Полезное чтиво

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем DashA, 7 апр 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Предлагаю собирать здесь ссылки и названия полезных книг по воспитанию собак (например :girl_blush:)
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Vusya и Natalia нравится это.
  3. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    http://modernlib.ru/books/fisher_dzhon/o_chem_dumaet_vasha_sobaka/read/
    это классика жанра. Джон Фишер "О чем думает ваша собака". Моя настольная библия по общению с Фризычем. Написана просто, читается на одном дыхании. Бриллиант моих знаний о поведении и воспитании собакена.

    Есть ещё товарищ - Цезарь Милано. Тут чуть сложнее, книг на русском нет, ну или мне не удалось найти. Зато есть на английском "Cesar`s Way". А вот тут видео его передач "Переводчик с собачьего" http://perevodchik-s-s.do.am/
    Лично для меня Цезарь очень спорен. Я посмотрела пару передач и как-то не прониклась.

    http://royallib.ru/read/prayor_karen/ne_richite_na_sobaku.html#0 Карен Прайор "Не рычите на собаку". Эту книгу я прочла один раз. Она хорошая, но как по мне, так тяжеловато идёт. Но прочитать стОит.

    http://www.libok.net/writer/1652/kniga/21253/prayor_karen/dressirovka_sobak_s_pomoschyu_klikera/read все та же прекрасная Карен Прайер. "Дрессировка собак с помощью кликера". И снова мной не очень понятая. Я, блин, даже кликер купила, я весь мозг выела мужу, пока он мне его нашел и купил. Ну и чо? Фриз остановился в дрессировке на месте "Щелчок = пищевое подкрепление". То есть в его собачьей головушке не уложилось, что вначале щелчок, как подкрепление поведения, а потом уже вкусняшка. У нас уложилось: щелчок, значит надо лететь со сверхскоростью к маме, она даст ЖРАААТЬ! Пищевик, да :smile:
    А может я что-то не так делала. В общем кликер у нас не пошел.
    Vusya нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Таня, если честно, то даже в моей не самой глупой голове плохо уложились принципы работы с кликером. Всё, что я поняла: клик=ай, умница, красавица-мимимими! Моя Мела на комплименты слабо ведется. А вот куочек сыра в 1 мм её впечатляет намного больше, поэтому на дрессировку и длинные прогулки я хожу с куском гауды.
    Алена нравится это.
  5. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    я так поняла, что клик - и у собаки в голове отложилось - ага,я молодец, еда будет,но позже. Но о каком позже может идти речь, если можно подбежать и получить вот прям щас? В общем-то логично: зачем ждать,когда хочется вот прям щас!
    Я б тоже ходила с сыром, но Фризыча несет с сыра. Поэтому в духовке сушу печенку или легкое. Печенка нравится Фризу, но не равится мне, так как она пачкается, даже сухая. А вот легкое рулит, но я уже закупила 3 кг печени на вкусняшки, а это месяца на три подкреплений ))
    Vusya и DashA нравится это.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я нашла у нас сыр 33% жирности - вроде как безопаснее для печени. И сейчас покупается сыр для нас и сыр для Мелы :smile:
    Tatiana нравится это.
  7. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    о, а это идея, у нас есть олтермани 17%. Надо будет попробовать. После того, как мой дорогой товарищ схомячит печень ))
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Поместила в свою голову "Пять простых шагов" и Фишера:phil_02:. Теперь жду, пока переварится и усвоится. Карен Прайор там ( в голове ) лежит уже очень давно. И кликер лежит на полочке года четыре, ждёт, пока я всё переварю и усвою. :pardon:
    Tatiana нравится это.
  9. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    А потом подсуши печенку в микроволновке . Класс , моим очень нравится . Я ее и просто так делаю на вкусняшки и на выставки беру . Так эти проглотида знают , что на выставки будет и работают .
  10. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    у нас тут клуб "анти-кликер" какой-то получился :biggrin:
  11. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    то есть до готовности высушила в духовке, а потом в микроволновку? А на долго? А что даст, пачкать не будет, да?
  12. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Мы тоже за вкусняхи любимые рады стараться -говяжье сердце подсушенное в микроволновке
  13. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    . Да , я пробовала , нравится . Пробовала легкое , но очень уж усыхает , лучше печень или сердце .
    Natalia нравится это.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я печенку обжариваю в духовке. микроволновку я на дачу отправила, начиталась, что это жуть вредная!
    а еще удобно вареные куриные сердечки!
    Natalia нравится это.
  15. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Дашуль , вот после духовки или , еще проще , после варки подсуши в микроволновке . Кусочки сухие и не пачкуют ни руки , ни вещи .
  16. REXX Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Женский
    правда!!микроволновка оч. вредная(ОНА влияет на иммунитет сл. я сушу на балконе ,обваливаю в отрубях
  17. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    А я тут попробовала купить трохею говяжью, и её на сушила прям на батареи, нам ну очень нравится такая мнячка :smile:
    Vusya нравится это.
  18. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    А вот легкое и печенка - это идея))):wink: Пойду сегодня затариваться!
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ир, а как сушишь, кусочками или большой вкусняшкой-погрызушкой?
  20. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Я сушила кусочками,знаешь такими как колечки они у меня получились,вся прелесть еще в том ,что это долгоиграющая мняшка)))Приходится маленько помусолить :smile:
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей