Рацион кормления щенка.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 16 фев 2014.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А обезжиренный, вообще, из области фантастики, бабульки что, разбогатели на сепаратор???)))))
  2. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Я беру у девушке у них с мужем 7 коров. Творог реально хороший. Мой муж сам из деревни и он сказал что творог ‘зачётный ‘ я даже сама попротовала 18%, очень вкусный (хотя я не люблю творог) ...эх если бы не лишние кг..я бы кго каждый день день ела)))))) Арчик изначально творог не очень ел, а сейчас прям с удовольствием! (Но вот какашки смущают) . И яблочки стал кушать (правда я их ему на мелкой тёрке тру. Уплетает за милую душу. Я у них же и сулугуни брала. Арчи его как мясо лопает (я правда по меленьким кусочкам давала, как лакомство)
  3. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    MERLINS, согласна с тобой. Сейчас бабушки уже не те, что во времена нашего детства. У нас на рынках летом эти бабушки продают огурцы-помидоры не собственноручно выращенные, а промышленного производства. Бабушки-реализаторы какие-то! А тоже клянутся, что "час назад в собственной теплице сорвала". Как же! Если не полениться и понаблюдать за этой бабушкой несколько дней, то получится, что у нее с теплицы целая ГАЗель набралась:Connie_twiddle-thumbs:
  4. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Laila777, так вкусно рассказали, пока читала голова закружилась и слюна вот-вот капать начнет (как у собиков перед кормлением)!
    У нас Каспер творог ел сразу с удовольствием, яблоки распробовал через несколько дней. Мишутка сначала и творог и яблоки (и все остальные фрукты) ел плохо или совсем не ел, потом, глядя на Каспера, стал есть все. В общем теперь и творог, и кефир, и фрукты уплетают оба с удовольствием.:nyam1::nyam2:
    Ольга хлоп и Laila777 нравится это.
  5. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Да Арчик тоже по началу ничего не воспринимал,кроме каши. Сначала грушу дала (так как отказывался от яблок) потом сделала яблоко на тёрке и ему поноавилось. Груши убрала пока. Даю только яблоки. А что ещё можно? Сейчас же не сезон. Груши ввести или не давать? ))))) Вкусно рассказала т к реально очень было нам вкусно))) как сливочный сыр))))
  6. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Я чередую: яблоко, банан, грушу, киви. Иногда даю ягоды: смородину, чернику (заморозила летом).
    Laila777 нравится это.
  7. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Тоже творог не любила. Пока 20 лет назад для младшей дочери не стали покупать молочку у фермера. Они с женой постоянно держат коров 15! Теперь покупаю творог у одной и той же женщины на Кузнечном рынке. Она торгует только два дня в неделю. Наверно, сырьё, то бишь молоко, не всё собственного её коровника. А вот творог она варит как никто другой! Вкуснющий. Мигом разлетается)
    Севка попробовал как-то творог Простоквашино и теперь его предпочитает)))
    С кефира моего мальчика несёт. Да и к ряженке он относится с предубеждением. Творог закусывает киви))) Гурман!
    Laila777 и Сельский нравится это.
  8. AnnaSurinova New Member

    На форуме с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день. Нашему мальчику полгода, кушаем натуралку, придерживаемся меню которое нашла на вашем сайте, все нравится кроме квашеной капусиы, ну и рубец через раз, хотела бы уточнить чем кормить ребенка дальше, что вводить, а что убрать. Наш вес 18.5кг. Спасибо.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не все любят квашеную капусту, она, конечно, очень полезная, но не принципиально, не ест и ладно. Взрослые собаки едят всё тоже самое, просто убираем обед, переводим на двух разовое, но между 7-8-ю месяцами. Вы напишите что вы едите - я напишу что можно добавить :smile:
  10. AnnaSurinova New Member

