Убираете ли вы за своей собакой?

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем Татьяна, 17 фев 2014.

?

Уборка за питомцем

Убираю всегда 0 голосов 0,0%
Периодически 9 голосов 90,0%
Никогда 1 голосов 10,0%
  1. Татьяна Active Member

    На форуме с:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    190
    Пол:
    Женский
    В некоторых городах почти весна :biggrin:
    И все собачье, кхм, говно выплывает наружу. Естественно, что и лужайки "засраны" людьми (бутылки, обертки, пакеты и т. д). Но сейчас не о людях.

    Культуры уборки за своим питомцем на улице у нас очень мало и бросается в глаза, что практически никто и никогда не убирает за своим питомцем. Каждая тропинка засрана до безумия.
    А ведь летом собаки устроят кучу малу и перепачкаются в собственных фекалиях в порыве игр. Ибо у нас реально шагу ни ступить не вляпавшись в "мину".

    Вот я и решила, ради интереса, сделать опрос)
    Опрос сделан анонимным, проголосовавших видно не будет.
  2. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    мы когда гуляем те какать и писать я её научила ходить в кустики теперь она сама бежит в любые кусты и какает.ну а если на какала на видном месте то я ползу в сугроб и зарываю её какашки мне почему то стыдно. но я за то чтоб собаки не какали прямо на тратуар а то идёшь и некоторые сидят прям на тратуаре и какают ведь хозяин может во время её оттащить так нет стоит тащится и попробуй ка скажи ему чего нибудь ведь у некоторых такие мордовороты что и подойти страшно.так что лучше сразу приучать какать в кусты или в траву где ни ходит человек.но опять в больших городах нет столько природы так наверно надо кулёчик и совочек с собой у нас так некоторые ходят и убирают за собой. я за
  3. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Я убираю. Ну точнее, если могу добраться, то убираю. Если где-то пц в канаве накакала, то не убираю. Хожу с пакетиками. Выбрасываю в помойку.
  4. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    А так дааа, наступил месяц Какашняк и всё говно наружу полезло.
    Ольга хлоп нравится это.
  5. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Я тоже пытаюсь убирать , но не всегда получается . Теперь их трое , если могу дотянуться , то обязательно . По крайней мере пакеты всегда в кормане .
    Berezina нравится это.
  6. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Обычно на коротких поводках быстрым шагом доходим до леса, там отпускаю, в лесу не убираю, стрёмно как-то из леса какашки собачьи нести в городок. Если вдруг не дотерпит и в городке на газон кучу навалит - убираю. А вот выкинуть всегда большая проблема - урн у нас почти нет, да и урны всё-таки для другого мусора. Поэтому иногда просто с открытого места в кустики перекину палочкой какой-нибудь, там никто не наступит:girl_blush:.

    Месяц Какашняк - это сильно!:biggrin:
    Berezina и Ольга хлоп нравится это.
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Больше всего бесит , что всякая мелочь гуляет с детьми на детских площадках . Писец ! Мы очень быстро проходим к лесу или на бульвар . Если проходим мимо дет .площадки - команда : Дети ! И ни одна морда не смеет ни то что присесть , но и лапу поднять .
    Vusya и Berezina нравится это.
  8. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Мы стараемся все донести до леса или до ближайших кустов, т.е. туда, где не ступает нога человека :biggrin:, там природа, а у нее на этот счет свой взгляд - ничего не пропадает зря, иначе бы весь лес был в экскрементах, а он цветет и пахнет -вот ведь!!! С асфальта и тропинок, естественно, все убирается, но такое бывает крайне редко! Если собака с детства четко знает места для таких дел, она будет стараться терпеть до последнего, иногда приходится бежать ой как быстро.....:Connie_runner: :biggrin:
    Vusya и Berezina нравится это.

Поделиться этой страницей