Увлажняем шерсть

Тема в разделе 'Внешний вид и груминг', создана пользователем DashA, 30 июн 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Дамы, хочу посоветоваться по нескольним тезисам:
    1) на песике в грум ветке вычитала, что если чесать сухую щерсть, то она сечется и плохо выглядит. Надо сбрызгивать увлажняющими спреями перед вычесываниями.
    2) На другом собачьем форуме вычитала, что если собаку часто мыть и бальзамить, делать маски, то шерсть лучше растет. А как же наш самоочищающийся эффект и рекомендации мыть самоеда 1-2 раза в год?!

    Вчера вычесывая Мелу поставила ей диагноз - безжизненная, сухая шерсть. Помыла, сделал маску из человеческой суперувлажняющей серии. В итоге шерсть стала на ощупь лучше (живее, что ли), но намного мягче, чем после Isle of dogs. В пятницу перемою собачьей косметикой перед выставкой. Эксперименты с масками продолжать?
    Мелка вяло линяет - горсть шерсти за помойку, посушку... Когда же мы обрастем-то :sad:
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я ничем не увлажняю, если прям есть желание увлажнить - возьми шварцкопф бонакур увлажняющий кондиционер, я всем шпицеводам коробками вожу. Но мне кажется это лишнее для самми..
    DashA нравится это.
  3. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Я тоже ничем не увлажняю.
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    У моих старая шерсть перед линькой тоже сухая становится, особенно у Вуськи. Покупала спрей беафаровский с каким-то маслом, миндальным, что ли... Не помню точно. Хвост со штанами с ним легче расчёсывать было. В прошлом году купила биогрумовский увлажняющий спрей-кондиционер для расчёсывания. Тоже вроде ничего. А в последнюю линьку Вуська как-то странно вылиняла - на штанах остались длинные перья из старой сухой шерсти. Видок был у неё ужжжжасный:shok:. Смотрела я, смотрела на это безобразие, не выдержала и ножничками пёрышки пообчикала. Ничо так получилось, аккуратненько. :biggrin:
    DashA и Ольга Круглова нравится это.
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Дашик, я вспомнила!:yahoo: Когда Вуська ещё дитём была, я пыталась узнать, чем её мыть-бальзамить. Попёрлась в грумерский салон и стала выпытывать. Посоветовали Ив Сен Бернар. Не, Isle of dogs лучше, однозначно, но вот спрей для расчёсывания у сен бернара был - очень понравился:girl_yes2:. Вот такой вот:
    http://www.dogcitypet.ru/shop/1621/
    А насчёт частого мытья мы тогда спрашивали на сайте Сен бернаровском, ответили вот так: "Если собака живет в городе, ее желательно мыть раз в 10-14 дней. Если на улице в вольере - тогда у нее обмен веществ, как у дикого зверя, и такой частой надобности нет."
    Чтобы наши собашки самоочищались, придётся переехать в тундру:biggrin:.
    Ольга Круглова нравится это.
  6. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Vusya, то есть обмен веществ у домашней собаки и у вольерной совершенно разный? И шерсть разная не только из-за климатических условий? Тут на одном форуме владелец выставочных самоедов рассказывал, что строит им вольер, потому что шерсть будет не в пример лучше у собак при уличном содержании. Я удивилась. обычно везде пишут, что нельзя самоедов в вольер, - не та порода... Хотя, если собаки в вольере тусят хотя бы вдвоем, не скучно им наверное. Для меня это все пока, конечно, сплошная теория. Было бы любопытно сравнить двух самоединок вольерного и квартирного содержания...
    ПыСы: подумалось, мож мне тоже в вольере жить надо? А то несколько лет стриглась коротко, а теперь волосы отросли. Но чтой-то не нравятся мне они... сухие... безжизненные)))
    Ольга Круглова и Vusya нравится это.
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :lol::lol::lol: Если с самоедом жить в вольере - это идеальный вариант! И скучать не будет, всё время с хозяйкой. И волосы будут, как шерсть у самоеда - чистые, шелковистые, чтобы на снегу спать можно было:biggrin:.
    Вот не знаю насчёт обмена веществ:pardon:у домашней собаки. Но как-то я вырастила укроп в ящике на подоконнике. Укроп как укроп вырос, зелёненький, свеженький, сочненький. Но не душистый ни разу. Трава травой. А потом потеплело и я ящик выставила на балкон. И через одну -две недели укроп начал пахнуть, как ему и положено - укропом. Вот что ему в квартире не хватало? Может, суточного перепада температур, может свежего воздуха.
    Самоед, конечно, не укроп, но свежий воздух всем полезен.:smile:
    Ольга Круглова и DashA нравится это.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    http://belita.by/production/product/428.html пока вот таким чешем. Я грешу на частые сушки компрессором (почти ежедневные) и на купания в Немане - причина тех самых сушек :smile:
    Но и лишать тузика кайфа поплюхаться не могу.
    Сраз возник вопрос о 10-14 днях, а с обработкой от клещей как??? там срок 21 день. Пока у нас помойки привязаны к обработке. Мою раз в 3 недели. С учетом климата в Беларуси собака обрабатывается от клещей 9 мес в году :sad:
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ох, обработка от клещей - ну очень больной вопрос:sad:. Мы сейчас Фантюшку часто моем, а спрей барсовский ей не подходит, она вылизывается. Постоянно дергаемся, осматриваем после прогулок, и всё равно страшно.
    Даш, а шерсть этот кондиционер не смягчает? Я на Вуське пользовалась кремом-бальзамом Revivor, шерсть приятная такая была на ощупь, блестящая и мягкая, но без объёма.
  10. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    RiseAndShine, мои обе живут в вольере на улице круглый год - все фото в теме "самоединки из Пензы". Мою я их только к выставкам (1 раз в месяц, иногда реже).Мою вот таким супер очищающим щампунем с кондиционером: " super-cleaning@conditioning shampoo" фирмы "all sistems" Мне очень нравится.Купила галон (3.78 л) Надолго хватает!!!!!
    Vusya нравится это.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Однозначно собаки улично-вольерные и квартирные отличаются и по шерсти и даже кормить из надо по-разному. Мела живет в квартире, поэтом чтобы я не делала, особо пушистой может и не стать.

