Присвоение титулов в Беларуси

Тема в разделе 'Выставки', создана пользователем Orlik, 2 авг 2016.

  1. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Даша, я тут решила разобраться в присвоении титулов в Беларуси. Можешь помочь или поправить меня, если я что-то не так поняла? Интересует титул СГЧБ. Точнее, титулы, которые нужно получить в юниорах для того, чтобы потом их использовать для обмена на СГЧБ.

    «СУПЕР ГРАНД ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ»
    Титул «СУПЕР ГРАНД ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ» присваивается собакам, получившим титулы "Юный Чемпион Беларуси, Юный Чемпион Породы, Юный Гранд Чемпион Беларуси, Чемпион Беларуси, Чемпион Породы, Гранд Чемпион Беларуси".

    ТИТУЛ «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ
    Один сертификат J.САС при наличии диплома или сертификата «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН» страны .

    ТИТУЛ «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ПОРОДЫ (ЮЧП)
    Титул «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ПОРОДЫ» получают собаки, выполнившие требования любого из перечисленных пунктов:
    2.1. Победитель класса юниоров (кобель), получивший J.CAC и Победитель класса юниоров (сука), получившая J.CAC на монопородном Чемпионате.
    2.2. Собаки, получившие два сертификата J.САС у двух разных судей на моно-породных выставках (включая выставки групп пород).

    «ЮНЫЙ ГРАНД ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ» (ЮГЧБ)(для иностранных граждан)
    Получения титула ЮГЧБ для иностранных граждан возможно на общих основаниях, предусмотренных для граждан РБ (см. П.7), либо по следующей схеме:
    - наличие оформленного сертификата ЮЧБ + наличие сертификата Юный Чемпион своей страны и двух J.САС с выставок любого ранга;
    - наличие оформленного сертификата ЮЧБ + наличие сертификата Юный Чемпион своей страны и одного J.CAC с Международных выставок, либо монопородных выставках (включая выставки групп пород).

    Получается, всего нужно собрать 3 ЮСАСа с обычных выставок и 2 ЮСАСа с монок, чтобы закрыть ЮЧП и ЮГЧБ?
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    2юсас с моно= ючп и ючб (автоматически) для гранда надо ючб и 2 юсас наши и российский юч
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Имхо я бы не тратила силы деньги и время на получение этого забавного титула, а закрыла парочку других стран. У мелы есть супер гранд, но это ни на что не влияет
  4. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    да, что-то совсем сложно. будем чб и гчб закрывать) вполне достаточно будет.

Поделиться этой страницей