Черты породы

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем zwezda, 18 янв 2015.

  1. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Обнаружила одну очень интересную таблицу.
    Сравнение разных пород по таким характеристикам как общительность, агрессивность, доминирование и т.д.

    Здесь вставлю только несколько картинок сделанных с этой таблицы.

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    http://kisapes.ru/dogs/comparison-of-breeds.html?id1=122&id2=105
    Ольга Круглова и Vusya нравится это.
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Очень интересно! А у маламута агрессии к человеку ещё меньше, чем у самоеда. Вообще не телохранитель:smile:.
  3. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    А злюка ведь самоед по этим таблицам по отношению к другим собакам:acute:. Амстаф и то к собакам добрее.
    Tatiana нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    всегда было жутко интересно кто и как составляет подобные рейтинги! (очень напоминает "наш корм стал на 20% вкуснее":biggrin:)
    Ольга хлоп, Berezina, Vusya и ещё 1-му нравится это.
  5. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Мама самого злобного самоеда приветствует вас ))) Мой сын очень злобно зализал всю Балашиху, а так же всю редакцию Бурды :smile: Я требую "общительность" по 10-тибальной шкале оценить на сто!
    *задумчиво: а вот метиса алабая он реально пытался порвать из-за Пашки. Защищал. Хотя, справедливости ради, алабай тоже половину района зализал до полусмерти. Зверье просто не смогло разобраться у кого пальма первенства по вылизыванию детей. Это вот хорошо хозиян алабая был рядом и наши собаки слушались нас с полуслова. Нам хватило в унисон рявкнуть на собак, чтоб они разлетелись в разные стороны.
    DashA, Ольга Круглова и Vusya нравится это.
  6. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Даш, за основу авторы сайта взяли таблички "черты породы" из книги Джульетты Мей "Всё о самых популярных породах собак". Книга ужжжасная, но именно благодаря ей я завела самоеда. :smile:
    DashA нравится это.
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Vusya, Надя, я саму книжку не читала, но отзывы о ней читала...от Заводчиков разных прод...и все ругаются. Все как один говорят, что книжка ужасная и описание собак совсем не соответствует тому что в действительности. По сему совсем не хочу эту книжку читать :smile:.

    Тесты выложила по тому как просто очень интересно стало - как вообще можно определить эти самые черты? А если ещё и учесть, что внутри породы то собаки совершенно разные по характеру.
    И тестов таких есть много, причём циферки в них бывают просто поразительные :smile:. Не понятно где взятые.
    Vusya нравится это.
  8. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    И маламуты разные бывают :smile:.
    Сейчас вот вспоминаю историю с щенком маламута пропавшим...пришли чужие, открыли калиточку, украли щенка с участка. На участке гуляли несколько взрослых маламутов, парочка щенков и молодая азиатка. И никто даже не гавкнул...сплошное спокойствие. Мои бы (если вот так чужие только к калиточке подойдут) такую активность бы проявили, а про то что я их бы услышала - про это я вообще молчу.
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ну вот про здоровье самоедское, например, из этой книжки:
    "Проблемы со здоровьем: К наиболее распространённым заболеваниям можно отнести ожирение, атрофию сетчатки, глаукому, дерматиты ( особенно "снежный нос"), патологическую пигментацию. Категорически не рекомендуется выбирать щенков без знания медицинской карты их родителей."

    Несчастный снежный носик попал в дерматиты:rolleyes2:.
  10. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Vusya, Надя, тут ещё вопрос в том - кто переводил. Перевести же можно по разному :smile:. Особенно если переводчик ничего не понимает с специальных терминах и вообще не "в теме" собаководства.
    Вспомни, стандарт мы тут недавно переводили :smile:.
    Vusya нравится это.
  11. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Примерила таблицу на своих . Учитывая , что у всех трех разный характер - не очень похоже .

Поделиться этой страницей