Юта (Юко Итихара)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Uta, 13 янв 2016.

  1. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    У вас носопырка - на зависть многим - чёрная. И вокруг - норма. Не переживайте.
    Vusya, Ольга хлоп и Uta нравится это.
  2. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Красотка растет! :smile:
    Uta нравится это.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Поздравляю Юту с 5-ю месяцами! А маму Наташу с 8 марта!
    Uta нравится это.
  4. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Юточку красавицу с днюшкой . Расти красавица на радость . Удачи во всех начинаниях .
    Uta нравится это.
  5. Uta Member

    На форуме с:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Марина, Ольга, спасибо! Будем стараться растить хорошо, а радости Юта и правда много приносит, 2 месяца прошло, а я уже думаю, как же мы раньше без неё жили?) И всех с 8 марта! Радости и тепла!
    Ольга хлоп нравится это.
  6. Uta Member

    На форуме с:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Всем привет! Юте уже 8 месяцев, она подросла.
    Uta-2016-06.jpg
    Ходим на площадку на тренировки ОКД. Сегодня инструктор сказала, что Юта Юта очень толстая, у неё не прощупываются рёбра. Я, честно говоря, не знаю, как там чего должно прощупываться, кроме шерсти вообще что-либо нащупать затруднительно. Но может правда я её перекармливаю? Я-то всё беспокоюсь, что недокармливаю. Кормлю из расчёта, что ей 500 г. мяса нужно в день, это или хрящи (трахеи и т.п.), или мясо с кашей. Может, не хватает нагрузки? Последний месяц с ней реже гуляла, потому что была первая течка, и боялась не отбиться от заинтересованных , или что Юта убежит, она пока ещё слишком увлекающаяся, команды игнорирует из-за этого иногда. В общем, как вы определяете толщину самоедов за вычетом шерсти?)) И как гуляете в определенные периоды? Мне несколько раз приходилось на руки поднимать уже совсем не маленькую Юту, когда хозяева не торопились взять на поводок своих они-же-не-укусят кобелей.
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Рёбра должны прощупываться, но не торчать. По ощущениям - как будто на батарею отопления накинули шерстяное одеяло. А вот если это "одеяло" на рёбрах - не шерстяное, а ватное, значит есть лишний вес:smile:. В течку гуляем только на поводке. Как бы хорошо собака ни слушалась в остальное время, зачем рисковать?
    Uta, Tamara и DashA нравится это.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    становимся на весы, запоминаем свой вес, берем собаку и опять становимся на весы. От большего отнимаем меньшее :smile: если больше 24 кг. урезаем пайку :smile:
    Uta нравится это.
  9. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Мы тоже за время течки набрали лишнего, теперь усиленно пытаемся вернуться в форму.
    Гуляли мало, вокруг дома и обратно, жалели кобелей. Гулять конечно, только на поводке или в закрытой площадке с суками или щенками. Я еще подгадывала время, когда больших собак еще не вывели или уже отгуляли, и мы свободно ходили, пересекаясь лишь с мелочью.
    Было бы место в квартире, купила бы беговую дорожку, чтобы гонять собаку во время течки и дождя :biggrin:
    Uta нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мы проходили беговую :smile: я брала в аренду, Мелке совсем грустно было по ней бегать, как я ни старалась - ноль эффекта
  11. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    И что, забить на кобелей, пусть сами справляются со своими желаниями и гулять с обычными нагрузками, только на поводке?:biggrin:
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    в последнюю течку я пришла домой чуть ли не в слезах - вокруг нас вилось 2 кобеля, я физически не могла от них отбиться. Пока отгоняю одного - мастырится другой, а у Мелы самые развратные дни. Она и рада. Мы тоже в течке гуляем минимально.
    Uta нравится это.
  13. Uta Member

    На форуме с:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Мы-то на поводке гуляли, конечно, а вот кобели не всегда) а ещё у нас в районе бездомные бегают, они не злые и им прививки от бешенства сделали, но как от их повышенного внимания отбиваться - непонятно. Ну а бока да, толстенькие стали, я уже тут несколько дней щупаю, всё никак поверить не могу, что у меня вдруг появилась толстая собака)) Причём даю не много, миска всегда вылизана, наверное, просто больше гулять надо. Поддерживает то, что не у нас одних такая проблема)
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    это еще и гормональное, ну как у нас в критические дни- тоже вода больше задерживается. больше гулять - правильное решение и каши (если есть в рационе на кабачок поменять)
  15. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Наташа, привет!
    Как Юта, похудела?
  16. Uta Member

    На форуме с:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Что-то мы пропали из эфира. Показываю подросшую Юту. Она всё такая же энергичная, очень прыгучая. Выходит на снег - от радости не может не попрыгать. Стала слушаться, единственный момент, когда всякое послушание забывается - это когда на прогулке вдалеке видит другую собаку, несётся со всех лап, со всеми хочет поиграть. Со всеми собаками ладит, играет, прыгает, особенно отлично получается с хаски, акита-ину, с джек-рассел-терьерами тоже получается побегать. Все хозяева собак Юту знают и любят, кто ещё вымотает их собак на прогулке по максимуму?)) Нос стал немного светлеть, уже не совсем черный.
    2016-12---utaanton-0535-2-web.jpg
    Vusya, zwezda, Наталья Ли и 2 другим нравится это.
  17. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Uta, Наташа, Юточка подросла. Такая взрослая уже.
    Фотография хорошая получилась. Вы специально где-то фотографировались?

    Из эфира старайтесь не пропадать ))))
    Uta нравится это.
  18. Uta Member

    На форуме с:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Сами сфотографировали, Юта хорошо позирует)) постараемся не пропадать)
    Vusya нравится это.
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Да, фотография очень удачная получилась, как будто фотограф в студии снимал:good:. Какое лицо у Юты интересное - взрослое, умное и серьёзное!

Поделиться этой страницей