Воспитание щенка

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Fujin, 1 ноя 2017.

  1. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Fujin, попробуйте сиканые пиленки взять с собой, постелите их в месте где гуляете... хвалите за писи/каки... не уходите пока не сделает это дело... помогите ему, побегайте/поиграйте, что бы там все активировалось и пошел процесс.
    Мы тоже когда вывозили своего, на чистый снег, первые прогулки были: "догони маму и прижмись к ноге", просился на ручки, но потом постепенно привыкал и смелел. Далее (чуть постарше) специально гуляла с ним возле дороги, людей, просто шли на поводке рядом, показывая ему "иди за мной, со мной ты в безопасности" а потом мы доходили до какого-нибудь места, где играли и прочее. Тоесть гуляли мы не просто а с целым планом, куда входили и писи/каки и социализация, понимание как и когда идти рядом, какие-то команды, игры, поощрения. Это все очень помогло вырасити очень послушного пса, с которым мы писяли/какили по графику:yes:
  2. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    Мне кажется это просто адаптация. Моя Сами на участке королева бала, а сейчас по необходимости, стали ездить в город, и пока едем по делам, выходим из машины, потусить то на одной полянке, то на другой, и она точно так же реагирует, где то скулит, где то прям ругает меня, мол страшно ей, тут главное не поддаваться на уговоры страха))) я прям с ней сижу и объясняю, что тут все хорошо, и не надо боятся, и постепенно она расслабляется и вперёд гулять, нюхать, мотать хвостиком. Иногда надо подтолкнуть))) нам помогает, в итоге куча новых эмоций, и мир вокруг посмотрит)))
  3. Ариша & Сакура New Member

    На форуме с:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер! Хотела бы посоветоваться с вами , у нас щенок самоеда 7 мес
    Когда она встречает меня после того, как меня долго не было дома, она в момент пока радуется писается
    И я не знаю стоит ли Ее ругать за это и если надо ,то как ? Вдруг она подумает что я ругаю Ее за то что она радуется моему приходу ?
  4. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Самоеды - очень эмоциональные создания. Тем более, 7 мес — это совсем ребенок. Писаются при встрече почти все.
    Когда моя была в таком возрасте, я тихо заходила в квартиру, без восторгов и сюсюканий — «где моя зайка». Она сонная выходила — «О, пришла...», и топала обратно спать.
    Когда ожидались гости, мы встречали их на улице, там гуляли, бурно встречали и вместе шли к нам. Но это не гарантировало, что через пол часа она не недует лужу от радости :sad:
    Терпение! Не ругать, но показывать, что расстроены.
    Еще как вариант — хватать на руки и бежать на улицу :smile:)) Моя на руках не писалась. А вот надуть соседям на коврик, пока я закрываю квартиру, вполне могла :smile:))
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Моя не писалась от радости, хотя эмоциональна более чем. Снижать градус эмоционального накала, больше ничего не придумаешь.есть какие фумигаторы успокаивающие для кошек, с феромонами. Может такое есть и для собак?
    А еще в канине есть капли Баха, вроде
    С Мелой помогла загрузка мозгов. И занимались и обрабатывали повторы. Потом многое переросли, с чем то пришлось смириться
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мои тоже кто-то писался, не помню кто.. со временем проходит, с возрастом
  7. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    я тоже писаюсь от радости когда муж возвращается с рейса :biggrin: шучу
    Да, это любовь :greeting:и у нас тоже бывало и даже бывает если дать вволю "лесть на голову" гостям при первом шаге в дом. Поэтому всех предупреждаю :phil_18:что бы первые минуты игнорировали собаку, воздержались от "Ой, пуси-сюси" и Трой уже сам знает что надо сидеть и ждать.. сидит на своем месте и ждет моего одобрения (приучала). Когда все разденутся, пройдут в дом, у Троя снизится напор эмоций и потом я его зову, и то прошу сильно его не тискать. И перед гостями тоже пописать можно выпустить. Аха-ха . вспомнила случай про подругу и маленького Троя:mocking: она решила проигнорировать меня и все равно позвала и засюсюкала Троя , со словами "Да лааадно тебе" и он ее описал :rofl2:
  8. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте уважаемые Знатоки самоедов:bye:. Подскажите правильный алгоритм действия приучения щенка гадить на улице. Мы отсидели карантин и теперь у нас прогулки. Возраст 3 мес. и 10 дней, девочка. Дома ходим на пеленку (иногда рядом). Теперь гуляем - на улице не гадим, только заходит в дом - бежит на пеленку и делает все дела. Гуляем в тихом месте, долго. Дочка пока на каникулах, поэтому может выходить с ней много раз за день. Утром, встаем и видим, что ночью щенок сходил по большому и по-маленькому. Пока убираем и собираемся на улицу - опять сходит. На улице не гадит. Возвращаемся - сходит. Завтракаем, минут через 20 выходим на улицу, гуляли сегодня 2 часа, вернулись - и на пеленку и по большому и по маленькому. Понятно, что еще дите, понятно, что только начали прогулки и много отвлекающих моментов, но может подскажите как правильно приучать. Когда выходить, как часто и т.д.?! Заранее спасибо за советы:smile:
  9. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Щенки писают после сна и какают после еды, если правда есть возможность выходить часто на улицу, то можно подгадывать такие моменты - когда нибудь щенок сделает своё дело :smile: и в этот момент хвалить и нахваливать изо всех сил! Можно вкусняшки взять с собой и похвалить и много много хвалебных слов а-ля какой он молодец!
    Если щенок ещё не понял что на улице можно писать и какать, то можно взять с собой пелёнку на улицу и показать что тут тоже можно делать свои дела :smile:
    P.S.: главное помнить, что после еды щеночку , да и взрослой собаке, не желательно носиться, много прыгать и бегать, то есть после еды просто гуляем.
    MERLINS нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    всё верно! Вкусняшкой хвалить за попис на улице-обязательно)
  11. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Alënaaa,MERLINS спасибки вам. Все стало получаться. Конечно, дома еще ходим, но и на улице уже тоже.
  12. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    isagylia, не за что:smile: А дома может что то делать аж до года, бывает у них, чтож уж поделать - дети :smile:
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    до 8-ми мес может дома писать
  14. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Да это понятно. К этому готовы. Но все равно очень хорошо, что и на улице стала ходить. А то терпела как будто, до дома. Сегодня после завтрака вышли, сходили и по большому, по маленькому. Это здорово.
  15. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Пять лет назад приехала ко мне некая дама и объяснила , что она не справляется с щенком : писает и какает дома ...... В итоге , Чудо - Чудесное живёт у меня в доме и я даже не представляю , как я без него жила !!!! А нужно было всего-то немного подождать . когда малыш поймёт где , что и когда надо делать . Спасибо ей за моё счастье !!!!
    Laila777 и DashA нравится это.
  16. Galina Siver Star