    Vusya, шерсть стала мягче но из-за суперувлажняющей маски, которую я ей делала в прошлое воскресенье, не думаю, что это так сильно спрей повлиял. Вот сегодня будем мыться перед выставкой ISLE of dogs и посмотрим, что получилось конечном итоге.
    Ольга Круглова и Vusya нравится это.
  12. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    DashA, Даша у Айсл оф дога есть маска и шампунь из серии "Натуральная роскошь " .Я пользуюсь маской ,мне очень нравится как она работает .Маска очень мощный увлажнитель и пользоваться ею нужно именно в межвыставочный сезон http://www.isleofdogs.ru/product11
    Vusya нравится это.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    девочки, помыла собак Isle, шерсть стала как надо - объемная и упругая. Вся няшная мягкость ушла. След выставка у нас в середине августа, так что буду увлажнять. Таня, маску попробую обязательно. Кстати, мы вчера получили первый взрослый САС :smile:
    Ольга хлоп, Vusya и Таффи нравится это.
  14. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :girl_yes3:Позавчера собак помыли, маской этой самой намазали, подержали, смыли - хоть фотосессию устраивай. Название "Натуральная роскошь" вполне себя оправдывает: роскошная маска, и шерсть после неё тоже роскошная:greeting:. Только цена...:girl_in_dreams: Ну это понятно, за роскошь приходится платить.:smile:
    zwezda и Ольга хлоп нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    девочки, а я окончательно свихнулась: в прошлом месяце заехала в фирменный магаз Белиты, унюхала запах детства - яичный шампунь. Он так шикарно пах, купила к нему баночку бальзама - в сумме вышла нереальная сумма - 3 доллара. Уже месяц моюсь и балдею :smile:) и волосы отличные и расчесываются - укладываются без проблем. ностальжи... лореали, глисскурВы...
    вот думаю может вздрогнуть и сучь им отгрумить :smile:
    Vusya нравится это.
  16. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    DashA, Даша, у меня мама случайно собачьим шампунем голову вымыла - очень довольна была. Так почему собаку не помыть человеческим в порядке эксперимента? Если он конкретно хороший.
    Там в составе то что?
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    стандартный состав, Мела после течки, нам все равно придется несколько раз мыться, попробуем :smile: Белита - стратегическое лукашенковское предприятие, импортозамещение + они многое отправляют на экспорт. Моя коллега стажировалась там после универа в отделе маркетинга, там все сотрудники пользуются своим продуктом, а это показатель :smile:
    вот шампунька http://www.belita.by/production/product/373.html и ниже к ней бальзам.
  18. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    DashA, Даша, там в составе лимонная кислота. значит еще и отбеливающий :biggrin:
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    это не ха-ха :sad:, я то шатенка, и им моюсь :sad:
    zwezda нравится это.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даш, нам Олеся дарила этот шампунь и кондей, мы пробовали, в качестве домашней помывки - вполне даже подходит!

Поделиться этой страницей