Убирать или не убирать - вот в чём вопрос)

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Uta, 2 мар 2016.

  1. Uta Member

    На форуме с:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Вопрос к владельцам городских собак: убираете ли вы на прогулке за собаками кучки? Если да, то как? Я сейчас вот в раздумьях и сметении, потому что по-хорошему, конечно, нужно убирать. Но ни разу я в округе не видела, чтобы кто-то убирал, все газоны в кучках. Ну, допустим, я преодолею свой конформизм и буду убирать (пока в снег закапываем:smile:), то какова технология? Полиэтиленовые пакеты? Покупать специальные бумажные пакеты? Если нет урны в зоне досягаемости - гулять с ценным грузом до дома? У кого какие идеи?
  2. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Убираю всегда и везде !!!!! И нечего преодолевать . Извините , вы сами свою ..... подтираете ? Ничего ? Как с комфортом ? Я убираю за своими тремя обязательно и всегда ! Просто у меня в кармане КУЧА целлофановых пакетов . Операция проста . Надеваете пакет на руку , собираете то , что нужно убрать и выворачиваете пакет на себя . РУКИ чистые , продукт убран , люди счастливы , никто не проклинает моих собак ! Вообще я в районе одна такая . Но я не только владелица ( Господи , слово -то какое дурацкое ) любимейших собак , я еще и бабушка любимых внучек . И когда дети наступают в .... Сыплю проклятия в сторону неродивых хозяев ..... Вообще , у меня очень много вопросов к хозяевам собак . О , не к собакам . Сколько же дур ( извините , наболело ) прогуливает свое чадо разговаривая по телефону ! Оно , это чудо бегает и гавкает (я своих строго ругаю , если идет пустобрех ) , нападает и от страха сытся ! ПРОВОКАТОРЫ !!!!!!! А нам что делать ? А прогулки этих мелких на детских площадках ! Поубивало бы !!!!! У нас отработана команда : Дети ! И ни одна собака никогда не поднимет лапу прохода МИМО детской площадки . В итоги имеем абсолютное обожание среди жителей района .Дети , бабушки , дедушки .....пищат при нашем приближении ..... И я счастлива !!!!!
    Gata, Orlik, DashA и ещё 1-му нравится это.
  3. Uta Member

    На форуме с:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    А пакеты какие? Простые прозрачные или какие-нибудь эко-био?
    Меня тоже какашки на детской площадке раздражают, но у нас ещё несколько бездомных собак живет прямо во дворе, за ними, конечно, никто с пакетами ходить не будет.
    Ну, это уж как-то слишком...
  4. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    У нас вроде была уже тема такая, ну да ладно.
    А вы не обижайтесь на бабушку с внуками. У меня вот тоже, сначала дети были, а потом собака появилась. И когда я гуляла с детьми, готова была расстрелять владельцев собак, которые все оставляли природе, ну мы же не в лесу живем. Да, можно ребенка научить ходить аккуратно, когда видно, куда ступать. Но когда твое чадо двигается к газону, вырывается вопль ужаса, ладно наступит, а если упадет туда...

    На эту тему можно бесконечно рассуждать. Каждый решает для себя сам. По поводу практики, Оля рассказала все верно как это технически убирается. Я использую обычные пакеты для завтрака. Те, что продаются био, в зоомагазинах очень неудобно отрываются и слишком нежные. Пакеты заранее отрываю и раскрываю, чтобы сразу достать из кармана и убрать одной рукой, ибо в другой руке собака на рывок 50 кг. Сразу учите команду "стоять" или "ждать", чтобы запомнила, нельзя дергаться в столь важный момент, пока убирают за ней. Я хвалила щенка печенькой, что на улице все сделала. И сейчас хвалю кобылку :blush:
    И да, нет урны, гуляю с пакетом до ближайшей. У нас во дворе после террактов все убрали, иногда ближайшая мусорка - это мусоропровод на собственном этаже. :girl_pardon:
    Vusya, Orlik, Ольга хлоп и ещё 1-му нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    убираем, достаточно давно уже. И ввела моду на уборку в нашем районе, и усердно пропагандирую на городском форуме. Если увижу, что песик срет, а владелец не убрал - не премину сделать замечание. У нас в Гродно убирает 40% владельцев где-то. Пакетики заказываю на али.http://ru.aliexpress.com/item/Hot-s...-Doggy-Bag-random-color-free/32368113260.html
    чуть меньше 4 долларов за 10 рулонов по 20 пакетиков, т.е. 200 пакетов за 4 бакса. Китайцы клянутся, что пакетики биоразлагаемые. Бездомных собак практически нет, кошек подвальных много. Но меня не дергает, что за ними никто не убирает. Делай что должен, а остальное будь как будет:bye:
    Технология уборки точно такая же как описала Оля выше. Пакетик тащу до ближайшей мусорки, благо в Беларуси их достаточно.
    Недавно сделала себе подарок - новую флекси варио с контейнером для пакетиков. Кстати, рулетку рекомендую - супер штука для городских собак - у меня на 50 кг, лента 8!!!! метров. Сказка.
    Оль, я с собачками- кабсдохами разобралась достаточно грубо, но эффективно. Когда -то одна мелкая тварька выдрала у Мел из груди клок шерсти. Хозяйка даже на мой гневный вопль от телефона не оторвалась. В след раз это 20сантиметровое воплощение зла я встретила ногой в замахе и воплем: "Щас пну!" Тузик рванул к хозяйка, хозяйка сразу нашла поводок. Видимо, владельцы мелочи общаются, ибо с тех пор нас обходят стороной :smile:)) ЭффЭкт достигнут. Если не боитесь прослыть стервой - рекомендую способ :smile:
    Vusya, Gata, Orlik и 2 другим нравится это.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    скажу больше, и в том лесопарке, откуда у нас почти все фото, там тоже собаковладельцы убирают. И Иренка, Оливкина хозяйка, насколько я знаю, убирает за своей белопопой. У нас во дворе даже две бабуськи за своими собачками убирают. :smile:
    Это дело привычки, ну и чувствуешь себя цивилизованным человеком!
    Uta нравится это.
  7. Uta Member

