Циркуляр FCI "Основные положения для судей"

Тема в разделе 'Выставки', создана пользователем DashA, 28 мар 2014.

  1. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Нет , девчонки. Это всё очень интересно , как великолепная работа мастера . Так сказать , демонстрация профессионализма . Но за что мы любим самоедов ? Обожаю белое снежное облако , задорную улыбку , характер ......... А мастеру - ура !
    Natalia и Bonka нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    просто так стричь - не-а! а вот под такой фэшн, я б рискнула разок, может перед линькой, или пока шерстюка не отрасла. сугубо повыё....
    Tatiana нравится это.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Вот я тоже такого мнения. Сделано красиво. не спорю. Мастер постарался. Но собак мне жалко, честно. Даже если подстричь по каким либо причинам...ну бывает. это я понимаю. Я вот тоже думаю Арчика на лето подстричь. А вот так покрасить...нет, извините.
    Natalia нравится это.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сто лет не заходила на самоеды без дураков, зашла в тему Евразия.. Посмеялась от души :biggrin:.. Люди, у кого собаки имеют именно недостатки, как на фотках выше восхваляют эксперта из Дании и пишут, что им нравится такое разведение :biggrin:.. Ну конечно не мудрено, у некоторых там собаки именно с такими передами, буковской Л ))...
  5. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Лен, мне кажется, что дело не совсем в передках. Когда мы были под этим же экспертом на выставке во Владимире, то ЛПП и ЦАЦИБ получила Дивная Мечта из ММ, моя Мегги получила резев ЦАЦИБ, а в кобелях выиграл Кэп (Капитан Вихрь из ММ). И передки у всех совсем не буквой Л :smile:.
  6. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Девчонки, видно буковка "Л" - новое в стандарте породы!!! Даже эксперты берегут эту "страшную тайну" ...... А может это санкции придумали такие - навредить русской породе, превратить ее в дистрофиков....Ох....!!! Не, такие у нас на севере не выживут, у нас же сугробы почти круглый год, нам костяк нужен, и сила, и мощь....!!!
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в чём тогда Марин? Он что, ослеп за 2-3 года? Ты посмотри какие на сравнении оказалась РАЗНЫЕ собаки, о чём это говорит???
    Он Райду написал шикарнейшее описание, сказал, что Райд очень компактный и дал очхор из-за этого, так и сказал.. На видео, когда описывал кобеля Домбровской тоже видно, что он что-то рассказывает и руками показывает, что очень компактный кобель.. И тоже очхор..
    А какой должен быть кобель? как вагон в метро?
    Ольга Круглова нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Марин, а по поводу переда.. Ну как может эксперт не увидеть такие серьезные недостатки??
    В стандарте самоеда всё написано, каким он должен быть.. Что за самоуправство? Или действует теория, что и уродам надо плодиться?
    DashA и Bonka нравится это.
  9. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Ну точно санкции....:girl_cool:
  10. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Лена. это надо у эксперта спросить - какой должен быть кобель :smile:
    Я тоже когда видео посмотрела, то некоторый выбор эксперта не очень поняла.

    Но вот фото с выставки во Владимире
    Дивная Мечта Из ММ - ЛПП, BIG - 2
    [IMG]

    Не думаю, что Фейка узкая, но и не такая уж и компактная.
    И ещё что говорить - Фейка классно двигается.
    Я хотела Мегги записывать, но не стала...эксперт ОЧЕНЬ строго относится к загруженным собакам, а у Меня Мегги сейчас не худенькая. :smile:

    Так что ...не думаю что эксперт очень сильно отступил от своих правил.

    Стандарт... У нас каких только типов нет самоедов...американский, канадский, европейский, английский...есть похожие на медведей, есть волчата...
    и все - самоеды :smile:. Вот тут надо как-то устаканится и привести всё к общему знаменателю...
    Я могу понять когда в некоторых породах у собак есть свои разграничения - ростовые . по цвету шерсти.
    А у нас - все белые, рост в стандарте чётко указан...а иногда выходят в ринг самоеды - а они разные абсолютно. Вот тут уже включается просто человеческие качества - одному ближе один, а другому другой.
    Ведь очень не редко эксперты в ринге прямо и честно говорят - у вас красивая собака, всё хорошо. НО мне нравятся больше вот такие...
    И заметь все собаки в стандарте...просто с некоторыми эээ...недостатками строения, которые в стандарте прописаны, но написано что надо их оценивать со степенью данного отклонения. А как эту степень определить?
    Один это отклонение определяет весьма не значительным на фоне каких-то других классных качеств данной собаки.


    Кстати...стандарт. У англичан стандарт от нашего точно отличается. А вот в Канаде и Америке? Там какой стандарт?
    Vusya и Ольга Круглова нравится это.
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мариш, ну согласись, что стандарт один, там же не прописаны типы, были бы прописаны - судились бы в разных рингах..
    Стандарт по анатомии всё-равно один у всех самми..
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мариш, прямое плечо, это не просто недостаток, это САМЫЙ наследуемый недостаток, от этого сочленения зависят движения, а движение для любой собаки - это жизнь! Если ты посмотришь на детей от этих собак, то увидишь, что 90% наследует этот недостаток. Опять же Кабакас.. Начинала то она с нормальных собак, а пришла вот к таким вот...
    Понятно, что эксперт из Дании видит перед собой кабакас на каждой выставке, он других собак то и не видел, у него уже стереотип.. А по идее, как делают в Европе, при таком судействе пишут жалобу в ФСИ на некомпетентность эксперта, и никто там этого не стесняется, это только у нас все улыбаются и уходят из рингов с ОчХорами, а имеешь полное право на объяснение от эксперта, просто у нач это не принято, стесняемся...
    Ольга хлоп и Bonka нравится это.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    на песике огромная тема, посвященная этим рекомендациям. Отмечу - они вступают в силу с 1 июля 14 года.
    там же нашла видео. даже не знаю: смеяться или плакать!
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это какой то ужас.. Я видела конечно, но чтоб так...
    Natalia нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    в комментах к видео это называли "проветриванием" шерсти и "экспресс укладкой". Тем не менее, собака с таким хендлингом в ринге BIS..
  16. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Жалко собашку... За что ж он её так? Чтобы лапы стояли правильно или чтобы шерсть лучше лежала?
    Ольга хлоп и Natalia нравится это.
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Мы вчера на выставке почти такое же видели, только с йорком. Не в самом ринге, а во время подготовки. Лёшка тыкает меня: "Смотри, смотри, йорика полощут:girl_wacko:!" Я оборачиваюсь, а там тётенька сидит на корточках, держит пёсу за шейку и основание хвоста, поднимет - покачает из стороны в сторону - опустит. И так несколько раз. Видимо, не получалось, потом стала лапки просто руками ставить.

Поделиться этой страницей