Подготовка к выставке

Тема в разделе 'Выставки', создана пользователем DashA, 9 авг 2013.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    может кому-то пригодится. мастер класс Марии Евтеевой. 8 частей. Вот ссылка на 1
    Наталья Ли нравится это.
  2. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Здравствуйте, мне как новичку очень трудно разобраться во всем сразу. Подскажите мне пожалуйста разницу и отличие кобры и обычной нейлоновой удавки? Какие у кобры плюсы/минусы перед удавкой? Наша хендлер единственная что хвалят в городе на мои вопросы категорично заявила "я на кобре не выставляю" и ничего мне внятного не объяснила.. Помогите разобраться хоть немного
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    последние рекомендации FCI о жестоком обращении некоторые судьи расценили как запрет на использование кобры. Нейлоновая удавка мне не нравится. мне больше нравится ринговка с фиксатором - крокодилом. реско 1.jpg
    вот она же http://www.topsobaka.ru/product_168.html
    у меня 9 мм толщиной, хочу еще 5 мм докупить. сделана из хлопка, сверху пропитана воском. В руке лежит идеально, отстирывается тоже оч хорошо. Ни один судья не прицепится.
    Наталья Ли нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    поясню про жестокое обращение - многие хендлеры выставляют собак на кобрах очень аккуратно и нежно, у Оли и Ани ринговка вообще обычно свободная, а кто-то подвешивает собак. Но подвесить можно на любой ринговке, все зависит от ручек :sad:
  5. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Спасибо что объяснили, просто я очень много вижу самоедов на кобрах, а вот нормальных аргументов в пользу того или другого мне никто не приводил:sad: А вообще удавить можно мне кажется чем угодно. Это прям как запрет европы на строгие ошейники и прописанные в местных законодательствах требования выводить крупные породы на выгул в строгаче. У нас и закона то по жестокому обращению толкового нет
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    хорошая кобра легко скользит, не рвет шерсть и она тоньше, чем ринговка на собаку этого же веса. есть ряд плюсов.
    А вообще, на чем выставлять решает хендлер. Отрингованную качественную собаку можно и на бечевке вывести и она выиграет у всех.
    Leana нравится это.
  7. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Да у нас с этим вообще беда, в городе есть только один хороший хендлер, и с той я ну никак не могу найти общий язык, у нас разное отношение к собакам разных пород. А чтоб выставлять самой мне даже потренироваться кроме улицы негде, нет ни одного зала где можно было бы позаниматься(( Мне кажется после вопроса о кобре я чуть ли не живодеркой в ее глазах стала, хотя она же меня вечно ругает что я с собакой слишком нежничаю и все такое. Она конечно хорошо выставляет, но не объясняет толком ничего((
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ну мы с Мелой без залов ,тренируясь на улице 8 титулов закрыли. Если нет контакта с хендлером толку не будет:sad: ищите толкового Юного Хендлера. Заедьте в клуб местный, поспрашивайте. Попросите совета у местных заводчиков, кто-то же их собак выставляет? попробуйте договориться на занятия с заводчиком хаски.
    Orlik нравится это.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Леаночка, ни один хендлер не будет вас учить прям от и до, иначе вы будете отнимать у него его "хлеб". Надо ходить на курсы, на семинары, вообще, чтоб стать профессионалом в этом деле - надо всё бросить и заниматься только этим делом, причём с разными собаками. Проще наладить отношения с хорошим хендлером и платить ему деньги ( а что делать...), но при этом она должна понимать, с какими собаками она работает, это не кавказская овчарка, самоед хорошо выставляется только на игровых эмоциях, насильно он ничего делать не будет и по командам тоже, точнее по команде делать то будет, но куража своего не покажет..
    Orlik и DashA нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    на последней выставке в Швейцарии продавцы ринговок озолотились, перед рингами было объявлено - никаких КОБР и нефиксирующихся ринговок, все срочно побежали покупать удавки с фиксаторами, кто то даже не показал приличного результата, потому, что собаки не привыкли к таким ринговкам.. во как..
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Это было ожидаемо. Кобрам пришел кирдык
  12. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Как раз дело в том что она же у нас и выставляет всех практически собак в городе, есть еще кто выставляет сам, или ищет хендлеров уже на выставках. Есть еще ее ученица, и девушка с которой вообще невозможно найти общий язык, она только переросла возраст юха, а амбиций и эго на десятки мировых знаменитостей хватит - мы с ней только успели познакомиться и я сказала что подумаю на счет того чтоб она готовила Илая, а уже по всем собачникам слухи что мы якобы не сработались. После этого я с ее кандидатурой даже не думала уже. Я не могу сказать что с нашим хендлером контакта нет, мы вроде и общаемся нормально, и выставляет она хорошо, но вот нет того понятного общения когда ты знаешь чего ждать от человека и как себя вести. Может просто это в силу того что я довольно молодая хозяйка и самоеды у нас ну просто огромная редкость. И Илай у меня ребенок настроения, он вроде бывает скачет, не слышит, лает как бешеный, а в ринг заходит и все-молодец. Да и прогулки, на занятиях у него "бананы в ушах" и собаки, а идем в лес с теми же собами так он меня слушается будто мы уже окд сдали. А она считает что пес должен быть прям вот собакой, слушаться, никаких вольностей, вставать когда тебе надо, а не будить утром(даже если в одно время) и разговаривать с ним это почти клиника что он все равно не понимает что ты говоришь. Ну правда может она мне все это в воспитательных целях говорит, я не видела как она со своими чирнеко общается:scratch_one-s_head::pardon:
  13. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я бы и рада пойти на курсы, учиться, заниматься этим, только вот где же все эти курсы.. Только в Москву если ездить постоянно, у нас здесь поблизости я ничего не могу найти с Июня месяца, это прямо удручающе, искала груминг курсы-нет ничего. Про хендлинг вообще молчу. Может просто я ищу не там и спрашиваю.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так, а вы у меня из Белгорода или Белгородской области? Просто у меня в Белгороде внук живёт, Балу, у него отличный хендлер, по крайней мере Ленуся(хозяйка) довольна! Может вас сконтачить? Вам до Белгорода сколько ехать?
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По последним данным ( учёных), собака воспринимает около 11000 слов!!!!! Как пятилетний ребенок, то есть обладает интеллектом пятилетнего ребенка, и то, сами знаете, наука есть наука, мы всё-равно до конца не узнаем всего процесса работы мозга и восприятия, тем более существа, которое лишено речи. Я точно знаю, что мои собаки абсолютно всё понимают, о чем я говорю. Я даже понять не могу откуда они всё знают, особенно меня удивляет, вот собираюсь везти на выставку Шэл и Мэй, ну, ведем дома разговоры об этом, ну откуда они знают , что поедут именно они???????? Шэл за сутки отказывается от еды, потому, что она не любит какать в дороге, и когда я собираю сумки именно они не отходят от меня и точно так же другие, если едут другие.. Как они понимают, если я звоню мужу и говорю - я подъезжаю, открывай ворота, они же не слышат что я говорю, как только он вешает трубку, ещё не встает и не делает никаких телодвижений, они начинают сходить с ума и явно бесятся потому, что понимают, щас приедет мама!
    А вот я не понимаю, на хрена заводить собаку и общаться с ней 20-ю командами, вот нафиг она вообще тогда дома нужна? Просто получается какая то человеческая самонереализованность, типа хоть над кем то, но покомандую.. Ну, это чисто моё субъективное мнение, может кто то покрутит пальцем у виска)) но мне так нравится жить, мне нравится с ними болтать и я вижу, что они понимают, что я говорю, они смотрят со мной телек, Шэла любит рекламу и новости :smile: эта прям в 9 вечера ждёт программу время)), мой муж говорит - ё маё, какое счастье, что они не умеют говорить, судя по их интеллекту - мы бы умерли в споре)))
    Orlik и DashA нравится это.
  16. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я сама из области, мне до Белгорода полтора часа, я живу в Старом Осколе, это ровно между Белгородом и Воронежем.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а в Воронеже искали? может там кто толковый есть
  18. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я отлично вижу что он понимает все о чем я говорю, отличный пример недавно приводила своему же молодому человеку: ходила с Илаем к родителям в гости, шила поводок другой собаке, а он мешался мне, грыз его тянуть пытался, ну я и сказала ему "возьми канатик(любимая игрушка) и иди к папев зал поиграй" - он развернулся взял в коридоре игрушку и пошел! Ну вот как после этого считать что собаки понимают только вдалбливаемые им команды? У меня даже кошки понимают что я говорю, да они не собаки и не исполняют ничего, но прекрасно запоминают поведение людей и понимают многие вещи. Мне даже обидно становится когда говорят "разговариваешь, м, и что, отвечает?", а ведь он отвечает! Он ворчит что-то мне на своем собачьем, рассказывает.
    Vusya, MERLINS и Наталья Ли нравится это.
  19. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Да может и есть, только ездить не удобно особо, я ни за рулем, молодой человек работает 6/7 дней, постоянно кого-то просить отвезти.. А на автобусе с ним не покатаешься, у нас и такси то с собаками возят через раз. Хотя он в машине себя ведет более чем воспитанно и я всегда беру с собой плед на сиденья, от грязи и шерсти
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну это ближе, чем в Москву, в любом случае.. Если надумаете - свяжу вас :smile:

Поделиться этой страницей