Грядки.

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем MERLINS, 28 апр 2014.

  1. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ольга хлоп, Оля, сегодня только ездили землю под рассаду покупать :smile:).
    Семена огурцов и редиски мне муж купил в большом количестве :smile:)
    Ольга хлоп нравится это.
  2. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Да Оль начинаю крутить свои улитки ))))
    Ольга хлоп нравится это.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Таффи, Таня - улитки это что?
  4. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Маринк , а бочки прикупили для засолки огурцов ?
  5. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Я а прошлом году так научилась делать ))) на ютубе посмотри канал Во саду ли в огороде ))) там очень все четко рассказывает Юля ))) мне понравилось очень и сам процесс и результат !!!!
  6. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Эх, Оля, пока нет ещё.
    Я в прошлом году маленькими банками солила...пробовала разные интересные рецепты засолки. У меня было "творческое" настроение :smile:) Некоторые баночки просто на ура разошлись.
    Ольга хлоп нравится это.
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Давай интересные рецепты . Огурцов у меня ... тьфу , тьфу валом .
  8. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ой, Оля, а помидорчики у меня какие были! А назакрывала...каких только не закрывала.
    И красные с виноградом, и красные со сливой, и зеленые начиненные морковкой и чесноком, зеленые начиненные чесноком и зеленью - петрушкой и сельдереем. Надо было зеленые помидоры спасать...туман сел рано. Фитофтора пошла...
    А ассорти всякое там...
    Огуцы с крыжовником закрывала, огурцы с морковкой и сладким перцем - очень вкусно.
    Vusya нравится это.
  9. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Вот вы молодцы какие. А я в том году купила дачу, сама не огородник. И фиг знает что когда садить. Правда вокруг дома облагородила, посадила траву для спортивного поля, косила ее газонокосилкой, ну красота получилась)) А ведь люблю огурцы и помидорки поесть еще и баклажаны с чесноком и сыром...мммм. Когда надо рассаду на помидоры и баклажаны и перец садить?
  10. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    а еще бассейн поставила))))) вот 001.jpg

    Поставила туалет и сделали мне дорожку из купленных мной форм для дорожек)) Над участком конечно же еще поработать нужно, но это все потихоньку сделаю) image.jpg
    Vusya и Наталья Ли нравится это.
  11. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    По осени снесла старые парники от прежних хозяев, и на месте где парник был за бассейном разравняла площадку под место для отдыха))))) Там будет танцпол и мангал))) С этой стороны где бассейн будет все в газонке))) А вот с другой стороны планирую огородик небольшой)) Надо придумать что посадить)) Возле дома правда сидит виктория, у нас ее все любят)) 003.jpg
    Vusya, Таффи и Наталья Ли нравится это.
  12. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Раз уж вы такие огородницы. Девочки посоветуйте сорт помидор, чтобы мне не заморачиваться листики не отрывать то и дело с нее, и чтобы большие были, мясистые))
  13. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Аня , сортов море , выбор огромный . Тебе нужны помидоры не требующие пасынкования . Не уверена , что тебе необходимо выращивать рассаду , ее можно купить и попробовать получить урожай , понять - твое это или нет . Но если решишь , то баклажаны и перцы можно сеять ( они долго всходят ) .
    Таффи и naxalka нравится это.
  14. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Оля мне в этом году подруга привозила рассаду помидор, я садила их в старые хозяйские парники. Там столько ботвы было, я радовалась что красиво)) Приехала сестра и говорит ты чоо:fool3: их же надо обрывать чтобы помидоры были. И вот она мне их стала обрывать)) Помидоры в итоге выросли отменные сотр кажется бычьи яйца что ли..ну что-то с быками связано)) Я так и не поняла, что именно там обрывалось. Сейчас сестра говорит мол надо же рассаду садить, она сама не знает толком когда это нужно делать. Вот теперь я знаю где консультироваться)
    Vusya и Таффи нравится это.
  15. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Так, когда уже можно сеять баклажаны и перец? Ладно помидоры я куплю. А какой сорт чтобы мне не обрывать? И чтобы большие мясистые были? А еще чтобы посолить.
  16. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Аня , посмотри видеосоветы. Www.youtube.com/channel/semenapartner Там тебе расскажут и про семена , и про выращивание . Я уже очень давно покупаю семена в фирме Семко (www.semena-partner.ru ; info@semena-partner.ru). Пробовала покупать и в других магазинах семена разных фирм , но часто были разочарования . Теперь не рискую и еду в Семко . Баклажаны покупаю сорта Максим (что бы избежать подделок они меняют название был Максим , Максик и т.д. ) Про помидоры, что сказать . Пока большой растет , созреют несколько , которые поменьше . Те , которые лезут в банку . Я сажаю несколько сортов . Ты же не знаешь какая будет погода , у сортов разная устойчивость к различным заболеваниям и погодным условиям ( дожди , засуха ) . Так на каком -то выиграешь . А листья с низу обрывать нужно ,когда завяжутся помидорки у любого сорта - открыть кисть солнышку -это убережет твои помидорки от болезней . Есть сорта высокие и низкие . Есть которые нужно пасынковать ( обрывать дополнительные ростки в пазухе листьев ) и те , которые не образуют пасынков . Да , помидоры про которые ты рассказываешь называются "Бычье сердце " . Так же и с огурцами , сажаю несколько сортов . Кабачки сажаю кустовые ( не плетистые ) . Сорт Кавили . Растение растет вверх , а не раскидывает плети по всему огороду . Очень урожайный . Есть и другие кустовые сорта . Я специально не называла названия сортов , растения в разных условиях ведут себя по-разному (состав почвы , освещенность ) . Найдешь свои сорта методом проб . Густо посадишь- вырастет одна ботва .
    Vusya, Наталья Ли и naxalka нравится это.
  17. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    У меня аж мозг вынесло пока дочитала))))))))
  18. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Обращайтесь , помогу поставить мозги на место .
  19. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Ой , баклажаны сволочи всходят . Прошлый год сидели три недели , никак не всходили . Привезла на дачу маленькие , даже растроилась . Вот и решила посадить пораньше . Чтож , нужно ставить лампу - досвечивать , а то втянуться .

Поделиться этой страницей