С чего начать? Или глупые вопросы о ЕС

Тема в разделе 'Рабочие испытания самоедов', создана пользователем DashA, 8 дек 2014.

  1. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Обещание выполнено , нарты доставлены адресату . Анечка в восторге , пищит , кричит . Ольга по - моему не знает , что с этим делать . Прошло несколько минут шока и в ней проснулся спортсмен ! Ну , теперь держитесь ! Могу только повторить не раз озвученный на форуме призыв : МОСМЕТЕЛЬ вперед !!!!!!!!! Думаю , что Оленька скоро поедет . Девоньки кто с нами ?
  2. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    да да да слышала вчера эту новость!!!

    "Вика, у меня во дворе сани") и смеется))))

    Оля, мы с вами!!!!
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    С удивлением прочитала , что Желанная Леди Майя занимается ездовым спортом . Звезда наша , Марина тоже . И что ж ? Девочки , а где информация ? Поделитесь , это ж интересно !
    MERLINS и DashA нравится это.
  4. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ольга хлоп, Оля, я не занимаюсь, я занимаЛАСЬ :smile:
    И шлейки заказали и на занятия ездили...но это было ещё с мамой Элечки.
    Сейчас вот хочу попробовать с Мегги, если получится. Ведь она уже взрослая, а я ее не приучала в детстве ни к шлейке ник санкам.
    А Лена с Маечкой только только начали заниматься. Надеюсь что расскажут про ощущения начинающих :smile:
  5. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Мариш , а если покопаться в архиве , ты не найдёшь фоточек ? Не может быть , что бы ничего не было . А то я тут прямо " звезда " какая - то , а Звезда - это ТЫ .
  6. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ольга хлоп, Оля, шутишь что-ли ? :smile:
    Ну может и есть фото собак в шлейках :smile:, но вот чтобы вот прямо как у тебя - тройки ездовой запряженной у меня нет :smile: Да и тренировались то мы с детскими саночками :smile:. Детишек катали, то да было и часто достаточно :smile:.
    Поищу конечно фото, но вряд ли что там прямо вот "ездовое" есть.
  7. Еленка Active Member

    На форуме с:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Саратов
    Девочки, скажите плиз, как мне мелкого, без шлейки запрягать? что бы он просто бежал рядом с собакой в шлейке, которая тенят?
    у меня есть 1 шлейка, потяг на 2 собак (на будующее) и шейник
    я вот думаю прицепить этот двойной потяг к тянущему кобелю ( к шлейке) , а шейником прицепить собак между собой ошейниками, только вот боюсь что Гранд тогда будет как какаха мотаться то вперед, то назад и вообще мешать будет старшему... не пойму как мне их обоих поставить в упряжку, что бы один тянул, а второй рядом бежал
    пробное катание будет в эти выхи ( завтра должна экипировка вся эта приехать)
    Ольга хлоп и Ольга Круглова нравится это.
  8. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    А почему сразу в шлейке нельзя? Просто нет её или по каким-то иным соображениям? :smile:
    У Хабибулина написано, что сразу в шлейке пристёгивать, чтобы собака знала, что шлейка=работа (даже если он сейчас без нагрузки побежит).
  9. Еленка Active Member

    На форуме с:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Саратов
    Berezina, шлейку сейчас не стали брать, ибо не знаем какой размер - Гранд вырастет ещё) на след зиму и ему будет шлейка, сейчас, мне кажется не рационально её покупать....
  10. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Понятно! Я не профессионал, так что только из интереса спрашиваю :smile: Оля Хлопова у нас гуру в этой области, ждём её с ответом :smile:
    Еленка нравится это.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мы, мысленно! ибо у нас голый асфальт и лужи!
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Даш, а у нас сейчас такая метель:girl_wacko:... Если до вечера сыпать будет, не представляю, как Лёшка домой вечером доберётся. Дорогу у нас не чистят. Так что только если на собаках добираться. Или на лыжах.:smile:
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    завидую :sad: муж только что сказал, что готов машину откапывать лопатой, к гололеду, пробкам, так надоела сырость
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  14. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ну собственно вот так вот мы катали детишек и учились тянуть санки :smile:, правда не специальные, а обычные детские. :blush:
    [IMG]
  15. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Еленка , вы старшего, как запрягаете ? Так и запрягайте . А Гранда через сцепку за шейник . Старший пойдет , а младшему ничего не останется , как бежать рядом . Старший его просто поволокет , если не побежит . Несколько метров и он сам понесется .
    Berezina нравится это.
  16. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Маринка , чудо !!!!!! А вот скажи , ощущение свободы , счастья осталось ?!!? Повторить хочется ????? Я первый раз встала на лыжи с собаками . Восторг ! Пока не загремела несколько раз на поворотах . Ну , думаю , так и костей не соберешь ..... И муж собрал нарты . Стоиш уверенно и управляешь тоже .
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вот мне кажется, что если на лыжах, да на собаках, то я проеду только до первого "здравствуй, дерево". :samoyed_crazy:
    Марсель Дэ Бюже, Natalia и DashA нравится это.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вусик, поэтому до покупки шлеек - заказываем с тобой металлические трусы и лифчик, чтобы остаться живыми)))))
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :lol::lol::lol:
    Или сразу форму хоккейного вратаря! Народу соберём "на посмотреть"!:girl_crazy:
    MERLINS, Natalia, Berezina и ещё 1-му нравится это.
  20. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    MERLINS, я вам предлагаю первые тренировки в чистом поле провести, там деревьев нет !

Поделиться этой страницей