Самоед и дети

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Екатерина, 5 ноя 2013.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    мои носятся по лестнице как пули, по 1000 раз на дню вверх и вниз, у нас тоже крутая..
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    меня больше смущает, что сестра не хочет собаку.. Не будет он потом её раздражать?Ведь как ни крути - шерсть все равно будет в доме..
    Berezina и Bonka нравится это.
  3. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    нет, на счет раздражения, это исключено! Она очень добрая и любит животных. Однако, переживает, что забота свалится на нее :smile: Хотя, сама в недавнем прошлом принесла котенка за которым я какашки подтираю иногда :smile:
  4. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Лишь бы сестра, когда возникнут трудности, а они возникнут, помогала, а не говорила "А я была против!" В этом случае все будет на вас! Выдержите? Пусть сестра вместе с вами съездит за щенком, бывает же любовь с первого взгляда, может еще будете ревновать щенка друг к другу, такие мы, женщины непредсказуемые...:biggrin:
    MERLINS и Екатерина нравится это.
  5. Наталья Well-Known Member

    На форуме с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    314
    Пол:
    Женский
    У нас Тейт живет меньше месяца, ему сейчас 3,5 месяца. Наши спальни на втором этаже, никаких проблем. Вечером прощаемся, он спокойно спит внизу. Эта неделя у сына в школе каникулы, мы с ним отсыпаемся. Как только муж уезжает на работу, Тей начинает выть и скулить. Стоит только крикнуть: "Тейка, мы дома!" - внизу полная тишина!
    MERLINS, Екатерина и Bonka нравится это.
  6. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Хороший совет! :smile: Она как раз уезжает на НГ. А я планирую его забрать 23/12/2013. Ой как жду, как жду :smile:
    MERLINS нравится это.
  7. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    У меня ребенку 3 года а собаке 3.5 месяца сначала Василий ее не принемал к себе но через 2 ,3.дня он без нее не может у них такая любовь.Эта порода для детей я так считаю.Я не пожалела что завела Террел.Я с помощью ее похудела на 4 кг т.к мытье полов милион раз в день а в первые дни стирала пеленки когда она по писает.Так что заведена на полный день.хоть чем то занята.Она решила мою проблему я не могла скинуть даже 1кг а тут сразу4кг здоровою:phil_35::phil_19:
  8. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    А почему от лестницы оградить.Яживу на 4 этаже и мы сами спускаемся и поднимаемся только в путь.Я за ней лечу как муха.И нам 3,5 месяца
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну считается что рановато, связки ещё слабые, чтоб не потянула и вывихов костей не было..
    DashA нравится это.
  10. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Абсолютно согласна Лучше породы для детей нет . Когда мы гуляем - все детки , мамки ,дедки и бабки наши . Собаки очень дружелюбны . А ведь дети так любят большое и пушистое . А если мы в нартах ? Всё Жулебино МОЁ !
    MERLINS и Екатерина нравится это.
  11. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    ого, у вас 4 этажный дом?:good2:
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я таскала на 3-й этаж до 4.5 месяцев, потом еще месяц она сама поднималась, а я её вниз спускала на руках.
    ЛенаНеумоина, Вы лучше спрашивайте, для этого создан форум. Вон Катя еще тузика домой не привезла, а все многостраничные темы уже перечитала. Катюш, сдала экзамен, сдала автоматом! я тоже месяца 2 ночевала в интернете перед приездом Мелки, а потом и форум появился. Ошибки в кормлении, воспитании, развитии щенка очень дорого обходятся и оставляют след на всю жизнь собачью.
    Наталья и Bonka нравится это.
  13. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Это мой косяк, забыла предупредить насчет лестницы! Лена, вот потому что она вниз "летит", может подвернуть лапку или растянуть связку, поэтому вниз только на руках, сколько сможешь носить, а наверх можно потихонечку подниматься!
  14. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Мы Ривер носили по ступенькам месяцев до 4-4,5, мне кажется :smile: Хотя у нас всего 6 ступенек в подъезде. Потом начали потихоньку давать самой спускаться, но не позволяли бежать, а именно медленно спускаться.
  15. Медвежёна Active Member

    На форуме с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Хорошо, что и я в эту темку заглянула. У меня и мысли бы не возникло, что щенка низзя водить по ступенькам. А мы же на втором этаже живем...
    Теперь вниз - только на руках)
  16. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    А вот у меня тоже проблемка с этим. Так как сестра мужа (живем в одном доме) не особо хочет вторую собаку (конечно, со временем пройдет и привыкнет), моя пуся будет жить с нами на 2-ом этаже. Зная, что до 5 месяцев ей нельзя по лестницам сигать, буду на руках тоскать. Вопрос, сколько она будет весить в возрасте 2,5 и до 5?
  17. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    Екатерина нравится это.
  18. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Кать, можно и я свои пять копеек внесу?
    Когда я родила своего первого ребенка, моей собаке было 16лет. Он был стар, слеп и многочисленно болен. Гулять он в принципе долго не мог, уставал и задыхался. Дома предпочитал залечь под стол и чтоб к нему никто не лез. Ну то есть покормить - святое, а все остальное без него. Так вот, мой малыш был несколько проблематичен в плане здоровья. И первые три месяца мне реально было не до собаки (и молодого кота вниманием обделяла). Накормить - я, выгулять - муж. Если раз в месяц я его причесала, счастье для двоих. Но повторюсь - собак был стар, малоподвижен, а потому особого внимания не требовал.
    Дальше: через три года у меня родились двойняшки. Казалось бы - это сложнее и труднее. Авторитетно заявляю - легче легкого. Дети затисканы, старший научился читать (а это практически ежедневные занятия), кот зацелован во все места, муж всегда накормлен, дома чисто, я в инете пропадаю, время есть на всё. Дожила бы собака, я бы даже не заметила нагрузки.В инете разве что поменьше сидела бы :phil_04:
    Как видишь, дети разные, собаки разные - не угадаешь. Но одно могу сказать точно: щенок + новорожденный ребенок = бооооольшие сложности и трудности :wacko1:
    Одного выращиваем, азы воспитания вкладываем, смотрим на результат. если устроило - добавляем второго
    Berezina, Bonka и DashA нравится это.
  19. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Не знаю , дети. Они и в Африке дети . Какая разница : гладкокожий , мохнатый . Любому малышу необходимо внимание . У меня дочка завела " Француженку " за месяц до рождения ребенка (. Моей внучки ) . Я была категорически против . да кто же нас спрашивает ! и появилось французское чудо , а затем ребенок . Выросли обе . И внимания хватило , и любви . Настраивайтесь на радость , суматоху , а проблемы будете решать по мере поступления .
    Tatiana и Екатерина нравится это.
  20. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Танюш, спасибо за свой вклад из опыта. Не знаю, с какими трудностями придется столкнуться, но от собаки точно уж не откажусь!:smile: Своего первого ребенка забираю 23 уже:smile:. Что касается детей, то мы конечно планируем, но кто знает, сколько времени пройдет до того момента, как я смогу забеременеть, потом еще 9 месяцев. А к тому времени собачка подрастет и будет воспитанная уже:smile: Плюс у меня куча нянек (мамы, папа, сестра и муж). Время найдем и на почесаться. Конечно, сейчас писать легко, но нет полного счастья без самоеда:smile:
    Tatiana нравится это.

Поделиться этой страницей