Как ПРАВИЛЬНО гнать глистов

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 10 фев 2014.

  1. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Это я тебе написала схему как прививали моего щенка)
    Принцип такой же.
    Если у них уже стоит DHPPI+LEPTO, то отсчитываем 3 недели от этой прививки, я ж не зря спросила когда была поставлена полноценная прививка.
  2. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.


    А вот по этому поводу мне мои веты тоже сказали, что это вообще бесполезно. Её надо делать в месяц, мама в это время ещё кормит щенка. Иммунитет в это время ещё очень велик.
    И получается что прививка не будет работать должным образом. В нашей ветклинике врачи против этой прививки.
  3. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    27 января нам её сделали,следующию сказали сделать в 21-28 февраля
  4. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Я
    Я так понимаю что в принципе мне пора сделать прививочку?Сделали 27 января
  5. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Ford Mustang, ну по идее Вам уже в эти выходные надо ставить вторую прививку то бишь 16 числа).

    Совет гоните глистов потом ставьте. Неделя сдвига не страшно.
  6. Джоселин Active Member

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Вакцинация против бешенства занимает особое место в процессе вакцинации. И, прежде всего это связано с тем, что бешенством болеют все млекопитающие, в том числе и человек. Поэтому, вакцинируя собаку против бешенства, вы защищаете не только вашего питомца, но и себя. В Российской Федерации вакцинация против бешенства является обязательным ежегодным мероприятием. Возраст, в котором можно проводить вакцинацию против бешенства, зависит от выбранной вакцины. Если речь идет о Нобивак Rabies, то данную вакцину можно прививать щенкам, начиная с 8-ми недельного возраста, с повторной вакцинацией через 3-4 недели. Если же щенок достиг возраста 11-12 недель, то вакцинацию Нобивак Rabies проводят однократно. Взрослых животных, в соответствии с законодательством Российской Федерации, необходимо вакцинировать против бешенства не реже одного раза в год. До сих пор существует мнение, что вакцинировать против бешенства собак младше 6-ти месяцев не стоит, пока не сформировались зубы. На сегодняшний день это мнение потеряло актуальность, так как современные вакцины не содержат веществ, способны препятствовать развитию зубов и формированию правильного прикуса.
    Также часто приходится слышать о проблемах с вакцинацией, связанных со сменой зубов. Многие владельцы до сих пор живут стереотипами, возникшими на этапах становления вакцинации собак. На сегодняшний день современные вакцины ведущих компаний позволяют отказаться от вакцинации после смены зубов. Мало того, при использовании современных вакцин смена зубов не является противопоказанием к вакцинации.
  7. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Джоселин, Лен мы вроде уже все обсудили) каждый придерживается своего мнение и мнения своего заводчика. Ольга против бешенства до смены зубов!
    Она ставит бешенство если только щенок планирует ехать за границу как было в помете от Ляли и Хадеса, когда зеленый лент уехал в Америку, но поверь она не пылала большим желанием, но обстоятельства обязывали.
    Вот если нет таких обстоятельств, то зачем лишний раз травить собаку. ИМХО! Никого ни на что не толкаю)
  8. Джоселин Active Member

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Это выдержка из статьи о вакцинах. Думайте сами, решайте сами!
    ВИКА! Ты же взрослая девочка! Отставание в развитии щенка может быть вызвано ооочень многими факторами. А прививка это маленькая доля вероятности. Просто могла это ускорить. А так бы это случилось немногим позже. это особенность этого щенка, что то ему не хватило... такое бывает... как и человеческие детёныши... и еще... я ни в еоем случае не призываю делать прививку до смены зубов, я просто за то, чтобы людей не вводили в заблуждение... и не писали что может быть что то страшное после прививки... может быть все что угодно и до и помле прививки... некоторые не делали прививки, а лапы у собак проблемные... так что...
    У каждого есть голова на плечах, не только для шляпы...
  9. Джоселин Active Member

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Я и не спорю и не призываю... жираф большой, ему видней... не приятно, когда человек имея первую собаку учит ...
    Потому думаю, что надо дождаться Ольгу, она все и расставит по местам. Пусть как заводчик скажет свое за и против прививок, а так же касательно данной темы. Но именно ОНА, а все мы всего по чуть...
  10. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Лен, я пишу то с чем столкнусь люди и тем что было подтверждено врачами. Воду лить я не люблю и уж тем более вводить людей в заблуждение, не мое это)
    Я считаю,что в любом питомнике свои правила, я своих щенков не прививала от бешенства и владельцы об этом знают, все будут привиты после смены зубов.
    А мнение враче иногда так ошибочно................ очень очень...... поэтому доверяй на проверяй!
  11. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Это ты на Дашу намекаешь? или на меня?)))))
  12. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    А я тебе уже написала ее ведение) ну если конечно нужны именно посты от Ольги, то я ее попрошу свое мнение написать)
  13. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Иногда люди имеющие 1-2 собак намного начитанней и образованней людей которые имеют их 10...... и это тоже жизненная статистика)
    Berezina нравится это.
  14. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.

