2хCACIB Минск, номинация на KRUFT`S 31 мая-1 июня

Тема в разделе 'Выставки', создана пользователем DashA, 10 мар 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    http://bcu-upo.org/index.php?option...k-2013&catid=1:latest-news&Itemid=248&lang=ru

    "SUMMER OF BELARUS" 31.05.2014 &
    "MINSK" 1.06.2014
    [IMG]
    Победители класса юниоров - кобель и сука,
    а также Лучший кобель и Лучшая сука в каждой породе
    будут номинированы на одну из самых
    престижных выставок в мире CRUFT'S !
    Список экспертов:
    "SUMMER OF BELARUS" - 31.05.2014
    "MINSK" – 1.06.2014
    1. RODNEY OLDHAM (United Kingdom)
    2. STUART MALLARD (United Kingdom)
    3. BORIS CHAPIRO (France)
    4. JEAN BLANGINO (France)
    5. YOCHAI BARAK (Israel)
    6. REFET HADZIC (Bosnia - Gerzegovina)
    7. OLENA AGAFONOVA (Ukraine)
    8. TATYANA SINITSINA (Belarus)
    9. TATYANA CHUMAKINA (Belarus)

  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Уважаемые иностранные экпоненты!
    Регистрация по "первой" цене оканчивается 15 апреля 2014 г.

    Уважаемые белорусские экспоненты!
    Регистрация по "первой" цене оканчивается 31 марта 2014 г.

  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Под Жаном Бланжино и Рефект Хадзич (пардон за мой французский :biggrin:) Шэл и Мэй всё выиграли))
    под другими не были)
    DashA нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Появилась инфа по экспертам
    31 мая
    самоеды - RODNEY, OLDHAM (UK)
    вельш корги , бернский зенненхунд-STUART, MALLARD (UK)

    1 июня
    самоеды - JEAN BLANGINO (France)
    вельш корги - TATYANA SINITSINA (Belarus)
    бернский зенненхунд - TATYANA CHUMAKINA (Belarus)


    ве
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    РОДНИ ОЛДХЭМ /
    RODNEY OLDHAM
    (Великобритания)

    Судья KC
    CC: 37 пород в трех группах:
    Utility, Working, Pastoral; BIS

    Родни Филип Олдхэм родился в 1950 в Великобритании; в Россию приезжает впервые.
    «Участие в кинологических мероприятиях принимаю с 1963, - пишет он в автобиографии, -
    сначала это были соревнования по обидиенс и еженедельные курсы, где я занимался, потом
    разведение и шоу. Мой первый чау-чау родился в 1965, когда мне было всего 15, и мы ездили на
    выставки с южного побережья на общественном транспорте, причем среди прочего нам
    приходилось пересекать Лондон на метро, поднимаясь вверх и вниз по эскалатору! Потом я
    некоторое время работал с эрдельтерьерами в питомнике Клэр Хэлфорд “Siccawei”.
    Первых собственных чемпионов Англии получил в 1974 - это были 13 чау-чау (в совокупности они
    набрали 150 CC!) и тибетский терьер. В качестве эксперта присудил первые CC чау-чау в 1976 и
    сразу же начал стажироваться, чтобы открыть другие породы. В 1989 собака моего разведения
    Towmena Impudent Miss, которую я же и выставлял, побила продержавшийся 50 лет рекорд
    среди сук чау-чау, - в течение года она завоевала 40 CC; на данный момент ее результат никем не
    превзойден. Особого упоминания заслуживает и чемп. Fort Knox Here’s The Tiger at Towmena,
    привезенный мной из Швеции в щенячьем возрасте. На его счету 22 CC, из них 19 с BOB, но
    главный свой вклад в породу он внес как доминантный производитель. Среди его потомков 9
    чемпионов Англии и топ-собака вспомогательной группы 1988, и его имя встречается в
    родословных многих сегодняшних победителей по всему миру.
    От регулярных занятий выставками и разведением я отошел в 1992, но возвращений с того
    момента было уже почти столько же, сколько у Синатры. Я закрыл еще четырех чемпионов,
    включая Towmena In the Frame, рожденного в 2006. Он выиграл все конкурсы щенков, в которых
    участвовал (три), набрал 25 CC, завоевал BIS на чемпионате SWKA в 2008 и 10 BIG, а с 2007 по
    2010 признавался лучшим чау-чау года в Великобритании.
    В числе других пород, с которыми я был тесно связан как владелец или заводчик, - пекинесы,
    эрдели, гриффоны, норвичи, лейкленд терьеры; кроме того, в моей жизни были лабрадоры,
    фландрские бувье и тибетские терьеры (с одним из них мы дошли до чемпионского титула).
    Исполнял ряд почетных обязанностей в породном клубе и в общественных кинологических
    комитетах, активно участвовал в разработке и внедрении двух важных программ - тестов на
    дисплазию тазобедренного сустава и системы обучения судей по породе чау-чау. В настоящий
    момент являюсь президентом Национального клуба чау-чау.
    На выставках в системе KC имею право присуждать CC в 37 различных породах во
    вспомогательной, рабочей и пастушьей группах, а также проводить экспертизу на бестах этих
    групп и на главном бесте. Судил во многих странах Европы, а кроме того, в Южной и Западной
    Африке, Австралии, Новой Зеландии и дважды на монопородках в США.
    С огромным нетерпением жду встречи с Россией, куда мне давно хотелось попасть, но никогда
    раньше не получалось принять приглашение из-за накладок с датами...»

    Текст любезно предоставлен г-ном Олдхэмом
    Фото из архива автора, а также с сайтов www.ourdogs.co.uk, www.highampress.co.ukПеревод ©rhdf-press.ru
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Rodney Oldham_5.jpg
    симпотишныыый!
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Jean Blangino(Франция)

    Оставил очень приятное впечатление.Доброжелательный к каждому владельцу собаки.Очень внимательно и скурпулезно осматривает собаку на столе(сам смотрит зубы и все остальное).Очень хорошо знает шнауцера и под стрижкой у него нечего не скроешь.Если видит у собаки достаточно большие (на его взгяд )недостатки вперед всегда поставит собаку с наименьшими недостатками.Но любит стильных,хорошо двигающихся собак и требует хорошего показа.Ай бы как пробежать ,ай бы как отстоять у него не проходит.На мой взгляд показалось что больше любит собак с купированными ушами.На рост мне кажется не очень обращает внимание,но и выйграть собаке крупной очень мне кажется не даст,но и не выгонит с ринга.Лица для него значения не имеют.Рекомендую всем приглашать его на судейства.Прекрасно видит шнауцера.

    Присоединюсь. Очень понравилась экспертиза!
    Эксперт очень доброжелательный и внимательный, очень подробно и тщательно осматривает на столе, смотрит движения. Без ростомера. Слегка удивило, когда на столе переставил нас из шнауцериной стойки в "аглицкую", из чего можно, наверное, сделать вывод о предпочтениях(???)
    Подробнейшее описание, буквально по пунктам стандарта, при переводе, увы сократилось до минимума( хотя и не в два слова). Поэтому считал и считаю, что под такого эксперта надо вести собаку самому, чтобы все про нее (и про себя) узнать [IMG]непосредственно от эксперта.

    Еще раз убеждаюсь,что под этим экспертом-ай бы как не прокатит!Предпочтение делает хорошо подготовленной собаке-в плане умения показать себя.Если собака плохо показывается ,его даже это немного раздражает.Если у Вас собака не стабильная в показе и не любит,чтобы ее долго и внимательно щупали со всех сторон-лучше под него не ходить!Любит хорошие движения!Анатомист до мозга костей.Темперамент собаки для него не мало важен.Любит энергичных собак.Мне этот эксперт очень нравится.Появится возможность обязательно под него сходите.

    Когда он судил "РОССИЮ"в Москве он поставил мою Кысю(Депиш Мод)второй только лишь потому,что во время бега она иногда поглядывала на меня(очень долго выбирал лучшего юниора-двоих нас гонял по рингу).Так мне и сказал и написал в описании"недостаточно гормоничные движения".Так что к показу он относится очень серъезно и не любит плохо подготовленных собак.
    52.jpg
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    хотим под 1-го, второй Мелку из ринга пинками выпрет :smile: Оль, одни без вас под этих монстров не пойдем. Мелке на дату CACIBa будет 14 месяцев, только в юники
  9. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Если идти под англичанина то самоедам грумминг делать нельзя :smile:, особенно лапы стричь. В Англии это не принято. Да и судя по фото с последнего Крафт и по рассказам тех кто там был - так оно и есть.
    DashA нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    второй не приемлет бисквит, вообще.
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бисквит в смысле пятнами, как у Сарочки. Но очень адекватный эксперт, никогда не выберет собаку с плохими ЗК, с прямым плечом, на сравнении всегда собаки в одном типе.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    как раз отличные углы у нас в каждом описании и бисквита нет, но поведение в ринге непредсказуемое. Ладн, посмотрим, что она 19 апреля на монке выдаст.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Родни Олдхэм - очень известный в Англии судья-оллраундер и еще более известный заводчик чау-чау, его суке Товмена Импьюдент Мисс принадлежит рекорд Гиннеса - 44 СС.
    Анатомия и движения в приоритете, от его взгляда не укроется ничто. Кондиция и груминг, хендлинг - на это тоже обращает внимание. Сам превосходный грумер и лучший в стране хендлер чау-чау.
    Внимательно смотрит зубы, глаза и уши, мануальный осмотр очень тщательный, собакам со слабой психикой под ним делать нечего.
    Ольга Круглова нравится это.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Девочки, кто сюда едет? мне регаться надо пораньше - у нас цена растет нехило :sad:
  15. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Даша. так и пишись, кого ждёшь то?
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    на первый день или на второй? Мелка в Юниорах, возможно, Оля кого-то еще из юников привезет. Зачем своим же собакам в ринге конкурировать? ну и нам эта выставка в общем-то побоку - ЮЧБ уже есть, на cacib - шерсти мало
    Я в основном хочу Оле Мелку показать и посоветоваться.
  17. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Даша, да вроде особо никто не собирался. Ты Оле напиши и спроси у неё.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    фрагмент самоедского каталога
    31 мая
    самоед / samoiedskaia sabaka ДОРИАН СПРИНГ ДАСТАН ПРАЙД ЕНД ГЛОРИ кобель / male класс бэби / baby class беларусь
    самоед / samoiedskaia sabaka DORIAN SPRING CHILI PEPPERS кобель / male промежуточный класс / intermediate class belarus
    самоед / samoiedskaia sabaka BELOLAKAY PALLANT OLIMPUS WANDER WHITE кобель / male открытый класс / open class russia
    самоед / samoiedskaia sabaka BELOLAKAY MARK AVRELIY кобель / male класс чемпионов / champion class russia
    самоед / samoiedskaia sabaka BELOLAKAY LUCKY SNOW PRINCESS сука / female класс чемпионов / champion class russia
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    второй день 1 июня
    самоед / samoiedskaia sabaka ДОРИАН СПРИНГ ДАСТАН ПРАЙД ЕНД ГЛОРИ кобель / male класс бэби / baby class беларусь
    самоед / samoiedskaia sabaka DORIAN SPRING CHILI PEPPERS кобель / male промежуточный класс / intermediate class belarus
    самоед / samoiedskaia sabaka BELOLAKAY PALLANT OLIMPUS WANDER WHITE кобель / male открытый класс / open class russia
    самоед / samoiedskaia sabaka BELOLAKAY MARK AVRELIY кобель / male класс чемпионов / champion class russia
    самоед / samoiedskaia sabaka BELOLAKAY LUCKY SNOW PRINCESS сука / female класс чемпионов / champion class russia
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Сегодня БКО сообщило о замене англичан.
    самоеды 1-ый день - 1. ZAUR AGABEYLI (AZ)
    самоеды 2 день 1. JEAN BLANGINO (France)

Поделиться этой страницей