Самоед и дети

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Екатерина, 5 ноя 2013.

  1. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    Саша самое главное не стесняйся по любому вопросу задавай и тебе тут ответят и подскажут как и мне
    DashA нравится это.
  2. Студентова Александра New Member

    На форуме с:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Комсомольск-на-Амуре
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Саша , этот маленький пушистый комочек залог огромного. СЧАСТЬЯ. ! А проблемы решаются по мере их поступления . Они были вчера , есть сегодня , и будут завтра с щенком или без него ( для меня конечно вопрос решается однозначно - с щенком ) .
  4. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте!Не очень еще разобралась на этом сайте,может не туда пишу.Хотела спросить как вы живете с собачкой,как у вас все получается,я имею дети и собака,возникали ли какие нибудь проблемы?Я так понимаю ребенок должен был родится?Не боялись на счет аллергии у ребенка на собаку.Я жду щеночка тоже из мосметели,уже дрлжны в начале июня забрать,сдала анализы детям,все в ожидании,спать не могу,снятся самоедики,учиталась уже про них.Точно не туда написала,а теперь не знаю как перенести.Очень извиняюсь
  5. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    здравствуйте когда я привезла Терочку то ни кто у меня об этом ни знал.она была очень крупная у меня ребёнок сначала испугался её потому что она сама ещё ребёнок и прыгала на него и когти у неё и зубки на тот момент были очень острые.для меня было огромное испытание.но я боролась сидела в комнате между ними и следила чтоб она на него не прыгала и не кусала и так каждый день потом они подружились.но потом резко начался у нас кашель что даже Вася у меня ночью задыхался.я не знала что делать мама говорила убирай собаку что у ребёнка аллергия.я тогда ночами не спала всё думала ну как же так я сильно люблю собак не должно же ребёнку передаться какая то аллергия.потом ложилась спать и бога просила что пусть у меня они двоя будут я же их обоих люблю.потом в интернете нашла от кашля лекарство пошла купила так как что нам врачь не назначал нам не помогало.но современем кашель прошёл.вы не представляете как мне было хорошо что это было не на собаку.потом потихоньку Василия приучила дома по утрам сидеть одного пока выгуливаю.я приходила и хвалила его что он мужичок.и так у нас на данный момент всё хорошо.толька одна просьба в любых случаях если вас что то будет интерисовать то пишите сюда.так как я уже это проверила на себе.здесь помогут в любых случаях.
    Ольга хлоп, Vusya, DashA и ещё 1-му нравится это.
  6. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ.Конечно буду писать и спрашивать,я уже все тут перечитала,много уже знаю из вашего опыта и как кормить и что с лестницы спускать и как кто гуляет и все все.Не могу дождаться,когда уже наша девочка будет у нас.
    Vusya и ЛенаНеумоина нравится это.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алёна, а сколько лет Вашим деткам?
  8. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    детям 8 и 6 лет
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Самый хороший возраст, для покупки самоеда. Они обожают детей. Главное, чтобы дети понимали, что щенок живой и делать больно ему ни в коем случае нельзя, и это не игрушка, а такой же ребёнок, как и они сами. А вообще, собаки дома приучают детей с малого возраста к ответственности за тех, кого приручили, это прекрасно!
    Ольга хлоп, Vusya, DashA и ещё 1-му нравится это.
  10. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    если что то будет проявляться как у меня окрас сразу же пишите сюда вам помогут.а то я по началу стеснялась и стыдно как то было.думала вот скажут взяла собаку и только портит.но главное во время всё остановить.так что удачи вам потому что она вам понадобится и терпения.а девочкам на форуме большое спасибо за помощь.
    Vusya нравится это.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ближе всего к вашим деткам -моя. Ей почти 7. Самми появился, год назад. Отличные подружки, ни одного рыка -царапины-укуса. Что касается ребенка, то она у меня дама выросшая с кроликом, поэтому с её стороны боли-тягания-выкручивания ухов тоже не было. 2013-07-12 19.15.18.jpg [IMG]
    Tatiana, Ольга хлоп, Natalia и 2 другим нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Алена, а кто родители щенка уже решили?
  14. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    А вы не знаете ,были ли проблемы с аллергией у кого то из владельцев самоедов?Я просто ооооооочень боюсь.У нас у сына полиноз,то есть когда цветет береза ,у нас течен нос и всякое такое,но у нас был кот всю жизнь и он до сих пор на даче с родиелями,там все в кошаке,то есть не стерильно совершенно и никогда ничего не было.
  15. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Вроде пока мы решили от Локо и Любавушки,есть еще вариант запасной,но я не помню имен,где то записано
  16. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Я про вас уже все перечитала,с первого вашего дня с малышом самоедиком
  17. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    А что можно как то с этим бороться?Ну наверно очиститель воздуха,да и на гистаминных сидеть?
  18. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    читаю и глаза мокрые,может я схожу с ума,я влюблялась так только наверно однажды,обожаю самоедиковВот только бы не аллергия,на вашем опыте не было ни у кого аллергии на самоедов?Так и хочется услышать,нет ни у кого и никогда.
    Ольга хлоп нравится это.
  19. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    DashA,На счет детей спокойна,вроде они у меня не мучали никогда животных,да и следить буду,особенно когда баловаться будут.Да они просто изумительные собачки,с тех пор как приехала от Оли,просто заболела и говорю постоянно о собаках,снится мне мой малыш
  20. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ну и мы добавим немного. Тае было почти 6 лет, когда появилась Ривер. У нас уже была кошка, так что на тему дёргания за хвост и кручения ушей ребёнок был осведомлён. Любят друг друга, обнимаются постоянно, Ривер Таю всячески вылизывает и на улице всегда за ней приглядывает, особенно когда Тая с горки катается - Рива всегда бежит проверить, всё ли у Таи нормально после спуска.
    [IMG]

    [IMG]
    Tatiana, Ольга хлоп, Natalia и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей