хвосте и штанах, сухая и ломкая, он сядет потом встанет штаны так в сидячем положении и остаются. хвост прям поредел, мне кажется что я просто повычесывала хвост и штаны именно из-за того что шерсть ломается. может чего подавать?
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    может это просто старая шерсть, она потеряла свои эластичные свойства и стала такой? у нас остатки штанов сухие-пресухие. я брызгала глисскуром, еще какой-то дрянью увлажняла - никакого эффекта. жду, когда сама вывалится и чешу интенсивно.
    вычесать здоровую живую шерсть нереально, вычесывается только отмирающий волос. я так поняла
  10. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    я вот тоже так думаю, новой то ещё не было, просто я все жду линьку как у всех нормальную такую, где кучи шерсти счесываются за один раз, где шерсть пластами сходит, где 2-3 медели ужаса и голая собака а потом обрастет, а у нас как то все не так.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    У нас не было такой линьки слоями. Мелка линяла кусками - голова-шея, потом бока-сейчас попа-хвост. Учитывая общего папеньку Джаза вполне вероятно у Бая будет так же.
  12. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    ах ну дааааааа мы жеш родственники))) у нас тогда с хвоста началось))))) Лена написала: Оль, Джаз вообще практически не линяет!
    АГА так же как мой подлинивет по чуть чуть ВЕСЬ ГОД))))))))))))
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оль, ну ты пробовала его выдуть компрессором?
  14. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    нет((( комрессора нет(((((( а зоостудию идти по такой погоде денег жалко было)))))
  15. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    У меня вот Буся линяет 1 раз осенью - в октябре.Но сходит сразу всё. А вот весной и летом, когда жара и все порядочные собаки линяют- она в полной шерсти.
  16. Марсель Дэ Бюже Siver Star

    На форуме с:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    У нас тоже интересно! Марсель линяет потихоньку,обильная линька началась месяц назад. Голова сейчас осталась в шерсти, бока голые,хвост в два раза уменьшился,задние лапки клочками смотрятся( как будто его драли), зад- пока густой покрыт шерстью( шортики), лапки лезут (короткая шерсть вылезает), шерсть где носик-тоже меняется( погладишь и сыпется), сегодня купала- грудь начала линять. И это постепенно у нас,с плавным переходом, уже второй месяц!
    Ольга Круглова нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Марсель Дэ Бюже, Вы успели на выставках посиять до линьки? Что-то давно не хвастались? Чего там братишка завоевал :smile:?
  18. Марсель Дэ Бюже Siver Star

    На форуме с:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Даш,привет! Здоровье меня очень сильно подкосило, с декабря прилипает то одно,то другое! Сейчас лечу последствие гриппа, на антибиотиках( чуть не упустила себя до пневмонии двух сторонней)! Работа с людьми-это и хорошо и плохо! Многое за 4 месяцев изменилось в нашей жизни,короче черная полоса была- выдержали,слава богу! Теперь будем все разгрибать и строить новые планы. С Марселем пока никуда не выставлялись, но все впереди, будем стараться!!!
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Чем темнее и длиннее черная полоса, тем ярче и дольше будет светлая! Всё будет хорошо, это точно!
    Марсель Дэ Бюже и Natalia нравится это.
  20. Марсель Дэ Бюже Siver Star

    На форуме с:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов

Поделиться этой страницей