Как отучить подбирать с земли

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Татьяна, 22 авг 2013.

  1. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Мозгов не хватает :smile:))
    Шутка.
    Ривер поначалу тоже какашки ела. И сейчас, кстати, не прочь из кошкиного лоточка деликатес отведать. Но на улице какашки уже давно не подбирает, переросла.
    Мне кажется, очень многие щенки какашки едят.
  2. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    У нас Таюша тоже подбирал , когда был маленьким . По совету Рената Хабибулина стали довать рубец не очищенный и все как рукой сняло . Следующим даю тоже , проблем нет .
  3. Татьяна Active Member

    На форуме с:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    190
    Пол:
    Женский
    Не можем справиться с проблемой подбирания всякой ерунды на улице. Щенку 10 месяцев, на поводке по команде слушается, но если отпустить побегать, вмиг понимает, что на расстоянии отнять и ничего сделать ему не могут и начинает пылесосить все подряд. Больше всего пугают кости и разбросанные приманки догхантерами. Но не водить же собаку все время на коротком поводке.
  4. Татьяна Active Member

    На форуме с:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    190
    Пол:
    Женский
    Какашки он тоже не подбирает, его интересуют всякие косточки, которых полно разбросано, вонючие объедки и прочая гадость. На поводке так и делаем, он слушается и уже почти не подбирает, но проблема вернулась, когда гуляет без поводка. Знает, что у него не отнимут. А если подбегаем, прячет найденную хрень в желудок. Вот как с ним бороться?
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ходить с брезентовым поводком. Он 5-7 метров. Отпускать собаку с поводком. Знакомые к лабру 10метровую веревку привявывали. Голову собака опустила-хозяин рванул к поводку. Только в пасть что-то взял-рывок поводком. Очень выматывает хозяина но эффективно. Возможно у собаки те же подростковые проблемы, что и у нас.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    А не на сушке случайно щенок?
  7. Татьяна Active Member

    На форуме с:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    190
    Пол:
    Женский
    На сушке. Но такие же проблемы и у собак, питающихся натуралкой, бывают. Мне кажется, это проблема поведения, а не питания.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Может на самом деле чего-то не хватает и организм требует дряни? Поведенческая проблема-однозначно есть! Проблема контроля. Как я понимаю ФУ не работает? А остальные команды он выполняет без поводка? То же элементарное СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ на дистанции?
  9. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    если есть такая проблема, то киноголи говорят не разрешать НИЧЕГО поднимать с земли, только игрушки, ни палки ничего, ни на улице ни дома!плюс намордник на какое то время, если уж совсем плохо то ЭШО, я считаю лучше щипнуть ЭШО чем собака погибнет!
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    До намордника и эшо надо к кинологу идти, по интернету не вылечим.
  11. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    так это ж надо и не по интернету лечить!!!! правильно бегом к кинологу, кстати если кому надо могу порекомендовать, результат работы видели, !
    DashA нравится это.
  12. Медвежёна Active Member

    На форуме с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Мы в свои почти 4 месяца тоже пылесосим, но, как мне кажется, причины поэтапные:
    1. любопытство: ух-ты, какая фиговина! а вдруг она вкусная?!
    2. так, втык за жевание фиговины получил, надо из вредности пожевать еще что-нибудь с земли.
    3. громки втык прилетел - подбирать-рисковать не буду, ибо пальцы в челюсти крайне неприятны, но нос от земли принципиально не оторву - нечего им расслабляться!

    Ну, как-то так. Причем цель - опавшие листики, веточки. Вроде бы безопасно, но кто знает, где они до этого лежали и что на них попадало. И потом собаке не объяснишь, что вот эту веточку можно, а вот этот полиэтиленчик низзя... Так что боремся со всем.
  13. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    мы с Баем меняемся, он выплевывает или не подбирает гадость мама за это дает вкусное)))) и в 2 мес учила ФУ дома, нельзя было брать сыр с пола.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Боюсь проговориться, но не подбирает вообще ттт! Нас еще учили у чужих не брать.. наш кинолог Витя -садист и гад! Вкусек набросает и мы на этом месте послушку обрабатываем-сажаешь собаку, а сама в 15 метрах, а у неё под носом кусок печенки валяется. Я ж говорю, садюга! Или с руки предлагает Вкуську, а мне даже грозно смотреть низзя :smile:)
    Berezina нравится это.
  15. Татьяна Active Member

    На форуме с:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    190
    Пол:
    Женский
    Он выполняет "ко мне" (если не занят подбиранием), а лежать и сидеть не учили, чтобы не садился на выставке в ринге.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Простите, конечно, но собака садится в ринге не потому, что знает "сидеть", а потому, что не знает "стоять".
    Помимо ринга еще есть реальная жизнь, где все команды нужны.
    Bonka нравится это.
  17. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    мы такие экзикуции на поляне среди своих собачников проводим))))) один раз попросили молодого гастера(дворника) что б он Игору (черному намцу) сыр предложил а то вроде как он нас всех уже знает и не берет, Видели бы вы как бежал бедный парень с сыром в руке когда Игор посмотрел в его сторону.))))) пришлось мне пихать. а сзади стояла хозяйка с кнутиком)))
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Татьяна, отправьте их на занятия к кинологу. Из собственного опыта иерархию в семье и подчинение собаки достаточно легко поддерживать именно регулярным выполнением основных команд. Самоед -собака сильная и харАктерная. Либо ты хозяин положения, либо он.
    Bonka нравится это.
  19. Татьяна Active Member

    На форуме с:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    190
    Пол:
    Женский
    Согласна, но когда дело касается выдержки, собака, особенно щенок, часто начинает перебирать все команды, которые знает, чтобы скорее получить вкусняшку. А так собака знает, что поощрение будет только за то, что она стоит. Бельский, кстати, на мастер-классе по хендлингу говорил, что "сидеть" самая вредная команда и выставочную собаку лучше ей не учить.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Когда я сдавала экспортную родуху на регистрацию председатель моего клуба тоже мне говорила, что выставочных собак не нужно обучать командам. Породистые животные умные и сами все поймут. Наверное таким советом пользовался хозяин самоеда из дома напротив-его жена выгуливает 2летнего кобеля в металлическом ошейнике с шипами. И азиат у нас в соседях есть-как оказалось тоже выставочный-его хозяйка даже не пытается Собакой управлять -она бросает поводок и гоняет песик весь двор.
    Фиг с ним с этим СИДЕТЬ! КО МНЕ и ФУ чем им в ринге помешает? Лень и безответственность хозяев ИМХО!
    И еще -выставочная карьера заканчивается, а жить с невоспитанной собакой сложно
    Ольга хлоп и Berezina нравится это.

Поделиться этой страницей