    На форуме с:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    591
    Пол:
    Женский
    Дорогие форумчане. Как вы все знаете, с недавнего времени у нас появился еще один белопопик. Один вопрос: выводить их вместе или лучше по отдельности. Вместе выводим они друг другу пока мешают сделать свои дела на улице. Конечно, если старший останавливается, то я вижу и отодвигаю младшего. А вот хочет ли сходить младший пока не понятно, а Харди то тянет . Да и Харди не до конца сходит. Через часа 2 опять просит. Вывожу одного потом опять. Все таки по очереди выводить или они научатся? Все ровно потом всегда вместе же. Пусть что ли приспосабливаются?
  17. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Мы всегда выходили втроём . И когда маленькие , и сейчас .
  18. Masha New Member

    На форуме с:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ухта
    Здравствуйте, есть вопрос в части воспитания. Наша малышка (почти 4 месяца) любит запрыгивать на хозяйскую кровать, когда хозяйка уходит из дома. Сын говорит: лежит как королевна. Как поступить?
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    если вы ей разрешаете при вас забираться на кровать - то отучивать делать это без вас - бесполезно. Если разрешаете забираться и сидеть на диване или в кресле, то объяснить, что кровать это что то другое будет крайне сложным. Если не разрешаете и не хотите, чтоб она забиралась - закрывайте дверь в спальню, нет двери - ставьте на кровать стулья таким образом, чтоб она не могла забраться.
  20. Masha New Member

    На форуме с:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ухта
    В том-то и дело, что не разрешаем. И она не пытается, когда взрослые дома. ОК, попробуем загромождать. А может ей нужен личный мягкий лежак?

Поделиться этой страницей