Дела семейные

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем DashA, 23 янв 2014.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Надюш, ты героиня!! 6 часов мучиться, чтоб потом съесть за 15 минут!!!:shout:
  2. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Ну вы - это-ВАЩЕ:clapping: !!! Я бы даже не стала начинать! ЛЕНЬ У МЕНЯ -больше меня!!! А вы- молодцы!!!
    Vusya нравится это.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Лен, не 6 часов, а два дня !!!

    Но классно!!! Меня бы на такой подвиг не хватило.
  4. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    присоединяюсь к хору голосов - какой же ты герой! Я б точно не смогла, даже раздав всех котов-собак-детей бабушкам.
    Vusya и Natalia нравится это.
  5. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    :good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2::good2:
    Vusya и Tamara нравится это.
  6. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Девочки у меня тут юбилейчик намечается, и так как муж слег на больничный на довольно долгий срок (повредил на работе руку:sad:) то гостей мы будем встречать дома! И тут у меня возникают некие трудности с меню! Я признаюсь, что на кулинарном поприще я не звезда:biggrin: :girl_blush: Стандартные салатики (оливье, под шубой и прочие) я конечно сварганить умею, но хочется что нибудь новенького! Может у вас есть какие нибудь рецептики, чтобы и не долго делались и вкусно было, поделитесь пожалуйста! А то в интернете глаза разбегаются, да и не знай что из этого получится:smile:
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Светуль, давай исключим сразу то, что вы не едите, то есть что вы не любите и чего не предлагать
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Свет, во "всяких вкусностях" Люба Березина выкладывала рецепт очень вкусного и необычного мороженого. Мороженое, конечно, не салат, но прикольный десерт.
    Вот такую штуку можно: на мелкой тёрке натираем сыр, смешиваем с небольшим количеством майонеза и выдавливаем чуть ( по вкусу ) чеснока. Из этой массы катаем небольшие шарики ( размером с конфеты "Рафаэлло" ), обваливаем в натёртых на мелкой тёрке крабовых палочках или в кунжуте, укладываем на тарелку. Получается красиво, внешне очень на конфетки похоже. Особенно, если натереть только белую часть крабовых палочек, получается один в один рафаэлки. С сырно-чесночным вкусом:biggrin:. Делается очень быстро.
    Gata нравится это.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Салат простой и вкусный - 1 банка фасоли красной, 1 белой ( бандюэль самое то), сыра на терке немного, чеснок выдавить, корейской морковки, сухарики 3 корочки " с томатом и зеленью" и заправить майонезом- очень быстро и вкусно!
    Gata и Vusya нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Армянский лаваш режешь на квадратики - в каждый сыр и заворачиваешь конвертиком, обжариваешь на растит масле с каждой стороны до хрустящей корочки - оочень вкусно. Тока масла не много наливай на сковородку.
    Можно лазанью забацать, тоже быстро - на дно формы лист армянского лаваша, на него слой пережаренной морковки с луком и помидорами, опять лист лаваша, слой обжаренного фарша с луком, опять лист лаваша, опять слой овощей - лаваш-фарш- лаваш, сверху вылить стакан молока, посыпать сыром тертым и в духовку на 30 минут. Пальчики оближешь! Можно еще под сыр положить колечками помидоры свежие, а потом уже сыр.
    Gata, Bonka, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    М-м-минуточку! Минут-т-точку! Будьте добры, помедленнее, я записываю!:biggrin:
    Лен, классно! Первый салатик возьму на вооружение! Уж очень соблазнительно быстро:smile:.
    Gata нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Холодец будешь варить? Могу рассказать)) единственная трудность с ним- это ждать 6 часов, пока сварится, остальное займет всего полчаса.

    Салат березка, тоже очень вкусный ! На дно продолговатой формы ( селедочницы) чернослив мелко порезанный, на него слой обжаренный мелко резанных шампиньонов с луком, слой мелко порезанной отварной курицы, слой соленых огурчиков, слой яичка. Между каждый слоем майонез. Сверху майонез и крошка из желтка, потом рисуешь полоску прямую майонезом ( ствол березы), черносливом делаешь черные полосочки на стволе, майонезом рисуешь тоненькие веточки и из мелко нарезанного зеленого лука делаешь кучерявую листву. Очень вкусно!
    Gata, Bonka, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вусь, всё быстро! И лазанья тоже! А первый салат просто необычно вкусный!! Очень сытный, кстати.
    Natalia и Vusya нравится это.
  14. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Здорово ))) надо сварганить:nyam2:
    Vusya нравится это.
  15. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Леночек, мы всеядные)))) Девочки рецепты обалденные! Я просто не нашла тему всякие вкусности, поэтому сюда написала) А холодец я не варила не разу... Можно попробовать! Рафаэлки отличная идея! Закуска самое то! У нас на свадьбе они были в меню )))
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей