детки от Perfect Lady iz Moskovskoy Metely и Майстери Спирит Из Московской Метели

Тема в разделе 'Архив', создана пользователем Vicusik32, 22 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tatiana,
    затыркали кто? кошатники?? Это у них, в основном, такие требования.. либо плати дорого и разводись, либо дешево и кастрация.. У собачников я такого не слышала, по крайней мере в России..
    Tatiana нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тань, ни о какой кастрации речи быть не может, это твоё право..
    Tatiana нравится это.
  3. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    вот с этим я с вами согласна но можно например у меня сечас нет времени ехать ку да то на выставку а после года или 2 лет я не опоздаю с выставками
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    пропустите титулы Юных Чемпионств, будете уже во взрослых классах сразу выставляться.
  5. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    это трудно будет я даже не представляю как это.у меня 22 года назад я с овчаркой ходила там как то все проще посмотрели прикус.и на рукав и во круг пробежались.Ну ладно может и не прийдется ни куда идти потомучто это очень серьезное занятие если занялся то ни каких промашек.Просто переживала за то что раньше говорили что один раз да надо а теперь я успокоилась если не получится то не страшно спасибо вам а то бы вся извелась бы
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это так - сначала вы находите хорошего хендлера, договариваетесь с ним, хендлер занимается с вашей собакой, в Москве 1 занятие стоит около тысячи рублей, надо 5-10-20 занятий, потом ищите салон, где умеют мыть самоедов и готовить к выставке, или договариваетесь с заводчиком вашим, чтобы они мыли, в Москве это стоит 3-4 тысячи за 1 раз, потом, чтобы закрыть титул Чемпиона России вы должны посетить 6 выставок и везде занять 1 место, ну и так далее, это только чтоб стать Чемпионом России.. А надо бы ещё Чемпионом клуба, хотя бы..
    Екатерина нравится это.
  7. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    Сума сойти какой же это труд как вам тяжело все это делать аааа ужас даже в голове не укладывается.Ну и ладно мы и без титула самые лучшие она для меня всегда будет на первом месте я так думаю что и другие хозяева тоже своих мохнатых медвежат любят без всяких титулоа и выставок.Еще раз я всем хочу пожелать терпения и сил в таком не простом деле.И я считаю кто этим может заниматься тот и должен а ни так на холяву имею виду разводят щенков я чуть на таких не попалась хорошо что мне Лена объяснила спасибо ей
    Tatiana и MERLINS нравится это.
  8. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Леночка , ты абсолютно права . Конечно , твоя собака самая любимая , независимо от того , титулована она или нет . Просто посмотри , нужно тебе это ? Нужно ли это твоей собаке ? Посети выставку - сравни своего питомца . И люби , люби !
    ЛенаНеумоина нравится это.
  9. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Выставки, это громаднейший труд!!! Я была дважды на выставках, и могла все это наблюдать. Но, не смотря на такую тяжелую работу, собаки получают массу плюсов. Они социализовываются, развиваются и позволяют еще больше времени провести с любимым хозяином:smile: так что, я ЗА выставки:smile:
  10. Аленушка Member

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
    Даже, если честно, не знаю как начать...наверное начну с главного- Девочка Уэнди Мур (розовая ленточка)..моя Тая.. СВОБОДНА и ЖДЕТ свою СЕМЬЮ!
    Я благодарна судьбе, что смогла прикоснуться и побыть, к сожалению, слишком мало, мамой этого чудесного создания...Но, к сожалению(очень тяжело интерактивно передать свои эмоции, которые я пережила за все это время, да и наверное не нужны они Вам..),-мы были вынуждены отдать Таю обратно на питомник, так как у моей дочери открылась сильная аллергия..мы ждали всю эту неделю, вызывали специалиста, увозили ребенка на 2 дня к бабушке...за это время мы поняли и приняли сложнейшее решение... мы не можем по сложившемся причинам жить все вместе под одной крышей..может меня кто-то осудит, может не поймет, но, Вика не даст соврать, мне тяжело...очнь тяжело.. Мы год мечтали о самоеде...мы готовились и мы ждали этого помета..я и мой муж полюбили этого медвеженка..и моя дочь очень подружилась с Таей...они не отходили др от др ни на минуту, и оторвать их др от др было тоже тяжело.....
    Хочу отдельно поблагодарить Вику, она меня поддержала и отнеслась ко мне не просто как хороший и понимающий человек, а как друг..а такое редкость в наше время!
    Хочу также поблагодарить Ольгу за поддержала меня в выборе именно этой девочки, которая является щенком шоу класса, за ее советы, понимание!
    Я буду переживать и следить за судьбой моей Таи, хоть она уже не моя и может уже не Тая вовсе, но в моем сердце она навсегда останется МОЕЙ ТАЕЙ!!!Я молю Господа, чтобы Тая обрела достойную семью, нарожала кучу таких же прекрасных щенков и была всегда здорова и счастлива!!!!
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Аленушка, это не моё дело, конечно, но ТОЧНО реакция на собаку? Она же у вас пару дней прожила. Тесты показали реакцию на шерсть или на слюну?
  12. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    я хочу поделиться с вами с такой же историей когда я привезла щенка то у моего сына начался страшный кашель и конюктевит короче все в кучу и мне мама сказала выбирай сын или собака я все ночи не могла уснуть все думала как так я безумно люблю животных и это должно передаться моему ребенку что ни какая алергия нас не возьмет.Короче я ложилась спать и просила у бога чтоб оставил мне и щека и чтоб Васюля у меня не болел и я себя убеждала в том что про этих собак пишут визде что они не аллергены.Кашель у нас был около двух недель он да же ночью задыхался.Я каждый день молилась и со временем у нас все прошло.Так что я вам хочу сказать не торопитесь может это простудное.Я тогда очень сильно переживала но мне боженька помог я Теру не смогла бы отдать и я понимаю что здоровье ребенка важнее но я не верила что от собаки.Это моя история может и у вас наладиться
    Bonka и samoed нравится это.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Это называется адаптация к аллергену. Это нормально. В большинстве случаев именно так и происходит :smile: аллергия -это сбой в имунной системе организма, со временем мозги у иммунки становятся на место. Тера-это прививка.
    Tatiana, Bonka и samoed нравится это.
  14. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    а знаете как я испугалась и переживала это сейчас легко писать а тогда у меня земля из под ног уходила я на тот момент ни кого не слышала и не обращала ни на что внимания.мой мозг тогда как бы отключился страшно вспоминать да я тем более такой человек все близко к сердцу принемаю так натерпелась.Но все позади и теперь мы все вместе.Нужно любыми путями бороться за то что тебе нужно
    Аленушка, DashA и samoed нравится это.
  15. samoed Well-Known Member

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    313
    Пол:
    Женский
  16. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    спасибочки просто я такой человек если что затеяла то должна отвечать за все.пусть даже трудности в жизни человек должен сам добиваться всего а не ждать от кого то помощи я так думаю.
    Bonka нравится это.
  17. Аленушка Member

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    да, точно, на слюну...не на шерсть, у нее не было кашля, у нее покраснела сильно кожа и глаза покраснели. а Жили мы ровно неделю..анализ мы не сдавали, сдадим после нг праздников, но за нами следил специалист, он нам подсказал уехать на пару дней, чтобы проверить-мы все это сделали, привезли ее обратно- у нее опять реакция. в эти дни анализы не можем сдать в связи с праздниками, и делается он у нас недели 2+ выходные новогодние...я просто боялась, что мы время упустим, а потом вообще еще тяжелее найти собачке семью...вот такое у нас было тяжелое решение...
  18. Аленушка Member

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    я ответила Даше,это может быть ответ и Вам.. спасибо Вам за совет...но я тоже не могу рисковать ни здоровьем ребенка в предверии новогодних праздников, когда тяжело найти врачей на месте и судьбой Таи...я и так себя предателем считаю...а если бы тянула и получилось бы как получилось, то еще хуже было бы..короче из 2х зол мы выбрали наименьшее...мы как сдадим анализ после празников-я отпишусь о результатах..
  19. Аленушка Member

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    согласна с Вами...но такие обстоятельства сложились...я боюсь рисковать...
  20. Аленушка Member

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Женский
    не осуждайте меня..я сама из семьи врачей, и знаю ЧТО такое аллергия..-краснота это только внешнее проявление, а через время могут быть осложнения..она имеет накопительный эффект...мы все приняли такое сложное решение..надеюсь что-то в дальнейшем изменится к лучшему-ведь как Даша правильно сказала, может быть и обратный эффект и с возрастом все может проходить..я надеюсь на лучшее
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей