Щенок. Первые дни дома.

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Santa, 15 май 2017.

  1. Santa New Member

    На форуме с:
    15 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте всем! :bye:
    Мы новенькие на форуме, вчера стали обладателями чудесной Санты (от Кимы и Роско). Первый день прошел прекрасно, кроме одного "но". Ничего не ест из миски, пробует и отходит. А если то же самое предложить с рук, ест почти все!
    Когда убираю миску, ставлю в холодильник, вынимаю через час - все то ж самое.
    Как правильно дальше себя вести? Убирать и ждать пока по-настоящему не проголодается?
    (миски на подставке, стандартные, качественные, не гремят).
    Если не съела творог с завтрака, позже давать этот же творог или уже обед?
    Заранее благодарю.
    Vusya нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Давайте знакомиться, я - Лена.
    Щенки скорее всего дома ели "от пуза", то есть - ставится творог на всех и пока они его не съедят, он не убирается. Пока оставляйте миску, пусть потихоньку ест, пока не съест. Она привыкла кушать вместе с братьями и сестрами, а тут одна, скорее всего пока адаптируется, привыкает, скоро всё наладится, не переживайте. С рук не кормите, миску поставили, показали ей, пусть учится кушать в одиночестве. Не забывайте, она ещё пока стрессует.
  3. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Santa, Лена, добрый день!
    Меня зовут Виктория, я владелица вашей бабушки Сары)У меня временно проживает ваш брат Дрэйк.
    Несмотря на то,что ваш братец уехал из маленькой стаи в большую и взрослую, он тоже ест в несколько заходов.
    Приходит, поклюет,уходит, минут через 10-15 опять возвращается. В принципе в течении 30-40 мин он все сьедает.
    Поэтому не переживайте, мало того, что как написала Лена (MERLINS) они привыкли есть в стае, так еще и новое место, где много новых звуков и много чего интересного. Все встанет на свои места)

    Создавайте отдельную тему для малышки, будем наблюдать, как она растет и развивается) и конечно же хулиганит)))
    Vusya нравится это.
  4. Santa New Member

    На форуме с:
    15 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за ответы! (меня тоже зовут Лена :smile:)
    Хорошо, попробуем не переживать ))
    Просто мы - собачники со стажем, но с такой проблемой сталкиваемся впервые (все другие собаки были обжорные пищевчики, готовые есть все и всегда :smile:)
    Но Санта пока не ест и в несколько заходов, и через час тоже, только из рук.
    Завтра попробуем убрать миску (если повторится) и дождаться настоящего голода )
  5. Юнжин Ким Siver Star

    На форуме с:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    Лена доброго времени суток! Как у Вас и у милашки Санты дела?! Наслышен о не больших трудностях по кормлению. Переживаю.... У Вас все получится:ok: С уважением деда Сергей:hi:
  6. Santa New Member

    На форуме с:
    15 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте,Сергей! Вчера вечером поела!!! За 2 захода, но сама съела все!
    Но сегодня утром с творогом все так же, чуть поела и ушла (( подождали где-то час и убрали миску до обеда..

Поделиться этой страницей