худеем,как не переборщить

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Tamara, 6 мар 2015.

  1. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    В общем походив по выставкам и послушав экспертов,нам поставили диагноз,мы толстоваты.Сказали худеем.Радует,что не ожирение.Да и Ольга обьяснила,что загружена,это лишний вес.Я занялась этим вопросом в плотную.Весим мы стандартно 22 кг.,но плотноваты в корпусе.Мало физ нагрузки.Стали гонять на велосепеде,а результат все тот же(как показали последние выставки)И даже обидно,если конкурентов в классе ты обходишь,то на лпп мы вторые постоянно. 3!!!!выставки подряд один и тот же ответ и результат.Я не понимала,что опять делаю не так.Собака не худеет,как не гоняй ее.Свекровь сказала,что я большие порции еды даю.Кормлю два раза в день.400-500гр мяса(или подобного) + 500мл.кефира(творога и т.д.)
    Давай 300 гр на раз в день или дели, по 150 дважды.Я так и сделала.Девочки две недели и у нас прощупываться стал позвоночник.Прям пальцем каждый щупается.Ребра не сильно.Но вот позвоночник.....Я за беспокоилась.Как бы до анарексии не довести собаку.Или это норма.Спина у нас была широооокая,такие сбитенькие были.Это я щас понимаю,есть сравнение.На данный момент мы стали миниатюрне.Собака веселая,в принципе особо не страдает,появилась легкость в прыжках,прям стрекозка.Привыкла,сьела порцию и спит.Физ нагрузок нет пока все отходим от гриппа,да и она не особо в восторге после снегов в Абхазии гуляет.Не маловаты порции???Может чуть больше давать???Ну схуднули мы очень быстро.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Том, 22 кг .. куда меньше? Ты что, велосипед хочешь иметь? Какой у неё рост?
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    300 гр в день это ОЧЕНЬ МАЛО.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Тома, не те нагрузки полагаю. Пуллеры пробовала? Игры с другими собаками? По горкам погонять. Позвоночник не должен торчать, он должен быть закрыт мышцами. Тем более при широкой спине. 300 гр - жуууууть! Мела ест 800гр. из них 250 творог+кефир, 350 - мясо, середина- обед костная курица, ребра, хрящи, раз в неделю каша. иногда овощи.
  5. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Так игры с другими собаками присутствуют.На монке нас оставили в сторонке постоять дождаться суку из чемпионского класса для сравнения.И встали мы рядом с кобелем(он также ждал своего часа)И значит его хозяйка спрашивает(она слышала судейство).Вы что толстые??Удивилась.А когда спросила о еде.Она на меня с таким вы что!!!!800 гг в день это много!!!!Я своему даю 300 и то устраиваю разгрузочные дни.Ну я и задалась вопросом.Помню когда инересовалась питанием то нашла инфу порция 500гр.(*2 раза кормиь)И как врезалось мне в памяти,так и кормила.А тут такое мне выдали.При очередном осмотре стала замечать,что позвоночник стал прощупываться.Вот и испугалась.Не то что-то.вернусь к обычной норме нашей. В высоту мы 50 см где-то.
  6. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Девочки, расскажу вам историю, может поучительную, но тем не менее грустную. Два с небольшим года назад люди взяли щенка - девочку-самоедочку. Любили,растили, на натуралке, все самое вкусное - ей! Сходили первый раз на выставку - сказали собака перегружена,ну не шоушный у нее экстерьер!!!, получили оценку оч.хор., хозяйка расстроилась, т.к. ее любимка просто обязана была быть лучшей!!! Так вот, ей сказали - собаку надо худить! Но как это делать правильно - не сказали, дальше - у собаки жесткая диета, худеет плохо, следующая выставка - оч.хор., хозяйка в трансе, собака переведена на сухой корм, ничего лишнего, и вот наконец , на очередной выставке - отлично, победитель класса, УРА!!! Но надо стать ЛПП!!! Хозяйка сажает собаку на сухой корм - холистик, когда я ее увидела в очередной раз - это была лаечка по типу карело-финки, только белого окраса!Правда, такая же веселая и жизнерадостная! К тому времени девочке исполнилось 2 годика, захотелось щеночков. Пришла долгожданная течка, но быстро закончилась, буквально через две недели после начала. Через пол-месяца началась снова, никакие уговоры не вязать собаку не помогли, т.к. ВЕТВРАЧ посоветовал обязательно вязать, т.к. у собаки гармональный сбой и восстановится он только после родов!!! Повязали, стали ждать щеночков, у собаки отсутствует аппетит, едут к вету, делают УЗИ - беременна, на 30 неделе беременности собака не ест, не хочет гулять - возят на капельницы каждый день! Уже не встает практически, не ест, но беременность сохраняют!!! Итог - собака ушла за радугу на сроке 43 дня прямо на столе, в ожидании очередной порции капельниц. Вскрытие показало сердечную недостаточность и 9 погибших вместе с мамкой плодов, больше НИ-ЧЕ-ГО, никаких инфекций и т.д. Хозяйка говорит - я делала все, что мне говорили, все!!!! Стоило оно того?
    Викуня и Ксю, Vusya, Tamara и ещё 1-му нравится это.
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Даша, так ведь Тома же даёт 300г. мяса + 500г творога с кефиром. Я так поняла....
    Я своим даю 400-500г мяса + утром 200г творога или кефира. Через раз по утрам даю овощи с маслом льняным. Каши два раза в неделю...рис с гречкой, с куриными желудками или сердцами. Ну и курзапчасти пару раз в неделю в ужин. Днём я ничего не даю. Ну могут получить яблоко или банан. Мегги у меня на таком рационе сбросила очень прилично. Но нормальноой кондиции теперь. А вот Эльке я стала больше порции давать. Эта тоже схуднула, а она и так толстой не была.
  8. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Самое кошмарное , что все делала из любви к собаке . Господи , сохрани разум !
    DashA и Bonka нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Том, а плавать не пробовали? Лена, про самоедку жесть! я быстрее выставки пошлю сами знаете куда, чем Мелку лишу кайфа вкусно пожрать :smile:
    Викуня и Ксю, Vusya, Tatiana и ещё 1-му нравится это.
  10. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Даша ,вчера такая же мысль мелькнула.Нафиг.Пусть ест моя деточка.
    Vusya, Tatiana, DashA и ещё 1-му нравится это.
  11. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    В принципе, собаке все равно на выставки.:nea: У нее главное, чтобы "мамочка" и "папочка" любили. И кормили как следует. :girl_angel:
    Tamara нравится это.
  12. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    За год мы посетили 9 выставок.И все отлично!!!Ни одной оч.хор.Конечно дальше выставлять,всякие оценки могут быть.Но для меня уже показатель, на начальном пути такие хорошие результаты.И бэсты были ,и даже взяли бэст ин шоу.Так что моя доча самая лучшая:air_kiss:И мне кажется сейчас переедем в нормальные условия для собаки,все станет на свои места и схуднем.Здесь есть условия,но для своих. А мы не свои.И рисковать ребенком я не хочу.
    А лишний вес это не очень хорошо для здоровья.Поэтому тут уже даже дело не в выставках,как сохранить здоровье собаки.
  13. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Не ну я понимаю, что у нас людей полно которые для красоты до костей худеют. Хотя я этого не понимаю. Но собачка должна быть мясистой, не жирной, но мясистой.
    Vusya, Tatiana, Ольга хлоп и ещё 1-му нравится это.
  14. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Правильно!!!!Будем качать мышцу:Connie_runner:
  15. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Девоньки , еще есть такая падкость , как генетика . Юкон склонен к полное , но нагрузки не дают разгулятся . А вот Улька жрет просто , как крокодил , все что можно попробовать на зуб летит в желудок со скоростью реактивного самолета . Его порциии в два раза больше , чем Хана и Юкоши . Съедает он их в шесть раз быстрее . А Оля ТРЕБУЕТ поправить собачку .
    Tatiana нравится это.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Тома, мы даже не плавали, мы бегали по воде по мелководью: до живота вода, минут по 40 в день, за палочкой, бутылочкой пластиковой (её привязывали к шнуру, чтоб не унесло), и идеально собачьи игры в воде. У Мелы ноги были как у стаффа :smile: Где-то читала, что собака создает ощущение толстой из-за неповоротливости: поэтому надо прыгать барьеры и тренировать пластику - ходить восьмерки между ног, танцевать вальс, в общем все что направлено на гибкость
    Vusya, Svetlana, Tatiana и 3 другим нравится это.
  17. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Вот вот.Мы неповоротливы ,были по крайней мере.Сейчас лучше из-за того,что в сугробах по пузо гоняли так.Она и пробивать наст научилась,и перла(извините за слово),как ледокол!!!Вальс первые азы уже осваиваем)))Восьмерки задумалась.У Светланы с форума,на выставке собачка показывала их.И я подумала научить.Завра на моря,будем бегать по камням и за ними же бегать по воде.(камни аж до дрожи наша любоффф) Спасибо за советы.Очень ценны.
    Svetlana и Ольга хлоп нравится это.
  18. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Томочка , все получится ! Вы на правильном пути .
    Tamara нравится это.
  19. Svetlana Well-Known Member

