Как ПРАВИЛЬНО гнать глистов

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 10 фев 2014.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Может быть, от количества глистов сие зависит?
    Если очень их много, то видно будет на выходе, а если немножко - то спокойненько растворятся-переварятся и всё? Я своих собакенов всё время после глистогонки пасу, какашки рассматриваю. Не-а, не видела глистов. И если честно, не горю большим желанием их увидеть:biggrin:.
  2. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Vusya, и тут у меня есть опыт. Фризыча "прогоняла" после покупки, вот у него как раз штучные экземпляры выскочили, всех было видно во всей красе и длине. разве что паспорт не показали. чтоб познакомиться поближе :biggrin:
  3. Викуня и Ксю Well-Known Member

    На форуме с:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Вот казалось всё так просто. Перед прививкой надо глистов прогнать, какими препаратами понятно. Внимание, вопрос: Какими препаратами можно повысить иммунный статус и восстановить кишечную флору? Чем пользуетесь обычно? Если что, простите за глупый вопрос. Можно прямо с названиями и схемами?
  4. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    В В.Новгороде походу гуляет Дирофиляриоз , что в обязательном порядке(приказ) берут анализ крови на исследование.Когда брали спрафку формы /1 на вывоз Троя на выставку ,у нас показал отрицательно, фух. Сама врач что исследовала кровь , советует такие препараты для профилактики (Стронгхолд , Эффитикс , Инспектор , летом 1 раз в 1 месяц и зимой 1 раз в 3 месяца )но хочу посоветоватся!
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    стронгхолд и инспектор слышала, вроде норм.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И всё равно 1 раз в 3 мес сдавай анализы на него, страшная штука.
  7. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    11 месяцев. перед отъездом с дачи надо дать глистогонку. Весной давала мильбемакс. Что лучше купить сейчас? Читала, что после бабезиоза нужна ревакцинация. Кто, что об этом думает? Все прививки были по Ольгиному плану .
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Alena, можно мильбемакс чередовать с досалидом. Весной был мильбемакс - сейчас дать досалид. Мы ещё дехинел использовали, но сейчас я его давно в продаже не видела. Про ревакцинацию после пироплазмоза не слышала, но вам ведь в любом случае в год ревакцинацию Нюше проводить нужно? Я бы не стала прививки раньше срока делать. В принципе, если сомневаетесь, можно анализ крови сдать на определение титра антител и по результатам решить. Анализ такой есть - "контроль вакцинации у собак".:smile:
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    В Москве и Московской области дирофиляриоз тоже есть:sad:.
    "Дирофиляриоз собак зарегистрировали в Москве и 32 районах Московской области: Егорьевском, Ногинском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском, Истринском, Одинцовском, Ленинском, Дмитровском, Талдомском, Раменском, Люберецком, Солнечногорском, Ступинском, Красногорском, Рузском, Щелковском, Сергиев-Посадском, Домодедовском, Химкинском, Клинском, Подольском, Серпуховском, Мытищинском, Луховицком, Коломенском, Воскресенском, Озерском, Шатурском, Наро-Фоминском, Можайском, Балашихинском, Волоколамском, а также в 5 граничащих областях: Владимирской, Смоленской, Тульской, Тверской и Калужской. Кроме того, зараженных собак выявили из Воронежской области, Татарстана и Абхазии. В Московской области выявили 3 очага D. immitis (пос. Внуково, г. Звенигород, г. Истра) и 1 очаг D. repens (Ступинский район), где зарегистрировано 5 и более зараженных собак. Необходимо отметить, что границы распространения дирофиляриоза в Московской области ежегодно расширяются ( в 2003 году зарегистрировано 19 неблагополучных районов, в 2004 г. – 27, в 2005 г. – 30, в 2006 г. - 32). Наиболее неблагополучным по дирофиляриозу является юго-восток Московской области (Егорьевский, Шатурский, Ногинский районы) и районы, граничащие с Москвой (Одинцовский, Ленинский, Мытищинский). "

    Это данные 2006 года. Вот отсюда взяла:
    http://webmvc.com/show/show.php?sec=10&art=27
    Тоже подумываю про Стронгхолд.
  10. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Спасибо. Насчет прививок буду разбираться.
  11. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Девочки, хочу посоветоваться как лучше поступить. Мы глистогонились 7.06 мельбимаксом. Прививки надо будет делать в конце октября. Так вот вопрос, надо ли сейчас давать Таю глистогонное (прочла, что перед появлением малыша, надо животных домашних проглистогонить)? Мне кажется это будет перебор.....
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    максимум раз в 3 мес, чащу- смерть не глистам, а печени. Когда зайка появится на свет?
  13. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Вот и я Дашь думаю, что не фиг делать. Все равно первое время у них контакта как такового не будет же... Срок 2.09 ставят, ну а там уж +-)))
  14. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Я вообще раз в квартал даю примерно. Вот в июне проглистогонились, думаю как раз в октябре следующий раз, а про то что перед рождением надо, даже и не подумала в тот момент.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Свет, контакт будет сразу :smile: самоеды так любят целовать детишек :smile: Да и ты сама поймешь, что он отличная нянька будет! А если ты регулярно гонишь, раз в квартал, то всё у него нормально! У тебя их больше, чем у него :blum1::biggrin:
    Vusya, Gata и DashA нравится это.
  16. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Ну ты меня прям успокоила))))))))
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    :blum2::good:

Поделиться этой страницей