    Да, разрешено делать с 8-ми недель..
    Вакциной прививают только клинически здоровых животных. Собак и кошек начинают прививать с 3-х месячного возраста.
    Но разрешено прививать с 8-ми недель если это необходимо!!!! и потом животное должно быть вакцинировано повторно в возрасте 3-х месяцев.
    А необходимость - если район проживания неблагоприятный по бешенству или ещё делают когда щенка надо отправить в другую страну.
    Так что как ни крути - в основной массе прививка делается не раньше 12 недель.


    Да, я тоже спрашивала своих врачей, современные вакцины на смену зубов не влияют. Да и статистика это подтверждает.
    Причина по которой все стараются не делать прививку в 3 месяца в другом...
    Любая прививка - это большой стресс. А прививка от бешенства и подавно. Прививка от бешенства в 3 месяца колется в комплексе и плюс идёт активный рост...это очень сильная нагрузка на иммунитет организма, который ещё не сформирован.
    к 7-8 месяцам щенок уже окреп и основной рост уже практически завершен.

    Почему все привязываются именно к смене зубов :smile: - видимо просто уже по старой памяти :smile:.
    Скорее всего это надо привязывать именно к формированию и росту щенка.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ну во-первых, собака у меня не первая. И друзей, близких к кинологии много. А еще я, как человек образованный, читаю инструкции, чего и всем советую. Вот, например, инструкция к nobivac rabies
    Читаем внимательно
    http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1147
    Обратите внимание с 3-х месяцев. Кроме ситуаций эпидемий бешенства. Если у Вас эпидемия бешенства -тогда конечно. Колите сразу около мамкиной сиськи! Заодно и тем ветврачам, которые эту эпидемию допустили. Ну и себе можете
    Подводя итог-я озвучила ПОЛИТИКУ ПИТОМНИКА. Неоднократно описаную на форуме и рекомендовала в любом случае написать Ольге. Кому-то было слишком много букоффф, чтобы разобраться? :smile:))
    Berezina нравится это.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Я писала выше о большом стрессе и нагрузке на щенка, но меня обозвали дилетанткой и не услышали. Кстати, rabies работает 3 года в НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ, а на постсовке его валят каждый год? Что на это говорят высоколобые ветеринары?
    Berezina нравится это.
  17. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    DashA, я тоже слышала мнение ветеринаров,что мать привитая в 3 м поколении(ну имеется ввиду что было сделано уже 3 прививки до беременности) полностью передает защиту своим щенкам! таким образом я поняла, что не внутриутробное заболевание,ни после появления щенков на свет заболевание бешенством поколению не грозит на какой то период времени. Но колоть данную вакцину надо обязательно! Пусть и вспышки бешенства у нас не так часты ТТТ

    Следовательно
  18. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Да, в инструкции написано что вакцина для собак и кошек действует 3 года. Но в зависимости от эпизодической ситуации вакцинировать можно каждый год.
    Я прививаю своих раз в год из тех соображений что мы ходим на выставки и там нужна справка. А учитывая что основная масса собак без справок и ветконтроль на выставке это просто сбор денег...лучше подстраховаться.
    Вторая причина - до недавнего времени район где я живу был неблагоприятный по бешенству. Карантин был отменён только летом 2013.
  19. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    zwezda, Мариш это все понятно, мы все прививаемся раз в год. Это как отче наш)))) Мы вот сейчас с Сарой пропустили прививку, но у нас дети были....
    Сейчас вот должна потечь, поэтому прививка после течки будет, но я и не переживаю тк у нее уже выработались антитела за счет ежегодной вакцинации.
  20. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А ещё...
    Так получилось что мне лично кололи прививки от бешенства....так получилось
    Не знаю как щенкам после прививки...а мне было очень хреново...не считая аллергии, которую я получила и проблем с ЖКТ.
    Да, я понимаю что можно сказать что у всех реакция индивидуальна...но это же не угадать...
    Tatiana, Ольга хлоп, DashA и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей