Вы любите цветы? Тогда Вам сюда...

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем Джоселин, 1 авг 2013.

  1. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    какая у вас красота. у нас тоже есть ирис только вот голубого нет а остальные есть.мне этот цветок тоже очень нравится.
  2. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Лен , представляешь , есть обалденные фото на бумажном носителе . А в электронном участка практически нет . " Я ведь не волшебник , я только учусь "
    ЛенаНеумоина нравится это.
  3. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
  4. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Ольга хлоп, я под впечатлением от твоих ирисов. У меня они , конечно, тоже растут, но твоя коллекция впечатляет разнообразием цвета. Будешь делить - я в очереди.(куплю)
  5. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Ольгушь , да это то , что подруку попалось . Их гораздо больше . Все эти неженки в основном Австралийской селекции , т.ч. то замёрзли , то сопрели . Вот и ношусь с ними. Практически всё время . Но есть некоторые старой селекции , они по выносливей . Дождёмся лета - будет видно .
    Ольга Круглова нравится это.
  6. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Лена , я конечно , как и ты люблю примулы , флокс шиловидный. Он великолепно смотрится с камнем . А вот голландский луковичный ирис у меня плохо себя чувствует , грунтовые воды близко . Приходиться все цветники поднимать и вот тут мне очень помогает камнеломка , как у тебя . я её рассаживаю лентой и она удерживает землю в цветнике , чтоб не размывало .
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ольга хлоп, как много ирисов и какие разные!!!!
    Я тоже очень ирисы люблю. Но они у меня как-то не цветут так обильно. Не вымерзают и не вымокают, разрастаются...но цветут плохо.

    Я ещё люблю лилии и гладиолусы. Лилий у меня много разных.
  8. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Что-то и нет у меня фото ирисов особо...

    [IMG]

    [IMG]
    Natalia, Vusya и ЛенаНеумоина нравится это.
  9. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Цветов у меня всяких много . Лилии обожаю - хлопот мало . Про ирисы : посмотри не заглубила ли их , корневища должны лежать на поверхности земли( цвести не будут ), возможно корневища старые - давно не делила или вымерзает цветочная почка . На зиму обрезаешь ? Пиши , будет возможность отвечу или до вечера
  10. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Оля, на зиму обрезаю. Старые поделила года три назад...новые пока не делила, но вроде как им всего два года..рано
  11. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Марин , судя по фото загущенная посадка . Ирис любит открытое сухое место , проветриваемое . на зиму не обрезаю - вымерзает цветочная почка . обязательно укрываю . Сначала обрабатываю против гнили , затем засыпаю корневище песком ,а потом лапником или хвойным опадом ( что есть ) .и ещё если земля кислая , то расти и цвести плохо будут . Обязательно нужна зола , лучше доломитовая мука. Излишней воды они боятся ( развиваются гнили ) , но при выдвижении цветоносов и в жаркую погоду обязателен полив . У меня арычная система . Куст ириса на песчанной подушке , вокруг канавка . Эти канавки между собой соединяются. Удобно и поливать ( корневище сухое ) и подкармливать . Если есть вопросы пиши , а то я разглагольствую , а может не интересно .
    Ольга Круглова нравится это.
  12. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ну место то у меня сухое...во первых весь участок с большим уклоном, вода особо не застаивается, даже весной когда снег тает. А во вторых...у меня на участке липы аж пять штук. Стволы руками не обхватить. Там такая корневая система. что летом если не поливать то вообще ничего не растёт. Однолетки цветы я там не сажаю. Сажаю только то что сможет выжить в данных условиях. Бадан, лилейники, астильба, хосты, камнеломка. Многолетним опытным путём проверено что только это способно выжить и цвести. Раньше ещё примулы были, но тоже как-то все вымерли постепенно. Ирисы тоже хорошо живут, но цветут не очень.
    Загущенности там нет, видимо просто на фото так смотрится.
  13. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Марина , я правильно поняла , что ирисы у тебя под липами или рядом ? Бадан , астильбы , лилейники , камнеломки - теневыносливые растения . Ирис нет - если он корневищный , если болотный -да .
  14. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Оля, да липы рядом, но солнца то там хватает, как ни странно. Я пыталась там папоротник садовый сажать - не растёт. Солне сжигает. Липы очень высокие и с северо-востока , а вот корневая система у лип...я когда весной землю обрабатываю, то корни от липы по всей клумбе вынимаю. Они поверхностные. И весной там всё хорошо цветёт. А уже к середине лета, если шлангами не поливать будет подошва, а не земля, липы всё вытягивают. И ирисы цветут, но вот раньше как-то лучше цвели. Может я как-то посадила всё же не так, когда рассаживала.
    Что-то не нашла я фото чтобы показать что там солнца много. Вот только эти. Но эти сделаны уже вечером, когда солнце западное, а днём там солнца много.

    [IMG]

    [IMG]
  15. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Маришь , точно не загубила ? Иногда их затягивает в землю . Вроде сажала поверхностно , а они загублены .
  16. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    И такая живность любит освежиться на нашем участке DSC_0038.jpg DSC_0038.jpg
  17. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Ранняя весна . всё еще впереди DSC_0771.jpg DSC_0659.jpg DSC_0703.jpg DSC_0764.jpg
  18. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    А это мангал с одной и с другой стороны DSC_0754.jpg DSC_0774.jpg
  19. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
  20. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ужас...Оля, у вас на участке змеи ползают?
    Ольга хлоп нравится это.

Поделиться этой страницей