Приспособления Антилай

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем DashA, 24 сен 2013.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Проблема лая актуальна. Оооочень! Соседи уже не здороваются! Все возможные способы, описанные в нете испробованы. Ассортименту предложенных вкусек и игрушек обзавидуется стая собак.
    Ошейник Антилай мне претит. А вот такая девайсина вроде более гуманна. Интересует мнение опытных по вот этому:
    http://pardi.ru/product_896.html
    Антилай PetSafe Outdoor Bark Control (скворечник)
    2 900 руб.
    3 200 руб.
    [IMG]
    В папку сравнения[IMG]

    На складе: есть

    [IMG]

    реагирует на лай собак ультразвуком, заставляя собаку замолчать.

    Отлично подходит для помещения, так и за его пределами!
    Срабатывает на лай, при вое воздействия может не быть.

    Количество товара ограничено!

    [IMG]
      • Большой радиус действия
        Реагирует на лай собак в радиусе 15 метров

      • Прочность
        Водонепроницаемость. Подавитель спроектирован для наружной установки и не боится ни росы, ни дождя.

      • Безвредность
        Издаваемый подавителем звук только раздражает слух собаки, не причиняя ей никакого вреда. Человеческое же ухо ультразвук не воспринимает.

      • Для питания используется батарейка 9V
        «крона» - в комплект поставки не входит


    Производство: США

    Инструкцию на русском можно скачать здесь!
  2. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    Судя по отзывам не на всех собак действует
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даш, я не юзала.. у меня проблема лая решилась по другому.. Одно время, когда утром выпускала на улицу, заливались всей стаей с подвоем так, что просыпались все соседи.. Муж протянул шланг поливоный, и как только эта котовасия начиналась - неожиданно брызгали их водой, или прям кувшин на башку сверху со второго этажа выливали.. очень помогло.. Сейчас только стоит крикнуть - тишина и порядок, ТТТ...
    Julia нравится это.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А вообще надо изначально, с первого дня появления щенка в доме приучать его оставаться одного, выходить на полчаса - час.. Сейчас я могу уехать на 4-9 часов, закрыть белок в вольере или в доме и они тихо спят.. Уму конечно не закрываю с дедом, у них как раз цель другая.. А белки очень любят перебираться к соседям, делать подкопы под забором, очень уж им у них нравится)), уж как только не загораживали, всё равно находят лазейки.. Поэтому их закрываем.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    у нас ситуевина такая: обычно я дома либо беру собаку с собой. Каждое утро муж уезжает на работу,а я везу дочу в гимназию. Моя поездка в среднем 30 мин. Мелка до этого как минимум 30 минут выгуляна и покормлена. Я командую Сидеть. Жди. Уходя настраиваю камеру ноута и запускаю скайп. Таким образом я слышу и вижу её. С первых минут после закрытия двери начинается лай и вой. Все 30 мин. непереставая. Ей плевать на косточки, игрушки и мои вопли по скайпу. Мела ВОЕТ!!!
    Сейчас мы уже закрываем её на кухне - там толще стены и не так слышно. Пыталась брать её с собой - на территорию гимназии с собакой нельзя. Оставляла в машине 1 раз. Она выла так, что меня местный дворник обозвал садисткой. В общем алес! А еще я на полчаса уезжаю за ребенком в 12. А еще у нас 3 раза в неделю музыка. В магазин я выйти не могу, в кино/кафе/гости не ходили с момента появления Мелки:empathy:
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Я пыталась её приучать с первого дня, специально взяла отпуск. На второй день обучения мамашка-декретница из соседней квартиры так на меня визжала,что другие соседи на площадку выглядывали. Думали адаптируется, потом я уволилась...И вот приехали...
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    нашла еще вот такой http://pardi.ru/product_1990.html
    в отзывах пишут, что не действует на собак с висячими ушами
  8. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    а у меня проблема - лает в лифте, особенно сейчас у нее столько эмоций от того, что ее веду гулять.
    как-то раз приехали на первый этаж, выходим, сосед говорит "совсем замучили собаку"
    Julia нравится это.
  9. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Аналогично))) только у меня 2 из 4 подвывают пока спускаются вниз на лифте и 1 из 4-х лает от радости:girl_cool:
  10. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Хм...... дали команду.... закрыли дверь и стоите ждете реакции...... лай пошел.... открываем дверь.... резкое фу..........