    На форуме с:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Армавир
    Тамара, интересную тему ты создала, спасибо ) Для нас это тоже актуально. Вот полностью соглашусь, что многое зависит от пластики. У меня Амазонка в одном весе, но как активно начинаем заниматься разными упражнениями, так сразу легче двигается, рысь красивая, голову в беге поднимает. Из упражнений мне нравятся прыжки через небольшие барьеры, с половины ее роста, и в быстром темпе туда-сюда раз по 20 делаем. Эффект виден сразу. Зайки, вальсы, змейки и прочее, мы регулярно перед детьми на занятиях показываем, это для общего развития. Ну и в самом ринге многое зависит от того, как бежит. У нас проблема, это голову вниз и пошла пахать, сразу видно, что загружена. Но если девушка в азарте, то совсем другое дело, голова поднята, бег легкий, тогда и САС и ЛПП наши. Еще вот вычитала про спортивную ходьбу в быстром темпе и на натянутой ринговке. Походили мы так уже несколько дней, и когда на тренировке побежали, то я прям девушку не узнала, настолько красиво у нее рысь получилась )
    DashA, Tamara и Vusya нравится это.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тома, эксперты забыли, что такое самоед с округлым ребром ( как положено) и приписывают вам лишний вес! Пусть читают стандарт перед экспертизой, привыкли лещей щупать, а в ММ лещей нет! Что касается пластичности движений, согласна! Просто физ нагрузки, даже не большие, а просто регулярные, и будет порядок!!!
    Vusya, DashA, Tamara и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей