Melody of My Love iz MM & Oriental Dream iz MM

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем DashA, 2 июн 2013.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Всем привет от барышни из помета М: Бонита х Джаз, которая уже 2 дня как жительница Беларуси.
    Огромное спасибо Ольге за нашу ляльку :good2:. Постараемся оправдать ожидания.
    Кстати, дома она пока проходит под кодовой кличкой Мелли или Мела, оба варианта она мило игнорит, как и все наши попытки строить иерархию в нашей разношерстной стае.
    Огромное спасибо таким же как и я "молодым" самоедофилам, которые уже задали на форума мои "глупые" вопросы и тем кто на них ответил. Правда, у меня их еще много осталось.:blush:
    Фото пока мало, беларусская погода уже который день "косит" под туманный Альбион. Так что пока эти:
    2 недели
    melody  3W-2.jpg

    где-то 8 недель
    melody 2 month.jpg
    первый день дома
    Изменение размера DSCF4296.JPG
    без задних лап после дороги,
    сегодня - охраняем миску, вдруг что перепадет. Изменение размера DSCF4300.JPG

    пока что все... у нас дождь...сидим дома.
    Вопрос 1: как её оперативно мыть после прогулки? утром 30 мин гуляли и потом еще 30 мин. мылись в ванной и сушились-чесались феном. Поделитесь опытом, пжста
    Вопрос 2: пугающая меня квашенная капуста - она такая соленая, может её вымочить или прям вот так из банки в миску плюхать?:help:
  2. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    Приветствуем сестренку по папе Джазу:bye:!!!!!!! Какие вы длинноногие:good2:!Поздравляем хозяев с великолепным ребенком!
    про капусту было написано в теме натуралка и у Джесси кажется, там писали что давать прям так, НО лучше солить самой а не покупать. С лапами я делаю так, если время есть то просто наливаю в ванную 5 см воды и щена туда, 10 -15 мин и пока он там резвится лапы и пузо чистые, если нет то под напором проливаю из душа только лапы и пузо если тоже грязное, и вытираю полотенцем ВСЕ. не сушу, сохнет сам, только между пальцев потщательней потрите чтоб не прело. Увидите она высохнет расчешите и беленькая будет. Я чесала каждый день (ну читали наверное в теме), но больше расчесывала, а вот ВЫчесывала уже когда щенячка полезла. и не сразу после ванной через час, два.
    Марсель Дэ Бюже нравится это.
  3. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    А , лапы мою без мыла и шампуня, просто вода.
  4. Джоселин Active Member

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    DashA, Привет сестренка! Эта малышка была у нас в гостях по дороге домой! Я ее тискала! Она такая лапочка! Поздравляем с обретением белого пушистого комочка счастья!:girl_dance:
  5. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    Лен а ей сколько, что то она так взросло выглядит:shok:! а помет вроде 19 апреля? а она месяца на 4 тянет!
  6. Джоселин Active Member

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    olga, ей 2.5 месяца... она маленькая еще... просто фото сделано на приближение:girl_curtsey:
  7. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    аааа понятно!
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Мела родилась 10 марта, через неделю ей 3 месяца будет. Лошадка весит 10 кг, кушает соответственно :biggrin:. Барышня так часто дышит и постоянно язык на бороде, надеюсь это только из-за жары.
    Ведем себя прилично: даже в первую ночь "вспомнила", что вроде как должна страдать только в пол шестого утра. До этого дала всем поспать. Сегодня спали всей "стаей" до 6 утра, разбудил мой будильник. Гуляем по 30-40 мин. 5-6 раз в день. Облаиваем всех, кто больше и заваливаем всех, кто меньше :smile: настоящая сука девушка :smile:
    Екатерина нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    послеобеденный сон
    Изменение размера DSCF4308.JPG
    Екатерина и Berezina нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    зааааайчик :smile:
  11. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    DashA, она само очарование!!! Растите здоровенькими и крепенькими)))))

    От крестной матери передавай малышке привет:phil_30:
  12. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Ставим в ванну и моем лапы, потом вынимаем и вытираем лапы полотенцем из микрофибры))) проблем не будет,не обязательно каждый раз сушить,достаточно вытереть почти на сухо, а данное полотенце вытирает почти на сухо) проверенно временем

    Кстати очень удобны именно полотенца из микрофибры:i_am_so_happy:Посмотрите в зоомагазинах или закажите через инет.
    Я спасаюсь только ими.

    вот такие http://pardi.ru/category_8_show_all.html это вам для примера чтобы понимали о чем идет речь.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    крестной спасибо за внимание, надеюсь она останется нашей доброй феей и дальше.:girl_blush:
    надо порыскать по нашим магазинам в поисках такой штуки, потому что обычное махровое не дает нужного эффекта, я побаиваюсь, что звезда простынет лежа на плитке с мокрым брюшком.

    у меня на форуме вверху страницы висит сообщение "В настоящий момент Ваша учётная запись ожидает подтверждения. Письмо с инструкциями отправлено по адресу gda7@tut.by." а в почтовике ничего нет :sad:
    что делать?
  14. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Обратитесь к админу :flag_of_truce:
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    какие нагрузки нормальны для малышки ( ей через неделю будет 3 мес)? мы ходим на улицу 3-ды в день где-то по 30-40 мин и еще раза 3 только на 10 мин попис. Можно ли нам знакомится с другими собаками (домашними, конечно же)? сегодня взяла её с собой на минирынок, где много людей. может я её излишне социализирую??? в машине со мной ездит - правда в основном старается залезть на колени, а пристегивать за ошейник мне как-то страшно. резко тормозну и полетит на полик, повиснув на ошейнике?:sad:
    Машин она не боится, первые пару дней пыталась бежать за ними и лаять, сейчас в основном игнорит. к людям - со всей самоедской любовью, а учитывая, что саммиков у нас мало - с ней разговаривают, гладят, ей это нравится. Может не разрешать?

    в общем научите:phil_02:
    Екатерина нравится это.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Vicusik32, полотенце из микрофибры по Вашему совету нашла, будем пробовать

    а еще купила ей путовый сустав говяжий на погрыз. периодически занимается им на балконе. только он уже второй день как разморожен. наверное, пора выбрасывать?

    а еще она меня послала подальше с квашеной капустой (нашла колхозную капуста, морковка, соль) и овощами пыталась вчера дать рагу (спаржевую фасоль, кабачок, цветная капуста и добавила замороженные овощи из пачки) с говяжьей обрезью - потушила минут 10. мяско выела, а к овощам не притронулась.

    а еще у нас теплый нос и она часто-часто дышит даже когда спит...
    :help::girl_cray:
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    у них часто теплый нос и они почти всегда часто дышат, особенно когда маленькие. так что всё у вас в порядке.
    Екатерина нравится это.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    сегодня утром нас пытался съесть овчар. Мела цела, я в шоке. А чем можно защищаться от агрессивных собак: травматика - можно в свою попасть, газбаллончик - своя тоже надышится, электрошокер?
  19. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Всегда смотрите по сторонам ,где вы гуляете и есть ли кто рядом - с большими незнакомыми собаками лучше не общаться и не пытайтесь играть ,лучше найдите для прогулок сверстников , и примерно той же весовой категории ,или же чтобы взрослая собака была адекватна и терпима к мелким щенкам....
    Екатерина нравится это.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    да, получили печальный опыт. он из-за кустов вылетел, так я обычно успеваю её на руки подхватить, может какой-нить шокер купить?

Поделиться этой страницей