Подростковые проблемы

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем DashA, 2 фев 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Имеем сучь, которой без недели 11. Прилично воспитанную. Планировали летом ОКД сдавать. Последнний месяц у неё совсем сносит крышу. В гостиной стоит её выставочная клетка -её логово. Последние недели туда тащится всё-телефоны, сапоги, полотенца, детские игрушки. Даже моя шуба...
    Обхясняла, кричала, игнорила в наказание. За облизано-пожеваную шубу трясла за шкирку и (*стыдно, но признаюсь) выписала поджопник.
    Как итог сейчас она тырит и под мои вопли "фу!", "нельзя!", "плюнь!" Бежит и ныкается под детскую кровать, но добычу не отпускает.
    На улице -жуть жутчайшая! В конце осени мы ходили рядом без поводка вполне прилично и управлялись голосом. Правда только в знакомой обстановке. Сейчас я цепляюсь руками за перила спускаясь на прогулку-она летит сломя голову..причем мою.
    Никакого удовольствия от прогулки уже нет-постоянные рывки в сторону. С улицы прихожу осипшая.
    Вчера днем уехали по магазинам по приезду обнаружили, что мадама разодрала пробку на стенах в прихожке. Отругали. Сегодня она отодрала обои с противоположной стены. Еаорали, закрыли в углу, разобрали её логово. Вот...пожаловалась...
    Может это подростково-гормональное и пройдет, а???
  2. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Даш, пройдёт. Но поработать всё равно придётся. Взрослеет девочка. А орать...вот это бесполезно, по своим знаю.
    А ты сейчас с ней на ОКД ходишь?
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Нет не ходим. Мы занимаемся на улице. Еще и гуляем вторую неделю по 15 минут-глубоко порезали лапу.
  4. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А если её чем-нибудь новым занять? Отвлечь чем то от хулиганства?
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ей некуда девать энергию..
    Tatiana, Natalia и Bonka нравится это.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Больше гулять, найти компанию с собаками, что бы она выматывалась и еле ползла домой..
    Tatiana, Ольга хлоп, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Лен, так ведь Даша написала что лапа порезана сильно. Пока не заживёт то прогулки то ограничены.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот заживет и все пройдет, вся дурь..)) главное найти друзей собак, они в нашем случае очень выручают)), ну или наматывать с собакой по 5 км за прогулку..
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    То есть это не возрастное?
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может и возрастное, у меня такого не было, наоборот, из хулиганки Мэй превратилась в самую спокойную.. Но у меня ж они сами себя моционят.. А тебе надо самой её выбегивать- выигрывать- выгуливать.
    Ольга хлоп и Наталья нравится это.
  11. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Ой, Даш, да они все такие "прихехе":shok: в этом возрасте! Мало кто пропускает этот период и сразу превращается в послушных умняшек! Неа, не так все просто, девочка взрослеет, начинает показывать характер и пытается любыми способами повысить свой статус в семье, ну и теперь все зависит от вас, т.е. где- то она почувствовала слабинку....У меня Бумба тоже пыталась в одно время меня по лестнице тащить изо всех сил, я была в панике, но потом твердо решила: "Или я инвалид, или она будет слушаться!!!", поначалу во время спуска мы на каждой ступеньке выполняли команды"Сидеть", "Лежать" и т.д., с вкусняшками, с похвалой, а потом дальше...Через 15-20 повторений - она уже могла бы спускаться вниз с пятилетним ребенком и сейчас, если я останавливаюсь на лестнице, она сразу садится и ждет и Тед научился!!!Вот как-то так мы с ней проходили этот "трудный" возраст, но она тогда четко поняла, кто из нас доминантная сука..:biggrin:
    Berezina, Tatiana, Ольга хлоп и 3 другим нравится это.
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Мне бы тоже очень не помешало, чтобы мои зверики считали меня доминантной сукой:biggrin:.
    Berezina, Ольга хлоп, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  13. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    У меня такая-же проблема с Ити, начала хулиганить со страшной силой, сожрала на улице метра три пластикового забора(только им и какет), дома все коробки, приборы,книги, и т. д...... Видимо меньше времени стала ей уделять, в связи со щенками, мстит, но и возрастное тоже! Уже третью неделю днем много гуляю с ней в лесу, стало лучше:scare3:
    Berezina, Bonka, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  14. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    у девок течка приближается , Ити текла в 6 месяцев, значит где-то скоро опять потечет, видимо и сносит крышу
    Bonka нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    С собаками-друзьями полное попадалово :sad:. Наша компашка распалась-бульдожка переехал, а лабрихе через 3 недели рожать. Район старый...болонки, чухуёшки и проч мелочь, котопых Мела прессует по-дружески, но мощно. Вот хася та подрастет-будет подружка. Самми из дома напротив пропал куда-то...в общем буду Андрюшу к осени крутить на бабки на вторую сучь :smile:
  16. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Давай Даш, думай о второй, веселее будет, это точно:girl_wacko:
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Оля, мне от одних мыслей уже весело :smile:)) будем сами создавать себе компашку для прогулок "плодитесь и размножайтесь"
  18. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Ну наконец - то ! Даша , прости , но задумалась ты во время !
    DashA нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Нет, я давно захотела. .. но у нас летом смена жилья с приличными расходами и еще надо чадо на оздоровление вывезти. В общем осенью начнем вздрагивать :smile:))
    Ольга Круглова и Bonka нравится это.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Проблемы решились-полегче стало с лапой и вернули пока(! )дневную часовую прогулку. Раза 3-4 в день терзаю козу сидеть - лежать-стоять с выдержкой секунд по 40. В общем показала. , кто в доме хозяйка :smile:
    Berezina, Tatiana, Vusya и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей