Самоед и дети

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Екатерина, 5 ноя 2013.

  1. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    А там и ребенок будет расти с Ультрамарином (кличка моего мальчика). А самоеды, отлично ладят с детьми. Ребенок в свою очередь будет учиться заботиться и становиться ответственнеее.
  2. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Ольга хлоп, абсолютно согласна про внимание и заботу. Но вот хорошо, когда есть кому помочь, с одним из малышей посидеть, пока мама с другим занята, а если нет? Не хватит же времени, как ни крути, особенно не дай Бог, если у кого проблемы со здоровьем. Ведь маме и про себя не надо забывать, и про мужа. Успевшая всё мама- это круто. Но когда у успевшей всё мамы глаз дергается от недосыпа и усталости - не дело это.
    Если собака уже есть (мой случай, Катин будет :smile: ) тут уж выбирать не приходится. Но если есть возможность подумать, лучше думать как следует и просчитывать все возможные варианты. В конце концов пару лет на выращивание одного из детей, чтобы завести второго - не самый плохой вариант, как мне кажется.
    Екатерина и Berezina нравится это.
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Катя , вы удивитесь , насколько самоеды чувствуют детей . Это прекрасная нянька !
    Екатерина, Bonka и Tatiana нравится это.
  4. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Катюш - мое личное мнение - дети должны расти с животными. Это очень дисциплинирует человеческих детей, учит любви, заботе и нежному отношению ко всему пушистому и плюшевому. И не только. Мой старший сейчас прекрасный друг и соратник своим сестрам, даже сидит с ними и охраняет их от звуков ремонта в соседних квартирах, пока я на кухне или выбегаю в магазин на пять минут. Да ругаются, да не могут поделить что-нить нужное, всё бывает. Но я совершенно уверена в своем старшем, что он не причинит боли младшим, потому ещё очень давно один прекрасный серый кот научил этого ребенка нежности, терпению и аккуратности по отношению к меньшим особям любого вида :smile:
    Bonka нравится это.
  5. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    А вот это вообще отлично, когда есть кому подстраховать. Тут уж даже сомневаться не нужно :smile:
  6. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Екатерина, да все правильно, за это время это будет не просто щенок, а член вашей семьи, мечты должны сбываться, справитесь, тем более столько помощников!!!:biggrin: Главное, чтобы его все полюбили и, так сказать, приняли в семью и все у вас будет хорошо:good: Еще и ребенка поможет вам воспитывать, поверьте!:biggrin: А вообще, это - жизнь, мы всегда слушаем советы, а делаем чаще всего так, как сами решим, а потом героически преодолеваем трудности, и даем советы другим и не факт, что к ним прислушаются, каждый сам решает для себя, что правильно и как лучше, так уж мы, люди, устроены...
    Екатерина, Ольга хлоп и Tatiana нравится это.
  7. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    вы до 5 месяцев не сможите носить собаку на руках так какая у меня в 4 месяца то мы уже сами спускались легко.я сначала тоже думала буду носить как смогу но мы в 3.5 спускались сами хотя все советуют носить на руках потом напишите до скольки месяцев вас хватило.удачи вам с новым жильцом это маленькое чудо у вас изменится вся жизнь во дин миг.я свою Теру расчесываю каждый вечер и вам советую мне нравится когда она как шарик красивая.удачи вами терпения у меня в первую неделю был шок.потому что у меня ребенок 3 года и щенок надо обоим внимания уделять сейчас у меня все в порядке мы как одно целое.Главное любите что бы не произошло и она вам ответит взаимностью это очень умная порода но и не надо давать слабинку а то как говориться сядет и лапы свесит.ну все до следующего раза
    Bonka, Tatiana, Екатерина и ещё 1-му нравится это.
  8. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Девочки , мы советует , а жизнь все расставит на свои места . Конечно щенок не является ни препятствием , ни обременением для чего бы то ни было . Щенок - это сгусток энергии , положительных эмоций . Даже не в счет мелкие недорозумения . Вас ждет РАДОСТЬ !!!!!
  9. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Всем большое спасибо! Поняла то, что нельзя отказываться от мечты, решать проблемы по мере их поступления, готовиться к лучшему, но не забывать про возможные проблемы, что самоед изменит нашу жизнь и то, что самоед и дети, это лучики света в доме. Скоро и моя история появиться на сайте про то как ждала, как забирала, как встретили, первое знакомство с домом и семьей и как растем.:smile:
