Как наказывать собаку?

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем RiseAndShine, 3 мар 2015.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    А меня не очень Цезарь Милан вдохновил:pardon:, хотя посмотреть было интересно.
  2. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    у нас недавно сlучай быl.В Пятигорске,в гостинице помыlи собаку,обдудlи феном,укутаlи и пошlи в ресторан ужинать.Типа приду досушу,отдыхай.Ага.Щаз!!!!!Мы забыlи на стоlике поl паlки казы иlи кызы,короче коlбасу из конины.(Ну приспичиlо перекусить дитю). Приходим,никакой кызы и впомине не быlо!!!!! одна КОЗА пушистая стоит.И так машет хвостом,аж прям вся соскучиlась!!!!Муж ей говорит иди моl сюда,это кто сдеlаl??? А она сеlа и lапой машет.Типа ну че ты???Муж отказаlся воспитывать,не могу говорит,ну как ее ругать??? В придачу еще и кровть вlажной оказаlась.Тут мы уже смеяlись.Отрывается собака ,пока нас нет:biggrin:
    Викуня и Ксю, Berezina, DashA и ещё 1-му нравится это.
  3. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Я так отучила той терьеров к коту лезть. И добилась того, чтобы они сидели рядом и смотрели как ест кот и не трогали его.
  4. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Мне кажется что надо на месте преступления ловить.
    Tamara нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    после почти 2-х лет жизни с самоедом смотрю "Переводчика" со смехом :sad:. Его приемчики прокатывают со щенком 4-5 мес, а не с высокоинтеллектуальным и думающим самоедом:empathy:
    Berezina нравится это.
  6. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    DashA, Даша, оно же всегда так сложно найти хорошего переводчика то :smile:
    Vusya нравится это.
  7. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Так фишка в том, что команды действуют! Вот отнимает у Нинки сушку. Я рявкаю: "Фу!", она сразу виноватая такая, уши прижмёт, отходит. Но через полминуты снова идёт. И снова команда действует. И снова отходит, а через полминуты опять. Такое ощущение, что краткосрочной памяти нет у собачки :smile:))
  8. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Я тоже посмотрела несколько серий "Переводчика" и бросила. Честно говоря, он совершенно ничего такого не делает, чтобы проблемы решать, чего мы не делаем чисто интуитивно.
  9. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Так мы тут как раз и обсуждаем, что на месте преступления ловим, ругаем, они вроде всё понимают и прощения просят :smile:, а через 10 минут опять то же самое делают. Ну чисто дети :smile:
    Vusya нравится это.
  10. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Мне кажется.что пока моlодухи так и вытворяют что хотят.Повзросlеют,заматереют,мудрости наберутся,нервы наши повыматывают и успокоятся))))))
  11. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ой, Том, одна надежда на это :smile:)

    А что с твоей буквой "л" прикlючиlось? :smile:)
    Tamara нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а я не хочу, чтоб она взрослела :sad: пусть такой малолетней дурочкой и останется, она такая классная, такая своя, родная
    Tamara и Vusya нравится это.
  13. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Да
    Да драйвера поlетеlи.На несчастную l не смогlи поставить))))В Россию вернемся жить,надо мастерам отдать.
  14. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Нормаlным мастерам короче.
  15. Викуня и Ксю Well-Known Member

    На форуме с:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Девочки, прямо бальзам на душу. В смысле, что наказания не действуют. Я на исповедь.
    У нас дома последние дня три кошмар кошмар. Изи, наша вообщем то беспроблемная собака, вышла на тропу войны. Раньше по-крупному не косячила, обувь не ела, обои целы, ну может кусочек еды со стола культурно взять.
    Стала ходить в туалет на кровати, диваны, мебель какая в доме есть. Когда первый раз сходила на Викину кровать по большому, с сначала даже глазам своим не поверила, и раз не застали, то и не наказывали. А дня два как она это делает регулярно. В доме запахло разводом. Папа у нас на такие шалости очень сердит. Я, честно говоря, вообще в шоке, читаю все подряд, но советы дают из серии - сами виноваты, что пустили собаку на кровать. У меня в голове нарисовались уже глобальные проблемы, думаю, что случилось.
    Вчера к вечеру я утратила контроль над собой и применила всю систему наказаний разом: орала низким стальным голосом, демонстрировала ей продукты её производства, и даже закрыла в туалет. Мы все осознали, покаялись, признали вину и что то там еще, однако делаем свое дело, причем выбирает момент, вот прямо момент, когда она в комнате одна.
    И еще делаем одну гадость. Выхожу с ней гулять, делаем все подряд: задумчиво изучаем окрестности, высматриваем детей, но только не в туалет. В туалет мы предпочитаем в подъезде.
    Когда ругаешь, слушает, затихает, только перестала - уши встали, подходим гладится или за вкусненьким. Надеюсь, что может как нибудь рассосется.
  16. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    А скоlько вам???Похоже это к течке у вас деlо идет. Габуся у меня зассаlа весь порог .Я ораlа,моl абхазам отдам,будешь во дворе жить!!!И гlавное стоит выйти за порог,она сразу гадить!!!!.Раз при нас посlе выгуlа сразу сеlа на паlас и сикает. Начаlась течка и все прошlо.правда паlас вымываlи дооооlго.Мы так не гадиlи дома даже в маlеньком возрасте!!!!К сlедущей течке умудриlась заlесть на детскую кровать(а кровати у нас табу) и насикать,нет не так метку поставить!!!!Поругаlи и все.Потом еще раз насикаlа на порог.Посlедняя течка прошlа без эксцесов.Единственное по поведению,непосlушанию начинающемуся стаlи опредеlять прибlижающуюся течку.Закрывайте все.Ограничьте посещаемое без вас пространство.доступ к воде гlавное чтобы быl.
    Vusya нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    собаку ушатать перед уходом из дома, и мозги и мышцы. Цирковые трюки вам в помощь. Все двери закрыть. Что-то у вас произошло, на пустом месте так себя собаки не ведут. Может и течка, кстати
    Vusya нравится это.
  18. Викуня и Ксю Well-Known Member

    На форуме с:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Нам почти 5 месяцев. Так в том и дело, что с младенчества, вот эти два месяца как дома живем, все очень прилично было. И тут вдруг такое.
    Все закрываем, уходя. Проблема в том, что часто дома кто то есть, а когда дети дома нереально выходя из комнаты, постоянно закрывать за собой дверь. Без нас она в коридоре и на кухне, где вода и нет кроватей.
  19. Викуня и Ксю Well-Known Member

    На форуме с:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Я не могу ушатать собаку цирковыми трюками в семь часов утра, перед уходом на работу. Меня подолгу нет дома, но это было сразу, ибо я работаю.
    На пустом месте, конечно, нет, вот и ломаю голову, где и что было упущено, пока думаю, что дело в отсутствии режима, каюсь, бывает, что ходим гулять не в одно и тоже время.
  20. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Это течка у вас скоро начнется потерпите.Гlавное обьесняйте все равно.Она будет понимать,но гадить это святое,от природы.Гармон скачет.В сlедущий раз может меньше,но учудить опять таки что-нить.Перерастет.А пока контроlируйте все и вся.

Поделиться этой страницей