Приобретение самоеда.

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Виктория2134, 11 мар 2015.

  1. Виктория2134 New Member

    На форуме с:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Хочу купить самоеда, ему 4-5 месяцев. До этого жил в семье, они от него отказались и отдали другим людям на продажу. Хочу узнать не слишком ли большой возраст для приобретения? Его восприятие к обучению в этом возрасте? И самый главный вопрос не будет ли травмой для собаки смена обстановки(уже в который раз)?
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    если будете любить и вкусно кормить - то будет всё отлично!
    Виктория2134 нравится это.
  3. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    4-5 месяцев - это ещё ни о чём. Это ещё щенок, и он будет готов и учиться, и любить вас, если будет от вас получать любовь и ваше время. Так что о таком возрасте я бы точно не переживала.
    Vusya, Виктория2134 и DashA нравится это.
  4. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    4-5 месяцев - это ещё совсем дитё.
    Если вернуться к истории моего Арчи, то ко мне он попал в 7 месяцев, от других хозяев. И всё нормально. Влился в "стаю".
    А если щенок ещё и почувствует, что у вас ему хорошо как нигде ещё не было, то это вообще замечательно.
    Да и не все щенки продаются сразу после актировки и прививки. Некоторые и до 5-6 месяцев задерживаются, такое случается...и потом попадают в новую семью и приносят радость своим новым родителям.
    Vusya, Виктория2134 и MERLINS нравится это.
  5. Виктория2134 New Member

    На форуме с:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Проверить по анализам никак нельзя. Должен быть ветеринарный паспорт. Может вы имя назовете щенка и питомник? Мы сможем узнать какие прививки были сделаны щенку еще у заводчика дома.
    Виктория2134 нравится это.
  7. Виктория2134 New Member

    На форуме с:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Насчет этого я не знаю, ведь первые его владельцы отдали его на продажу другим людям. И я из Казахстана.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а почему именно этот щенок? щенков самоедов достаточно продается, с чистым прошлым, где вы не будете сомневаться.
  9. Виктория2134 New Member

    На форуме с:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мне он очень понравился.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    это аргумент :smile: попросите у того человека, который продает отсканировать родословную щенка. Попросите, чтобы он снял видео - минут 10, как щенок бегает, играет. и штук 15 фото в разных планах. Вместе будем думать :smile:
    Виктория2134 нравится это.
  11. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    DashA, скорее всего родословной у него нет, он ещё маленький и по рукам ходит...но должна быть обязательно метрика щенка (щенячья карточка). Вот ее и надо спрашивать. Но снова не факт что она может быть у людей которые просто продают...
    А вот получить ответы на вопросы - есть ли метрика, какие прививки сделаны, из какого питомника щенок (если он вообще из питомника), если просто клубный, то может быть клеймо.
    Попросить видео щенка. как он прыгает, бегает и ответы на все эти вопросы надо в обязательном порядке. И просто так...не знаю, не помню. А достаточно вразумительные. Проявите настойчивость. Бывают такие ситуации, что щенок с дефектами. но если Вам он очень нравится и вы готовы такого купить. то во всяком случае должны сразу понимать и оценить что Вам предстоит делать.
    Про дефекты это я на крайний случай написала. Будем надеяться что с щенком всё хорошо.
    Но вообще...меня вот никакие дефекты и трудности не остановили, когда я Арчи брала. Но я знала кого беру мне об этом сказали сразу и у меня был выбор - взять или отказаться...

    Советую быстрее получить ответы на все эти вопросы.
    Виктория2134 нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    :good2:

Поделиться этой страницей