    DashA, Tatiana и Bonka нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ЛенаНеумоина, у нас 3-й этаж. Дом а-ля сталинка: потолки высокие, соответственно и лестничные пролеты большие. До 4 месяцев носили и вверх и вниз, и до 5 сносили вниз. Каждые 2-3 часа начиная с 6 утра и до 23.00. Детка у меня бвлп мовсем не мелкая и я после серьёзнейшей операции на правом плече. Ничего, знали на что шли.. справились! И я даже не похудела :sad:
    Как результат в 4 месяца и 1 неделя у нас была последняя лужа дома. Последняя ароматная кучка была еще раньше. Спасибо Ольге, Мела приехала уже с пониманием что и где надо делать. Что касается лестниц, рекомендации носить щенка на руках появились не на пустом месте. В мою собаку был вложен труд заводчика, мои немалые деньги и я возлагаю на неё большие надежды, чтобы рисковать лапами, позвоночником и суставами.
    Екатерина, Berezina и Tatiana нравится это.
  11. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    У нас не сталинка, но мы тоже носили. А что делать, детей же носим на себе - и в 5кг, и в 10, и в 15 :smile: Зато лапы у нас тьфу-тьфу-тьфу ровненькие.
    Екатерина и DashA нравится это.
  12. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    Я вами горжусь но мне не как по другому потому что во первых она летела сама как стрела во вторых у меня малыш и мне ни как двоих не унести я одна с сынулькой.я конечно может и не права но сколько смогла носила вы уж меня извините.А похудела я из за стресса у меня давно была собака но не было малыша и мне было легче воспитывать овчарку.А на этот раз не обдумала захотела влюбилась в этот белоснежный комок и не удержалась поехала купила.И потом начались проблемы ребенка не оставишь а собаку надо выгуливать.так что неделю была сама не своя и потом заметила что штаны могу застегивать свободно а не лежа на диване.А теперь у нас все в норме и сын доволен и собака вся при счастье А вы молодцы
    MERLINS нравится это.
  13. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    лапки у нас тоже ровненькие и мы сами ни чего растем. каждый кто как может так и растит малышей я думаю что у нас все нормально.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Про ровненькие лапки можно будет с уверенностью сказать года в полтора-два.
    Вот эти Ваши слова " вы до 5 месяцев не сможите носить собаку на руках так какая у меня в 4 месяца то мы уже сами спускались легко.я сначала тоже думала буду носить как смогу но мы в 3.5 спускались сами хотя все советуют носить на руках потом напишите до скольки месяцев вас хватило."
    Меня , если честно, очень напрягли. Не надо советовать как НЕПРАВИЛЬНО делать. Многие девочки берут собак шоу класса и им нужно сделать все возможное, чтобы правильно вырастить щенка.
    Екатерина и Berezina нравится это.
  15. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    просто вам не каждый напишет правду до какого возраста они будут носить.сказано до 5 месяцев так и будут примерно писать да около 5 месяцев носили.но на сколько я выносливая я сколько смогла столько и носила.я же свое мнение сказала вот кто увидит и прочитает что нельзя рано по лестнице ходить и сделают вывод.На ошибках учатся. а на счет до какого возраста она будет носить свою собаку мне интересно я имею право спросить
    Екатерина нравится это.
  16. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ааа блин, теперь мы тут неправду говорим :smile:) Прям каждую неделю новости :smile:
    Я сама лично носила собаку вниз по лестнице до 4 месяцев, потом ещё консьерж помогал :smile:))))
    А на даче со второго этажа мы до 6 месяцев носили.

    Каждый растит собаку так же, как и детей, то есть так, как считает нужным :smile: Но есть рекомендации, которые желательно соблюдать. Например, детей рекомендуется не присаживать на попу, пока сам не сядет, а собачьих детей - спускать по лестнице вниз на руках, а не на неокрепших суставах, тем более когда собака не мелкой породы. Вот и всё :smile:
    Tatiana и MERLINS нравится это.
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    это ключевые слова темы, а дальше уж - кто как сделает..
    Berezina и Tatiana нравится это.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Да да. Мы фсе врем. Нам за это дикие деньжищи платят
    Tatiana и Berezina нравится это.
  19. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Дашка, тебе ещё и платят??? Вот блин, а я из любви к искусству...
    Tatiana нравится это.
  20. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Даш, куда за деньгами-то подъезжать :Connie_search-the-sky:? А с большим мешком ? Я готова заработать :mocking: Обещаю все заработанное пустить на мехового ребенка :smile:
    Berezina нравится это.

Поделиться этой страницей