Самоед и дети

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Екатерина, 5 ноя 2013.

  1. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Ну я видела фото в сети и про размеры читала :smile:) кажется этого было недостаточно :biggrin:
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Пролетела птичка обломинго:smile:)))))
  3. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
  4. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Забавное видио :wink:, самоеды действительно няньки детям :smile:
    Ольга Круглова и Vicusik32 нравится это.
  5. Студентова Александра New Member

    На форуме с:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Комсомольск-на-Амуре
    Читала форум и наткнулась на этот раздел....у нас с Екатериной ситуация почти один в один - хотим завести белого пушистого друга и планируем родить ребенка в 2014 году.....только мы не знаем когда появятся оба наши маленьких, но уже таких любимых (пусть и гипотетических) ребенка.
    Меня ничуть не пугает воспитывать обоих.....муж уже забился на очередь гулять с собакой вечером после работы по 1,2-2-3 часа))....с ребенком боюсь придется уговаривать:smile::empathy:
    Да и помощники конечно есть!:greeting:
    p.s. и да, ребенок должен расти вместе домашним питомцем - это не только ускорят их развитие как физическое так и интелектуальное, так и держит иммунитет в порядке ( и ни каких тебе аллергий на пыль\шерсть\клещей\дурковатых гиперзаботливых родителей и т.д.), и много-много счасть приносит:give_heart:
    Tatiana нравится это.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Студентова Александра,
    Приветствую на форуме!!!))
    Полностью согласна про детей и животных! Главное не переоценить свои возможности иичетко понимать, что отдавая сейчас всю ласку собаке, после рождения ребенка её нельзя будет забывать!! И любовь и внимание придется уделять как двум детям!!!
    Tatiana нравится это.
  7. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    эх, с аллергиями я бы поспорила. У нас есть кот. И есть старший сын. У сына аллергия на котов. Именно на этого кота нет, так как кот появился раньше ребенка, а на любого другого - да. Но с собаками нам повезло. Я спецом аллергопробы сдавала, да и Лену с Ольгой предупредила. Нашла понимание и готовность если что откатить всё назад. Слава Богу, не понадобилось откатывать, ттт! (Счастливая целую Ленку и почтительно делаю реверанс Ольге).
    Vusya и MERLINS нравится это.
  8. Студентова Александра New Member

    На форуме с:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Комсомольск-на-Амуре
    MERLINS,
    нет-нет-нет....как можно обделять одного в угоду другому! Я уже много об этом думала и надеюсь наших сил хватит на обоих - любви так точно)) у нас вообще большая семья и есть друзья на которых можно положиться, сложить ноги и получить в лоб:biggrin: , мы активные и шумные ...
    p.s. спасибо за приветствие!:greeting:
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Студентова Александра,
    Ну, самое главное, что это ваше обоюдное решение!)) когда хочется вместе - все получится!!))
  10. Студентова Александра New Member

