мой ПУХОВЫЙ мир

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем Mari70, 12 фев 2014.

  1. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    спасибо на добром слове! рада что вас интересует моя тема. думаю я вам пригожусь :yahoo:
  2. Медвежёна Active Member

    На форуме с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Как раз вчера в чате обсуждали!
    Я хочу! Я тоже заинтресована!!!!
    Приятно познакомиться, меня Наталья зовут. У меня цель - начесать на наколенники для мамы (кстати, тоже Марины). Но, это я думаю ближе к осени, как отлиняем.
    Сориентируйте, пожалуйста, сколько вешать в граммах :biggrin:на такую цель?
  3. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    да я видела в чате. я как раз и кинула сообщение о покупке шерсти, а потом увидела что людям это интересно поэтому и создала такую темку.:dance2:
    на наколенник один требуется от 200 грамм. мои наколенники называются "фиксаторы" -очень пользуются спросом. люди делают пробный (я так поняла заказ) а потом получают посылку и чуть ли не всей родне заказывают :biggrin:
    вот такие у меня:
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Наталья Ли и Медвежёна нравится это.
  4. Медвежёна Active Member

    На форуме с:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Красивые! Что ж, будем начесывать)
    Mari70 нравится это.
  5. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    Целебные свойства шерсти собак


    Исторически сложилось так, что собака относится к домашним животным и служит человеку «верой и правдой» сотни лет. За эти годы человечество научилось её использовать не только как охранника территории и для охоты, но и применять собачью шерсть в быту.

    В древней Руси люди, имеющие заболевание суставов надевали на ноги так называемые «копытца», сделанные из собачьей шерсти. Со временем сложилось твёрдое мнение у людей, что собачья шерсть обладает противовоспалительными свойствами. Она способна успокоить боли в костях, в позвоночнике при радикулитах и даже почечные колики.

    Свойство собачьей шерсти поглощать влагу и рассеивать её, является важным моментом того, что ноги в носках из собачьей шерсти всегда остаются сухими. В современное время в городах существует множество клубов по разведению различных пород собак. Каждый такой клуб имеет специалистов по их стрижке, где за «приличные» деньги у хозяина забирают всю собачью шерсть после стрижки.

    Далее шерсть идет на изготовление различных лечебных изделий, которыми торгуют многие торговые точки, в том числе и Интернет-магазины. К этим лечебно-профилактическим изделиям можно отнести: корсет из собачьей шерсти, пояс, воротник и гольфы.

    Шерсть, которая содержится внутри этой продукции, уникальна по целебности. Она легкая и прочная и этим существенно отличается в лучшую сторону от шерсти овец и других животных.

    Среда обитания собак в процессе жизни, позволяет им накапливать в шерсти биологически-активные вещества, которые при ношении корсета или пояса способны проникать в организм человека, нейтрализуя отрицательные заряды внутри него. От этого, происходит затихание болевого синдрома в мышцах и суставах. Это и есть главное терапевтическое действие собачьей шерсти.

    Если вы имеете периодические боли в почках, в области женских половых органов или мужских, а также в области поясницы, то пояс или корсет из собачьей шерсти вам непременно помогут.

    В области шеи боль снимет воротник из собачьей шерсти. Он также является средством профилактики от воспаления горла и ангины, а также различных травм и растяжений. Обладая микромассажным действием, он наделён отличным успокоительным действием против боли.

    Гольфы, которые делают из собачьей шерсти, улучшают кровоснабжение стоп, заживляют раны и трещины на ступнях, снимают усталость. Их советуют носить тем, кто работает на морозе, с влажным климатом и на сквозняках, а также тем, кто любит ходить на рыбалку, то есть в местах, где в силу разных причин возникает малая подвижность человека.

    Теоретически и практически доказано, что собачья шерсть обладает уникальными лечебными свойствами с эффектом исцеления от боли, поэтому она нашла свое применение в лечебно-профилатических товарах народного потребления.
    Наталья Ли нравится это.
  6. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    а сейчас я убегаю на работу, но познакомлю вас с ещё одной моей работой: зайка Стесся :girl_blush2:

    [IMG] [IMG] [IMG]
    пусть поднимает вам настроение, пока я не в теме )))
    Наталья Ли, Vusya, Bonka и 3 другим нравится это.
  7. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    Мари а вот в интернете есть электрические прялки они что плохие или может вы знаите какую лучше выбрать подскажите
  8. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский

    Елена, я уже испытала разные электропрялки, но мой темп работы они не выдерживают. то запчасти стираются, то мотор горит. пряду я много. поэтому выбрала лучший вариант - наша деревянная русская прялочка. у меня три вида их : стойка, раскладушка и вторая стойка на маленькую катушку -ну она для начинающих больше подходит.
    на колёсных прялках можно устанавливать любую скорость самой. а на электро только 2 скорости и для начинающих тяжеловато сразу, и за подачей, и за толщиной следить, и за скоростью поспевать. поэтому просто советую покупать колёсные.
    да и в целях экономии- я, например, пряду всю ночь, а это мало того что лампочка мощная мотает, так и прялка мотает электричество. а ещё время- эл.прялке нужно давать остывать периодически. в общем я за старинные колёсные :good2:
    Bonka, ЛенаНеумоина и DashA нравится это.
  9. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    так ведь этому надо учиться и сложно наверное и где прялку можно приобрести и сколько примерно она стоит спасибо за ранее
  10. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    конечно Елена нужно у читься! нужно терпение и прежде всего желание возиться с шерстью.
    вот например чёска пуха -должна быть правильная: на чёсках или на кардере

    Наталья Ли и ЛенаНеумоина нравится это.
  11. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    прядение... сейчас можно научиться и не имея учителя рядом. выходите в интернет и ищите мастер-классы. например:

    ну а это видео вообще наталкивает на размышления : НЕУЖЕЛИ Я ТАК НЕ МОГУ????
    Наталья Ли и ЛенаНеумоина нравится это.
  12. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    НУ А КУПИТЬ чудесные прялочки можно ЗДЕСЬ например
    ЛенаНеумоина нравится это.
  13. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    сегодня покажу палантин и шаль из пуха самоеда и шелти
    [IMG] [IMG]
    [IMG]
    [IMG] [IMG]
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Чесать мне, чесать на такие красивые вещи! Кстати, лучше ость или подшерсток?
  15. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    конечно лучше подшорсток! НО, смотря на какие цели нужна пряжа. например на детские вещи, шали ажурные, кофты и жилеты - я отбираю лучший пух. пух погрубее использую на платки, шарфы, варежки, жилеты. пух с остью на носки, пояса, фиксаторы. ну и так как иногда ( даже очень иногда) просят грубое изделие для лечения артрозов, артритов и т.д., то покупаю и стриженную грубую шерсть, беру три цвета, на случай если заказчик покапризничает и захочет жаккардовое изделие :ok: так что однозначно не скажешь что лучше, нужно просто выбрать ЧТО НАДО и придерживаться технологии.
  16. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    ну и повеселю сегодня немножко :girl_dance: покажу варежки, которые стали моим брендом. разработала я их сама, а заказала мне такие девушка из пуха своего самоедика : попросила сделать варежки в виде самоедиков.
    теперь эти варежки у меня как горячие пирожки! раскупают их мгновенно!
    [IMG] [IMG] [IMG]
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Варежки шикарные!!! На следующую зиму закажу себе и доче. У нас уже весна сейчас :smile:
  18. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    счасливые люди! уже весна! а у нас ещё впереди мартовские морозы (((((((
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    В Беларуси 9 месяцев в году сезон бяяякости-сыро, серо, грустно
  20. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    приезжайте к нам в гости НА ЗИМУ! а у нас полгода солнце не садится! а остальное время не встаёт из-за горизонта :wink:
    DashA нравится это.

Поделиться этой страницей