Лана

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Татьяна Кабанова, 26 фев 2017.

  1. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
    Здравствуйте , меня зовут Татьяна, красотку мою Лана. Нам сейчас 4 месяца и 9 дней) . Купили мы собачку 29 января для мамы, но пока она жила у нас недельку и болела , привязались и решили семейно оставить себе. На третий день после приобретения , мы пошли к ветеринару , нам не понравилось что она все время чешет возле ушей. Поставили диагноз аллергия. Посадили на диету, рис с говядиной на три дня. Через три дня диеты у нас появились сопли, и выскочила шишечка под правым глазом. Стали делать уколы , и перевели собаку на сухой корм, так как аллергия не проходила, и мы не смогли сбалансировать питание. Собака активная , температуры не было. Шишечка немного прошла, и насморк вродебы тоже. Но поночам всеравно ей трудно дышать, приходится закапывать нос, что бы хоть как то ей помочь. И вот у нас в прошлую субботу опять увеличилась шишка. В клинике , смотрели разные доктора, сейчас сидим на антибиотиках , поставили диагноз, вро де как , закупорка слюнных желёз. Шишка ощущается сейчас только на ощуп, визуально не заметно. У нас сейчас смена зубов, активная смена пуха, мы игривы , но мы всеравно чешемся. Кушаем мы акану для крупных щенков 4 раза в день .6 февраля весили 8,5 кг сейчас Весим 10,5 кг. Смотрю на неё и думаю , "гадкий утёнок ", когда будет красавицей ?! Но почему мы чешемся? Может анализ какой правильный сдать?
    image.jpeg
    Vusya и Bonka нравится это.
  2. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте) Очень приятно познакомиться. Ну какой же Лиана гадкий утенок. Она прекрасна в своем возрасте. Я думаю, что скоро девочки подтянуться на форум и все вам расскажут. Я тут просто гость. У меня нет самоеда, поэтому что-то сказать не могу конкретного.
  3. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
    image.jpeg У нас выпал зуб...
  4. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
    моя шкодница )
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
    Vusya и Bonka нравится это.
  5. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
    image.jpeg Подскажите мне пожалуйста, вот такая темная кожа , возле уха , должна быть? Или она расчесала ?
  6. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Добрый день, я перенесу вашу тему в фотоальбомы.
    По поводу питания- расскажите, пожалуйста, как вы себе и своему ребенку балансируете питание. Очень интересно!
    Брали ли мазок из ушка для исследования микроскопом? Смотрели ли ухо отоскопом?
    Чем кормили щенка, до того как вы его купили?
    3 дня на каше - это совсем мало, ничего за такой маленький срок убрать нельзя.
    покажите фото шишки под глазом
    Vusya и Bonka нравится это.
  8. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте Татьяна) Девочка у вас хорошенькая, на гадкого утенка совсем не похожа) И я аллергию вижу однозначно. А что за уколы вы кололи, конкретно? От чего? Что значит, она тяжело дышит? Щенки могут дышать и носом, и ртом, если им жарко. Пытаюсь понять, на основании каких анализов вам поставили закупорку слюнных желез? И антибиотики также могут вызывать сильнейшую аллергию. И капельки в нос для чего? В носу хлюпает?
    Vusya нравится это.
  9. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
    Смотрели ухо отоскопом , почти каждый раз , когда мы приходили. Щенок был на сырой еде. Заводчица у которой мы приобретали, всех своих собак кормит только сыроеденьем. Но они у неё такие худые, что кобель что сука, прямо очень . Мы тоже её в начале кормили как рекомендовали, мне казалось что она всегда голодная. Она кедалась на еду , ела очень быстро, даже не пережевывала. Если она кушала, рычала на нас , думала что мы заберём. Потом мы стали с собакой разговаривать, она поняла что у неё нечего не заберём. Стала кушать тихонько, даже не доедала. Много еды мы ей тоже не давали, первые дни часто но по чучуть. Сейчас мы на сухом, съедаем норму,4 раза в день. Я скину фотку нашей карточки. Там все написано .
  10. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
    Я скину фото нашей карты, посмотрите пожалуйста. Ей жарко у нас в квартире, на кухне всегда приоткрыто окно, воду она просто хлещет. Все время пьёт и писает. Стул тоже у нас хороший, навалит как мужик ) , может три - четыре раза в сутки.
  11. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    то, что она какает как взрослый мужик, это не есть хорошо, это сушка, она как вошла, так и вышла. Если бы вы остались на натуре, то выход должен быть в 3 раза меньше входа и не серой массой, как у вас сейчас или коричневой, а нормальными какашками, как у людей.
    По питанию, увы, ничего не подскажу, ибо у нас все на натуралке. Но АКАНА оооооочень белковый корм и снять на нём аллергию вряд ли получится, если она у вас вообще есть, эта аллергия. А вы на ушного клеща сдавали?
    То, что собака бросалась на еду и рычала это от недоедания. Где у вас шишка? под глазом? Какая шишка, надо видеть фото, для того, чтобы понимать к какому врачу вас отправлять.
  13. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
    image.jpeg image.jpeg она сейчас совсем чучуть, а было как шарик image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я не вижу по таким фоткам ничего, ничего не могу разобрать
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    в ушах хлюпает?
  16. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
    Нет не хлюпает. Мы сейчас были на площадке, ходили на ОКД. Она лаяла не останавливаясь. Но выполняла все команды , нас даже похвалили, сказали что для первого раза, очень не ожиданно. Сейчас спит , довольная... На улице по ней и не скажешь , что есть проблемы. Она всех любит, очень любопытная , за собаками повторяет практически все... Очень нравится , когда её хвалят , сразу такая гордыня просыпается...
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я так и не могу понять, в чем у вас проблема.. как она чешет ушки, расскажите.. внутрь коготками забирается или сзади? на ушного клеща сдавали?
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    объясните, пожалуйста, зачем вы больное животное таскаете на занятия??? это и вашему щенку плохо, и для окружающих не безопасно.
    посмотрите, отек из-за смены зубов не может быть.
    Кто вам сказал перейти на корм, там более на Акану (33% белка), если у щенка проблемы со здоровьем? как вы переводили на корм? Надеюсь, в течение 10 дней, как надо. Сдайте какашки на усвояемость - какать как мужик щенок не должен. Пьет много, потому что сушкой кормите.
    Еще раз спрошу - как вы балансируете себе или др членам семьи питание?Могу поспорить, что никак. Просто едите свежее, вкусное и разное. С собаками так же. Сушка просто. Но проблемы будут регулярно
    Моя без недели 4-х летняя собака тоже не ест,а жрет. Быстро и с удовольствием. Рыкуть может и хотела бы, но не рискнет. Нормальное кормление хищника, а не рафинированной диванной собачки. И младшая ест быстро, и миску вылизывает до блеска. ей завтра 5 мес. И обе ни разу не худые.
  19. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
    Нет, не здавали , сказали в больнице , что нет обходимости.
  20. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
    Прежде чем куда то идти , мы спросили у доктора... Нам разрешили . И по питанию мы тоже консультировались. Сказали что корм премиум класса это не вредно.

Поделиться этой страницей