Пигмент (непрокрас, недокрас)

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем olga, 13 фев 2014.

  1. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    Девочки тут услышала что для того чтобы прокрасился недокрас нужно давать собаке СПИРУЛИНА пр- во Франция или ))))) скумбрию в томатном соусе))) что скажете?
  2. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    в конце 90-ых, в начале 00 её как биодобавку для снижения веса рекомендовали )))
    olga нравится это.
  3. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    Ну вот есть такая информация что дают собакам при недокрасах)))
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Я где-то читала, что если до года не затягивается, то шансов нет. У Мелоди уголок губ был розовым, но пигмент не прерывался. На сегодеяшний день почти полностью почернел.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Какая-то добавка есть собачья для пигмента. Наша знакомая лабра сражалась со светлым номом -безрезультатно :sad:
  6. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    у нас в 2 мес было пятнышко всего 5 мм на веохнем веке, сегодня верхнее почти все закрылось, остались нижнее и уголки
  7. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Для пигмента хорошо давать морскую капусту или http://zoo1.ru/vetapteka/uhod-za-zhivotnymi/pigment-pljus.

    Но если есть непрокрас большой площади тут лучше не обольщаться..... Шансы 1 на 1 000 000
  8. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Пожалуйста ,напишите про морскую капусту по-подробнее.Сколько гр.давать(у меня в сушеном виде,измельченая) собаке после года,на шерсть не влияет?а то мнения разные,хотела спросить именно у самоедовладельцев
  9. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Вроде как сухую морскую капусту обычно дают по одной чайной ложке в день.
    Но с ней следует соблюдать осторожность, т.к. шерсть светлых пород может приобрести золотистый оттенок, а также может расслабиться желудок из-за высокого содержания пектинов.
    Но на собственном опыте по поводу прокрашивания шерсти от морской капусты - кто-то прокрашивается, а кто-то нет. Зависит от предрасположенности, от генетики.
  10. Еленка Active Member

    На форуме с:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Саратов
    У нас был где-то сантиметр непрокраса на веке(... где-то месяцев в 9 я уже начала паниковать и стала давать ему порошок из сушёных водорослей (Anibio), после курса, пигмент почти закрылся, но не до конца( так и есть миллиметр розового века( думаю сейчас, в 1,5 года уже ниче не изменится(
  11. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ.у нас нет розового цвета,губы и веки черные,а вот нос после зимы так и остается темно-коричневый.Это может быть возрастное?нам 1год 4мес
  12. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Vanessa, это может быть просто генетика. У мамы или у папы, а может возможно тоже "снежный нос" .
    А ещё я слышала такое мнение, что на окрас носа может влиять состав воды который пьете.
  13. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    У родителей носы черные.И у нас с марта все лето до февраля был черный,а потом покоричневел и так без изменений.Давали полидекс супер вул плюс,эффекта не было.Кушаем натуралку,меню достаточно разнообразное.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, мне кажется так и будет у вас гулять - светлый- темный.. У очень многих собак так, ничего не поделаешь.
  15. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Даю регулярно в течении месяца морскую капусту(сухую,молотую)добавляю раз в день в сырое мясо.Нос стал действительно темнее,но не черный.Мне даже кажется блестеть стал больше)))На шерсти никак не отразилось,на стуле тоже.

Поделиться этой страницей