    На форуме с:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Комсомольск-на-Амуре
    Tatiana,
    Аллергия это просто наболевшее...есть у меня такой дурной пример на глазах когда мамочка трясется над ребенком, вечно болеет:
    чихнул -все каюк, трагедия - страшный грипп или аллергия на пыль, до этого на шерсть, на пух, на улицу, на жизнь в конце то концов...
    мальчишке 9 лет, почти 10 а он от школы до дому (150 метров и улицу переходить не надо) один идти не может, в подъезд страшно заходить....на физру нельзя -аллергия, гулять страшно - горло заболит, простынет...зато комп решает все!....эх:fool: мне за него страшно....и ведь умный пацан
    ладно, не будем о грустно)) смотрим на самоеда и релаксируем:wacko1:
  11. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Блин, какие все оптимисты :smile:))
    Tatiana и DashA нравится это.
  12. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Саш, это грустный пример :sad:
    Мы на учете у аллерголога состоим и с аллергиями боремся. Например с аллергией на внутреннюю плесень ничего не сделаешь, а вот с аллергией на пыль (вернее пылевого клеща) мы боремся. Пьем аллерген по схеме. Плюс общее укрепление - бассейн с личным тренером, который тоже в прошлом злостным аллергиком был, а потому точно знает что и как надо делать с сыном. Мы не столько технику ставим, сколько легкие развиваем. Стали раз в год на три недели на море выезжать. Да, долго, да, дорого. Но нормальная жизнь ребенка сейчас и в будущем - бесценна (на все остальное есть мастер кард и работающий как папа Карло муж :biggrin:) В этом году нам наш педиатр сделала комплимент - сказала, что дыхание стало глубже. Мы смогли пойти в детский сад с осени 2013 (до этого не могли, так как аллергия ещё и на осень есть). Собакена, вот, завели. А значит эффект от всех мероприятий есть!
    Тут важен подход и стремление решить проблему, а не окукливаться в ней, портя жизнь ребенку.
  13. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    спокойно, может и впрямь получится? )))
    *вспомнила свой первый опыт с первым ребенком, поседела и пошла пить успокаивающий чай с ликёром.. или вином. Ща по дороге на кухню решу ))
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Милая девушка, так смело осуждать подходы к воспитанию и выращиванию детей не стоит пока не вырастили своих. Никто не знает будете ли вы лучшей матерью, чем эта ваша знакомая. Что касается ситуации с Катей, то я надеюсь вы не повторите эиу печальную историю. Любаш, расскажи нам что ты думаешь об одновременном появлении в семье и ребенка и собаки?
  15. Студентова Александра New Member

    На форуме с:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Комсомольск-на-Амуре
    Tatiana,
    вот вы проблему решаете, боретесь, а там....собаку усыпили, попугая просто отдали((( печально....
    если даже врачи хвалят, что от них редко услышишь - значит все правильно! и папа молодец! нужно выдать ему коморку и золотой ключик :phil_24:
    море это хорошо, это йод, воздух, солнце:clapping: просто сказка...блин теперь я сама на море захотела:phil_06: а у меня за окном - 35:phil_39:
  16. Студентова Александра New Member

    На форуме с:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Комсомольск-на-Амуре
  17. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    тут пришла реалистка Дашка и давай сыпать фактами ))
    кстати, у меня одна знакомая девочка, когда была беременна, говорила:
    - Рожу, пойду в институт на заочку, все равно свободного времени много будет, делать нечего.
    Буквально первые пару часов с малышом быстро вернули её в реальный мир :smile:
  18. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Таня, у меня вот прямо сейчас младенец 3-недельный и 11-месячная собака, плюс муж, который делает ВСЁ, плюс бабушка, которая занимается старшим ребёнком. И всё равно - это пц сложно - уделять собаке столько же внимания, сколбко раньше. Сейчас я не могу с ней на 2 часа уходить гулять в лес, например. Да она мне плечо выдернет просто на такой прогулке. А без поводка с коляской я не могу её выгуливать, иногда у неё от радости при виде других собак выносит крышу, и она уже тупо не слышит, как её зовут, а с коляской я за ней не побегу же. Ну и так далее. Получиться-то получится, ечли очень захотеть, просто всё не так просто, как кажется на первый взгляд :smile:
    DashA и Tatiana нравится это.
  19. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Студентова Александра, эээ, Саш, я в начале решила проблемы насколько смогла, по крайней мере вышла на тот уровень, когда аллергия не стоит во главе нашей семьи, и только после этого я стала искать собаку. А до того - да, хотела, да, мечтала и релаксировала, но соотносила свои возможности, способности и возможности возникновения проблем.
    Собака, тем более щенок, это круче ребенка по степени занимаемого времени, честно! Мне есть с чем сравнить :smile:
  20. Студентова Александра New Member

    На форуме с:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Комсомольск-на-Амуре
    Кто ж говорит что будет просто....ну просто хочется, ну просто безумно....возможно я не права, но как я писала раньше дети это замечательные планы и надеюсь они осуществляться в этом году, а возможно последовательно и в несколько лет...

Поделиться этой страницей