    На форуме с:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Меня окончательно убедили)) Точнее, поддержали в намерении, будем убирать) и спасибо за наводки на конкретные марки, буду заказывать. А темы просмотрела на форуме, не нашла, поэтому и спросила.
    Ольга хлоп нравится это.
  8. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Девочки , прошу извинение за резкость , но писала после очередной стычки с йорком . Абсолютно никого не хотела обидеть . У меня их три и получается , что в рывке около 150 кг . Удержать трудно . А прогуливающаяся мадам с телефоном сказала , что мои собаки обязаны ходить в намордниках , потому что большие . Моя реакция была приблизительно такая же , как у моих кобелей на истерически гавкающее создание .
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    лучшая защита от придурков - имидж неадеквата. Легко зарабатывается и так приятно поддерживать :girl_blush2::girl_hysteric::girl_blush:
    Leana, Vusya, Gata и 2 другим нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лёгкая придурковатость делает меня практически неуязвимой :smile:
    Leana, Vusya, Uta и 2 другим нравится это.
  11. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара

    :rofl2::rofl2::rofl2::rofl2: Ахахахах! Можно я в статус себе поставлю!?!:biggrin::biggrin::biggrin: Лена, это шедевральное изречение!:biggrin:
  12. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    По поводу уборки, мы живем за городом и в полях-лесах я конечно за Таем не убираю. Но когда гуляем по поселку, убираю в пакет как писала Оля. Убираю за собакой по моему я одна из всех местных, но лично сама себя чувствую от этого комфортно! Изначально брала с собой совок, но это жутко не удобно, с ним потом таскаться, пакетиком гораздо проще!
    Uta, Vusya, Ольга хлоп и ещё 1-му нравится это.
  13. Uta Member

    На форуме с:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    В итоге такую штуку купили:
    [IMG]
    Сверху пакетик надевается, куда всё ненужное пакуется и выбрасывается)
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    удобно?
  15. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    У меня почти такой же савочек. Очень удобно, на мой взгляд)
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а куда совочек во время прогулки суется? я на них смотрела, но осталась верна своему примитивному методу (ручками-ручками), а из травы, рыхлого снега он достает?
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Не про собачье дерьмо, а про обычный мусор... Просто не хотелось новую тему делать.
    Когда снег начал сходить, взяли с Лёшкой пакеты для мусора, резиновые перчатки, убрали пустырь перед домом, где с собаками гуляем. Банки, бутылки, пакеты - всё, что народ за зиму накидал. Одни выходные ходили, убирали, потом опять. На прошлой неделе я снова прошлась по пустырю, собрала остатки мусора, огляделась - хорошо! Чисто! А сейчас смотрю в окно - погода чудесная, солнышко, на пустыре несколько компаний шашлычников. Одни ушли - гора бутылок и мусора осталась, другие - тоже:ireful:... Сил не хватает, плакать хочется:cray:. Ну как так-то? Понять не могу, неужели им самим не противно потом ходить по мусору? И шашлычники эти не забулдыги какие-то, нет обычные семьи с детишками. :sad:
    Leana нравится это.
  18. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    К сожелению мозг таких, наверное никогда не просветлеет что ...ать под себя это не вау :mad-4: Ох уж эти шашлычники, Надя как я тебя понимаю!
    Leana и Vusya нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Оля, а полицию вызвать? распитие спиртных напитков в общественных местах - раз, 100% там нельзя разводить костры (их вообще нигде вроде нельзя разводить) - два, мусор - это хулиганка- это три.
    Главное, разговаривать с дежурным с придыханием и печальным, проникновенным голосом. Что ж это происходит? а если трава загорится? а если ветром на дом перекинется? а у меня ребенок в прошлый раз там шприц нашел - наверное, это наркоманы. Спасите-помогите!!!!!
    Ну в общем, поняла, да? :smile:))
    Vusya нравится это.
  20. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :lol: В общих чертах поняла... Хотя я и не Оля:blum1::biggrin:.
    Дашик, насчёт распития в общественных местах - у нас же ж военный городок. Кто может бухать круче, чем офицеры ВМФ? Пожалуй, никто))). :Rulezz_alcoman2:

Поделиться этой страницей