    На форуме с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Утро:творог, ряженка, кефир, отрубные печеньки(2раза в неделю)
    , яблоки. Обед: каша(рис, греча), мясо, овощи(перец, кабачок, капуста, зелень). Ужин: мясо сырое(рубец, говядина, индейка, шеи индюшки, говяжьи хвосты, трахеи, яйцо(2р. в неделю), овощи сырые. Как то так.
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прекрасное меню! Всё так и оставляем :smile:
    напоминаю, что от ряженки могут быть прокрасы на шерсти, как и от гречки :smile:
  12. AnnaSurinova New Member

    На форуме с:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо, греча и ряженка раз в неделю. А рыбу когда начинать давать?
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    уже можно :smile:
  14. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    А у нас начались загоны по поводу творога и завтраков в целом - это мы не хотим, это только пару кусочков с рук, это пожуем и выплюнем. 7 месяцев, 17.7 кг, кобель (как по весу, нормально?).
    От яблок отказывается вообще - хотя раньше трещало за ушами, творог с кефиром/ряженкой/простоквашей/йогуртом съедает с видом "ну ладно", и то часто не весь - сегодня с утра от творога отказался вообще наглухо. Отруби любит, но их ввел в рацион недавно совсем, подозреваю не успели приесться. Так же любит печеньки "здоровые", из разных круп. Курагу обожает, банан ест более менее. Думаю попробовать киви дать, может понравится.

    При этом нос воротит он до прогулки - придет голодный, съест все, да еще и вылижет миску.

    На обед каша, добавляю в нее помимо всего еще немного мороженой клюквы - нравится. Или просто сырые овощи - перец, капуста, кабачок, брокколи. Огурцы и стручковую фасоль невзлюбил почему - то). Но на обед он ест немного, т.к. на прогулке еще наедается за дрессировку.

    Вечером говядина / индюшачьи шеи/раз в пару недель кусок красной рыбы. Шею кстати всю не осиливает, где - то 3/4 съедает. Все никак не могу найти нормальные субпродукты, но над этим работаем. Даже морозилку купил).

    Недавно приготовили печенье из печени, правда найти говяжью не смог, заменил индюшачьей. Понравилось, но не могу сказать что прям в восторге остался щенок. Все еще в поисках чего - то супер - вкусного для тренировок и занятий по дрессуре. Думаю попробовать найти легкое и высушить.

    Кроме добавления в кормление субпродуктов, какие еще моменты я упускаю и что лучше изменить? А так же, как поступать по поводу завтрака? Сейчас продолжаю давать так же, как давал, творог - кефир - фрукты - отруби, не ест - убираю. Есть подозрение, что все это может быть связано с распорядком дня текущим - вечернее кормление он получает 23.00-00.00, завтрак соответственно часов в 10-11, обед часов в 16. Может он просто не успевает за ночь переварить пищу и все еще сыт? Или нет?
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    у вас полный порядок! Ребенок сыт и доволен) Щас придёт Гамми и напишет - Не ест - включаем режим ВАУ ГРЕЧКА! :biggrin::biggrin::biggrin:
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Пришла. Говорю -зажрался пёсик. Включаем режим "вау! Гречка!"
    Через пару дней вернётся аппетит и радость жизни
    Сельский нравится это.
  17. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Север вчера поворотил нос от каши, в которой впервые цв.капуста была из заморозки. Муж с дочерью полчаса вокруг него с кастрюлями на голове скакали - уговаривали. Решили, что Севка скучает по мне) Ага! Как же))) Вышли из дома за провизией для себя, забыв убрать еду из миски. Вернулись - она блестит, вылизанная!!!
    Сельский нравится это.
  18. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Скучать-то он, наверняка, скучает! А кашу просто сначала не распробовал, а когда все ушли, одумался:biggrin:
    Ольга-Север нравится это.
  19. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    То есть, с утра дать творог - не ест - убрать до обеда? Повторять пока не съест?
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Да. Не ест- значит не голодный

Поделиться этой страницей