Help, I need somebody, Help!!!

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем DashA, 18 мар 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Девочки, нужна помощь. Близкая подруга загорелась мыслью открыть частную психологическую практику. Специализация ПОКА семейная психология. Для получения лицензии нужно предоставить программы работы по основным проблемам.
    Девочки, помогите составить список этих основных проблем.
    С какими проблемами Вы либо Ваши знакомые обращались /обратились бы к семейному психологу.
  2. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Мда... я вот даже не задумывалась на эту тему..:pardon:
  3. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    так семейный психолог - это поговорить о проблеме. Мне кажется, что обсуждение с мужем продуктивнее будет :smile:
    Вот разве что дети, тут даааа, не паханное поле, но это уже детский психолог.
    Ford Mustang нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мне кажется, что как раз поле детской психологии вспахано и перепахано :smile: в каждом детском саду, в каждой школе сидит штатный психолог. Только ходи!
  5. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Ага,к ним попробуй по ходи) Еще прицепится)))
  6. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    ну вот у нас в саду есть. Я к ней сходила, она мне, ну да-ну да, надо мальчика потестить, а там уж разберемся, но в целом ничего критичного не вижу. Да я и сама критичного не вижу, мне б понять как не довести до критичного, потому как вижу, что не всё гладко у моего парня. Чо ты думаешь, она его второй месяц "тестит", то дитёнок болеет, то ей некогда :sad:
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я когда-то работала в школе и в гимназьке школьным психологом. В простой школе я бегала за родителями, которым мои диагностики нафИг не сдались. А в гимназьке бегала ОТ родителей. Придешь на родительское собрание, дашь общие итоги по классу, а потом приглашаешь к себе на индивидуалку. После 2-х собраний приезжала домой ближе к полуночи и еще пару дней отбивала язык в отбивнушку. Там родители ходили клином - фигли - нахаляву :smile:
  8. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Какие то дети в гимназии странные,или их родители ? )
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Открою сумасшедшую тайну: оттестить дошколенка хватит 2 дня по 2 часа в перерывами. Ты ж ему эмэмпиай не сунешь?! обработка еще денек, такая приличная, с подбором первичных рекомендаций и разработкой стратегии. НО 15 минутную консультацию ты 40 минут отписываешь в куче журналов учета и пр. психологии в школе и детсадах заняты всем чем угодно, только не своей непосредственной работой. Ну и Тань, ты к ней еще раз подходила? Зайди, пни! Спроси: ГДЕ?????
    Марсель Дэ Бюже и Ford Mustang нравится это.
  10. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    ну вот пожалуй да. ключевое - халява. Самое паршивое - я готова платить, было бы кому. опыт выбрасывания немалых денег в никуда у меня есть. Больше не хочу. И тут замкнутый круг получается - я готова платить за результат, но кто мне его даст без оплаты?
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ирина, а у Вас дети есть (сорри за нескромный вопрос)?
  12. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Да ни чего) Да у меня дочь
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Таня, а по рекомендациям поискать? Знакомых по спрашивать? Меня мои знакомые регулярно дергают, то нужен спец по адаптиции к саду/школе, по дите в кризисном периоде, то профориентацию (фактически профпригодность оттестить)
  14. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Тань,а что с твоим детенком не так?Вроде у вас и возраст то еще маловат,для глобальных проблем...
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    У меня тоже, в этом году пошли в первый класс той самой гимназьки, в которой я работала. в среду, если оклемаюсь, пойду на родительском собрании вынесу классной моск, почему уже март, а по адаптации к 1 классу нет никакой инфы. Моё чадо в садик не ходило, проблемы есть, но нормально оттестить её некому: я - мама, мои подружки - знакомы с детства, к школьному психологу не пойду принципиально - лентяйка детектид!
    В общем, я из тех родителей, которым психолог нужен
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Глобальные проблемы могут и в годик быть, это не от возраста зависит :sad: Видели мамашек, которые как броуновские частицы постоянно с колясками ходят? Сесть в парке почитать книжку они не могут - дите не спит, надо качать. Это уже клиенты:girl_hospital2:. Если не направить в верное русло отношения мама-ребенок, то в 2 года получим истерики на полу в гипермаркете, в 3 он будет бить детей в детсаду, а в школу пойдет в симптомокомплексом "гиперактивность" Это не 100% случаев, но 60 гарантировано. Это те случаи, с которыми мы вместе гуляли с колясками, а сейчас иногда пересекаемся во дворе:phil_28:
    Марсель Дэ Бюже нравится это.
  17. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Искала, спрашивала. Психологи есть, их сейчас много. Но ещё раз - просто озвучить свои проблемы, не достаточно. Я хочу чтоб мне сказали - мама, не парьтесь, это норма. Или же, мама, вы дура, вы делаете не так это и вот это. Переделайте свои ожидания-запросы-действия и увидите результат. А ваш ребенок себя так ведет потому что - ...
    Понимаешь, вот то, что ему не хватает внимания, это я и так знаю. Это даже не тайна вовсе. Мне кажется, что есть ещё что-то. Какая-то волшебная кнопка, может даже во мне, её нажать и все начнет меняться к лучшему.
    я перечитала кучу книг, я сама кого хошь проконсультирую о проблемах с пятилетками в многодетной семье. Но вот с конкретно моим сыном у меня затык. Я не могу посмотреть на проблему извне. Я в ней. И это мешает.
    Марсель Дэ Бюже нравится это.
  18. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    Oооо, для меня так самая большая проблема - это отношения родителей и детей. Причем детей уже взрослых
  19. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    Ну это так всегда. Гораздо проще давать советы кому-то. А как поступить самой это уже вопрос.
    Марсель Дэ Бюже нравится это.
  20. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Ириш, тут скорее затык во мне. Я иной раз не могу подступиться к собственному сыну. А ему ведь всего пять с половиной лет. Я не могу до него донести чего-то обычными словами. Мне приходится орать, а то и руку поднимать. Но я же вижу, что с девочками не так. Им достаточно грозного взгляда, чтоб они поняли, что неправы и всё. А на Пашку можно хоть обсмотреться во все гляделки, ему все равно. Он потом снова повторит свой косяк.
    - А чо, вы со мной поговрите и я больше не буду.
    Но ведь будет же, проверено и не раз. А вот если наорать, то есть шанс, что не повторит. А если повторит, и такое бывает, то уже по заднице. Вот тогда уж точно не повторит. Но я не хочу его лупить! Я сама себе противна становлюсь. Но в отношении сына - это единственная острастка :sad: И меня это оогорчает, бесит и раздражает одновременно. Я их воспитываю одинаково. Различий стараюсь не делать. Если что-то покупаю, то всем сразу. Если кого-то чего-то лишаю, то и другие не получают этого в знак солидарности. Даже на дни рождения у всех подарки, просто у именинник они крупнее и значимее, чем у того, у кого не в этот раз ДР.
    Фффух, почти выговорилась.
    Марсель Дэ Бюже, Ford Mustang и Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей