Как отучить подбирать с земли

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Татьяна, 22 авг 2013.

  1. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Раз уж тут речь про воспитание и команды, наптшу сюда, хотя и не в тему. Мы сегодня первый раз ходили гулять в халти. Слуууушайте, вот это крутая штука!! Раньше собачка тянула даже при выполнении команды "рядом" (т.е. шла рядом, при этом натянув поводок, хз, как у неё это получается), а теперь чинно идёт и не жужжит.
    Tatiana и DashA нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Мы тоже с этим боремся -рядом, но надо хоть чуть-чуть тянуть вперед. Халти прикольная штука, не спорю. Снимать лапой не пробует?
  3. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Нет, лапой не пыталась. Пытается мордой об землю потереться или об колено моё, если стою рядом. Но привыкнет. Надо только снимать перед играми с другими собаками, чтобы не зацепили. Зато проблема ходьбы рядом решена. А то я боялась с ней выходить с Ниной в слинге, а то лошадушка и уронить может...
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Люб, ты вообще от коляски откпзалась?
  5. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Нет, не совсем :smile: я даже себе купила в этот раз крутую колясочку за 50к :smile:) Но я очень люблю слинги, Таюху постоянно носила и вот теперь Нину ношу. С коляской самой лениво таскаться, мы когда все вместе гуляем, вот тогда коляску берём.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Любаш, покажи коляску. Чем крутая? У меня подружка себе выбрать не может:smile:
  7. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    я с вами согласна что учить не надо команде сидеть а я этого не знала и учила её команда ко мне и садиться так теперь отучаю тяжело она уже машинально ко мне подбегает и садится.но с земли тьфу тьфу она не подбирает раньше какашки пробовала а теперь всё ни чего так полку схватит и утикать
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лена. Мы учили КО МНЕ просто с подходом и она стоит напротив меня. Если нужно, то СИДЕТЬ просто следующая команда. Даже если ты научила её КО МНЕ и она подходит и садится чем это плохо? Мелка плюхается на попу не потому, что знает СИДЕТЬ, а когда задираешь лакомство в руке и она теряет его из виду., либо если она долго стоит в стойке. , а её не поощряют.
    ЛенаНеумоина нравится это.
  9. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    А у меня, ежели что и схватят, после моего грозно-истерического "Фууу!!!!" (в этот момент сама себя боюсь) из пасти вываливается вся подобранная бяка, и не только у моих....:biggrin:
    Tatiana, ЛенаНеумоина, Vusya и 2 другим нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Я сегодня так КО МНЕ гаркнула. Мелка далеко отошла, а сбоку появились какие-то собаки. Прапор в армии бы удушился от зависти!!
    Tatiana, ЛенаНеумоина, Berezina и ещё 1-му нравится это.
  11. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Отучаю Ульку подбирать с земли . Дергаю поводок и говорю фу . За то , что бросил даю вкусняшку . Сегодня заметила : берет палку , бросает сам и смотрит на меня - чего стоишь , вкусняшку давай !
    Tatiana, ЛенаНеумоина, Vusya и 3 другим нравится это.
  12. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Вот такая у меня http://www.bugaboo.com/learn/bugaboo-buffalo
    Она суперская. Проходимая, лёгкая, маневренная, огромный капюшон, сменный текстиль, очень удобный конверт на ножки. Складывается легко. На неё ставится аатокресло макси-кози. Ручка перекидная. Можно ехать и задними, и передними колёсами вперёд. Ну и вообще.
    DashA нравится это.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Любаш, прикольная. У нас 2 первых автокресла были козивские.

Поделиться этой страницей