    У нас на 5 раз сработало))) ребенок мой иногда открывала дверь говорила ФУ и грозила веником. Результат был достигнут)) все молчат.
    У нас вот проблема в другом, эти белые гады различаю сигналки от машин, стоит мне или мужу припарковаться и нажать на сигналку чтобы закрыть машину, все услышали и понеслась!!!!!Причем в 4 горла:scare3::scare3::scare3: Теперь мы закрываем окна на глухо.... оставляю только балкон, он благо выходит не на проезжую часть
    Julia нравится это.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    стояние под дверью проходили - нет эффекта. Она лает так,что мое Фу не слышно. Максимум,чего я добилась - теперь Мела ждет, пока я спущусь хотя бы на 2 этажа. Она лает - я возвращаюсь - пока добегаю,она услышав мои шаги затыкается. Ругать не за что..
    А про сигналку - это даааа! Я могу спокойно заводить любовника :smile: Муж не вернется из командировки внезапно
    Екатерина нравится это.
  12. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    А у сигналки же есть режим "тихая постановка". Я как правило без звука ставлю на сигналку.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Жень, у меня сигналка выполняет функцию открыть-закрыть двери, а со звуком юзаем,чтобы слышно было, закрылась или нет
  14. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    DashA, ну сигналка у всех наверно такую функцию выполняет) лично я и так слышу щелчок от закрытия замков, плюс у меня еще фары моргают в этом момент. Так что дополнительного сигнала не требуется, тем более что у меня очень громко, если со звуком
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    DashA,
    Закрыла дверь, потопала ногами, типа ушла, как только она начинает лаять - открываешь дверь и ужасно орёшь - ФУУУУУУУУУУ и ругаешь по полной с жопопобитием.. Закрыла (без замка, просто прихлопнула), потопала, ждёшь, лает - опять врываешься орёшь громко -Фу, так страшно орёшь, чтоб самой жутко было и жопопобитие опять..
    Julia нравится это.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    она мой запах чувствует :smile:топанье не прокатывает, кинолог говорит, что у нас она интеллектуалка у нас. А по поводу жопобития: один раз она получила дома поводком по жопе в сердцах (она такоооое дома устроила пока меня не было:aggressive:) Мелка уписалась, поджала хвост, спряталась в командор и до вечера не высовывалась. потом ходила именно как побитая собака. и фсё... дочке могу по жопе надавать - с неё как с гуся вода, наорать могу (даже матом на Мелку),а вот бить её рука не поднимается
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    DashA, одень заранее ошейник, когда ругаешь - берешь за ошейник, чуть перекручиваешь его рукой, и трясёшь конкретно, чуть придавливая к земле - самое действенное.. не больно, но ужасно обидно..
    Julia нравится это.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я её один раз волокла домой за шкирку. Открыли дверь и Мелка вылетела в подъезд. без ошейника, понятно. Я за ней, поймала и домой вела за шкуру на холке. Чувствовала себя мамой-кошкой, которая таскает своих котят. Ну и Мелка, с поджатыми ушами и покорным взглядом.
    Julia нравится это.
  19. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    DashA, добрый день! Скажите, Вы покупали антилай, о котором здесь писали? Или проблема с лаем разрешилась другим способом?)
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    да, у нас ультразвуковой ошейник есть (ultrasonic) в нашем случае был абсолютно не эффективен. Мела весело гавкала под пиканье ошейника - он пикает в слышимом диапазоне, когда выдает ультразвуковой сигнал. Отучили регулярными и неотвратимыми уходами из дома. И еще. мне так показалось, что она перестала гавкать как только сменили квартиру (метод подойдет не всем :biggrin:)
    Я ставила камеру на запись и потом смотрела, что она делает, когда меня и нет и в какие моменты гавкает.
    Наталья Ли и Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей