Воспитание щенка

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Fujin, 1 ноя 2017.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    попробуйте выделить ей что нить мягкое и посмотрите))
  2. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    У меня был пудель. Достался он мне в престарелом возрасте со всеми своими достоинствами и недостатками) Одним из последних было полежать в отсутствие хозяина на хозяйской кровати, свить гнездо из покрывала. Как только ни наказывали его те, от кого он ко мне пришёл, пудель всё равно в их отсутствие, а затем и в моё, нежился на кровати.
    Приехала я с ним в гости к маме. У неё на кровати новый шикарный плед. Собрались мы с мамой в гости. Пуделя оставили дома. Дверь в спальню я постаралась закрыть поплотнее. Идём из гостей. Под предлогом, что мне невтерпёжь в туалет, бегу впереди, надеюсь, скрыть следы насилия над пледом, если он всё-таки пострадал. Открываю дверь в квартиру - навстречу мне сквозняком выносит пуховые клубочки. Думала, мама нас обоих выставит за дверь. Слишком дорогие мы были гости)))
    Что у собакенов в голове, когда они такое выделывают?!! Причём не все. Это особенность некоторых :smile:
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :biggrin:

    :biggrin::biggrin: это мстя, что оставила одного))))
  4. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    MERLINS, да, наверно. Пуделю было 9 лет, когда он пришёл ко мне. А ушёл на радугу в 16. И унёс с собой моё сердце. Думала целиком. С появлением Рики у соседей, оказалось, что кусочек сердца остался, и вскоре он вырос в большую любовь к белой собаке)))
    В полгода Рики мы повезли его на дачу: 6 соток с домом, вокруг такие же участки, ограждений между ними не было. Муж прошёл с Рики по нашему периметру, пару раз сказал "нельзя" на невидимой границе с соседями. За два дня щенок ни разу её не переступил! В дом незаходил, пока вечером не позвали. Смотрел, как все постепеннно перебираются туда. Когда остался один снаружи, подошёл к крыльцу, пока не позвали не поднимался! Удивительный. Никто никогда Рики не дрессировал. Он сам воспитывался рядом с хозяевами и нами. Плюс природная ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Супер! Но они все разные, самоеды:smile: поэтому в нашем питомнике мы культивируем не только красоту, но и огромное внимание уделяем характеру! Ведь жить с красивой, но глупой и стервозной собакой - ад.
    Наталья Ли и Сельский нравится это.
  6. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    MERLINS, у Рики и Севера характеры разные. Север более независимый, безрассудный. Рики всегда был осторожным)
    И всё-таки мне грех жаловаться на Севера. Он сразу вписался в семью. Ни минуты не тосковал. Ничего не сгрыз в доме. Как положено, научился писать на пелёнку, а по выходу на улицу все туалетные дела сразу стал делать там. Довольно быстро мы стали оставлять его дома одного, не закрывая ни одной двери в квартире. Когда приходят гости, он по команде "на место" уходит, и мы можем пару-тройку часов не увидеть его и не услышать. Хотя своего места как такового у Севера нет в нашей маленькой квартире. Он устраивается там, где больше свежего воздуха и прохладнее) Поэтому спим с открытыми форточками: и нам с мужем, и дочери хочется, чтобы Север спал рядом - конкурируем в этом)))
    Сельский нравится это.

Поделиться этой страницей