Tim Burke iz MM + Axel White Blizzard iz MM

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Orlik, 4 мар 2015.

  1. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Согласна, подождём пока)
  2. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Спасибо))
    Это декоративный искусственный камень. Они разные есть, мы брали фирмы Кэмрок. Очень надеюсь, что его Зефирыч не сгрызёт, всё-таки он твёрдый... А из чего он делается, точно не помню, вроде из глины обожжённой. Существуют ещё плитки под кирпич, но они тонкие. Я посмотрела на них - чистый гипс, так что этот вариант сразу отпал.
    Vusya нравится это.
  3. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Через пять дней Зефиру исполнится 3 месяца. Вес 9 кг. Последний месяц кормили его обильно, поскольку вес надо было набирать. В день мы набираем около 160 грамм. Теперь вот думаю, что делать с рационом и режимом кормления.

    Вот наш рацион:
    завтрак - 500гр (200 гр творога 5-9%, 250 мл кефира + курага и печенье)
    обед (муж приезжает, чтобы дать ему еду и уходит, то есть в 12 часов даём ему еду и приходим домой уже около 8-9-10 часов) - 800-1000 гр каши (рис+курица/говядина/индюшка/куриные желудки)
    ужин - не менее 600 гр сырой говядины/рубца

    Таким образом, я с ужасом поняла, что в день он уплетает около 2кг еды! И это я ещё не учитывала бананы, яблоки, овощи и т.п.
    При всём при этом он всегда подчистую вылизывает свою миску. С завтрака немного совсем оставляет, но за три часа доедает, и в обед уже голодный, лает и требует еду. В обед он тоже оставляет часть кормежки, но к 8-9 часам опять же всё пусто. Сырое мясо он как пылесос сметает, и всегда просит ещё. Но я больше 600 гр не даю.

    Девочки, скажите, урезать ему объёмы пищи? С виду он крепкий, плотный. Не могу сказать, что он раскормленный. Но теперь я очень волнуюсь, не перекармливаем ли мы его... Куда у него все это уходит? Мы ведь даже ещё гулять не начали!:scare3:
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сейчас отличный вес у вас!
    2 кг это очень много, конечно.
    Так как вы достигли отличного веса, как и должно быть в 3 мес, давайте попробуем урезать дневную кашу до 350 грамм. Утро и вечер пока оставляем как есть.
  5. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Лена, большое Вам спасибо! Начнём с сегодняшнего дня!:give_rose:
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    утром из творога убираем печенье.
  7. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    хорошо, уберём :yes:
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  9. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    [quote="Orlik, Куда у него все это уходит? Мы ведь даже ещё гулять не начали!:scare3:[/quote]
    Мне больше интересно, куда это в него все входит :biggrin: В три-то месяца.
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    И входит, и замечательно выходит:biggrin:.
  11. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    ой я сама не понимаю куда всё это влезает... девочки, мы с мужем едим меньше, чем это троглодитус!!))))
    Люся68 и Vusya нравится это.
  12. Ксюша Well-Known Member

    На форуме с:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    377
    Пол:
    Женский
    Ого сколько вы лопаете. Зефирка не срыгивает после такого объёма? Теди если переест то срыгивает. Прививочку сделали?
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    вот что подумалось, а глистогонку давали?
  14. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Ну он растягивал кашу на целый день можно сказать, часов на 8-9. Поэтому не срыгивал, так как ел по частям. Больше того, что он хочет, он не ест)
    Вчера урезали обеденную порцию, как сказала Лена. Так он всё смолотил и начал гавкать просить добавку... Но потом вроде ничего, успокоился)
    Прививочку сделали в воскресенье, всё в порядке) Гулять пока ещё не ходили. А вы как?)
  15. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Лена, глистов мы прогоняли за 12 дней до прививки, 24-го марта. Причём у него был понос и, как сказал муж (он за ним убирал) вышел один глист. Сейчас какая-то проблема у нас ещё появилась - тёмно-тёмно коричневый, почти чёрный жидкий стул. Ничего нового в рацион не вводила, не понимаю, в чём причина..
  16. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Прочитала тему про жидкий стул. Порции мы уже урезали, теперь пока не буду давать сырую говядину, только кашу с рисом, чтобы стул закрепить.
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даш, ты какое мясо даешь? Мясо в вашем возрасте уже должно быть с жилками, тогда стул будет нормальный. Или давать мясо пополам с рубцом. А черные какашки, мягковатые, именно от чистого говяжьего мяса, от филе безжильного.
    Наталья Ли нравится это.
  18. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Ой, Лена, а я как раз даю чистое мясо, человеческое покупаю, без жилок... Даааа вот какие нюансы есть оказывается.. Срочно нужно где-то откопать рубец:phil_04:
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Рубец надо нечищенный!!
    Мясо должно быть 70/30. 70 мяса, 30 жилок. Второй сорт, типа среза с бульонки или диафрагма.
    Наталья Ли нравится это.
  20. Ксюша Well-Known Member

    На форуме с:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    377
    Пол:
    Женский
    Даша мы рубец заказываем на кунцевском рынке)) Могу дать тел. нужно дня за 2 позвонить заказать и все привезут)) помойму 110р за кг. Теди не может понять когда он наелся, сколько не дашь все сметет. Обжора мелкий, мы тут то же взвесились 9300 :nyam2:но еды у нас за день получается 1500кг. Прививочку сделали в субботу, сегодня первый раз гулять ходили))
    Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей