йогуртница

Тема в разделе 'Домашняя энциклопедия', создана пользователем DashA, 5 мар 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Девочки, хочу купить. На что обратить внимание? Какую модель выбрать?
  2. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    я - пас в этих вопросах. Долго над ней думала, решила, что мне не надо. Вот мультивааааркаааа, это даааа :biggrin: Кстати! Мультиварки с йогуртницами бывают! Я не шучу. Рэдмонд кажется.
    Я б себе из подобных девайсев ещё и аэрогриль прикупила бы. Вот это вещь!
  3. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    У меня тоже не было йогуртницы. А аэрогриль....В своём доме проще: выгнала мужа на улицу с мясом - вернётся с готовым шашлыком...
    Vusya, Berezina и Ольга хлоп нравится это.
  4. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Оль, а с рыбой как быть? У меня тут свекровь тааакую вкусную рыбку принесла, говорит, что её (закоптили?) приготовили в аэрогриле. Вот я из-за одной это рыбы была готова прям в тот же день бежать покупать его ))
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    У меня есть и мультя (но в панасонике нет йогуртницы) и аэрогриль. Просто разброс цен от 20 баксов до 150. Есть ли смысл платить больше за функции, которые мне не нужны?
  6. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    А рыбу в фольгу и тоже на угольки! А ещё шампиньоны целиком, можно с ветчиной!!!
    Ольга хлоп нравится это.
  7. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    и вот тут я буду хамом )) Даш, а как тебе аэрогриль? Смысл вообще имеет?
  8. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Оль, спасибо, я слюной захлебнулась :biggrin:
    Ольга Круглова и Ольга хлоп нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Аэрогриль у меня года 4 уже. Зашибическая курица жарится. Наливаешь в стекляшку бокал пива и через час язык можно проглотить. Рыбы-мясо в фольге. Яблоки запечь. Можно делать кучу всего. Духовка практически не нужна. Мыть легче и проще, чем духовку. В мульте не пожаришь нормально. В общем свои небольшие деньги она стоит.
    Ольга Круглова, Vusya и Tatiana нравится это.
  10. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Утонула !
  11. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Даша, у меня йогуртница Мулинекс, я очень довольна. Единственный совет - не бери круглую, а бери прямоугольную, она будет места меньше занимать. Мы свекрови тут прикупили Редмонд, очень неплохая йогуртница.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Люб, замечание про форму пригодится. таймер нужен? автоотключение однозначно надо, а таймер?
  13. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Даш, а что значит "с таймером"? Что это значит?
    Смысл йогуртницы в поддержании температуры на протяжении долгого времени. Есть с автоотключением, которые минут 40-50 нагреваются от сети, потом отключаются и как-то поддерживают температуру автономно без электричества, но я с этим не парилась. Хотя это, конечно, неплохо, если электричество у вас часто отключают, будет гарантия, что даже без электричества приготовится. Но у меня без этого. Я ставлю на 9 часов. Вечером ставлю, утром она сама отключается, я убираю йогурт в холодильник, к вечеру у меня готов йогурт.

    Советую ещё обратить внимание на количество баночек и общий их объём. У меня маловато получается, я бы хотела ещё баночку.
    Молоко должно быть стерилизованное и тёплое (не из холодильника). Я покупаю "домик в деревне". Закваску заказываю вот эту http://www.iherb.com/Yogourmet-Free...&disc=0&lc=en-US&w=yogurt&rc=284&sr=null&ic=1 Но можно делать и на магазинном йогурте. Мне понравилось из обычной активии, без добавок. А вот на Валио Гефилус получился какой-то крупяной йогурт, я такой не люблю. Из 7 баночек 6 съедаем, 7я идёт на закваску следующей партии, и так 3 раза. Потом новая закваска.
    У меня такая http://www.sotmarket.ru/product/moulinex-yg-231932.html, она очень простая, мне хватает. Но места занимает много на столе, так что после приготовления я её убираю, иначе очень мешается.
    А свекрови купили вот такую http://msk.redmondshop.com/catalog/yogurtnitsa/77/ - она очень довольна. Я бы и себе такую взяла сейчас, если бы у меня не было. Свекровь её не убирает, она у неё стоит постоянно, места занимает мало.

    Ещё бывают йогуртницы-творожницы, но мне неактуально, мы творог не едим в таком виде, так что посоветовать не могу.
    Tatiana, Vusya и DashA нравится это.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    угу, я такой же мулик выбрала. по поводу формы - надо еще поискать :smile: спасиб!
  15. MaRRyLapa New Member

    На форуме с:
    3 мар 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я купила, использовала всего один раз:biggrin:

Поделиться этой страницей