Передержка самоедов. За и против.

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Кати, 24 авг 2015.

  1. Кати New Member

    На форуме с:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    У меня недавно появился малыш самоед, но из другого питомника.
    Из вашего форума получила очень много развернутой информации, что во многом мне облегчило жизнь в вопросах подготовки к появлению в доме щенка.
    Меня давно и серьезно беспокоит вопрос о передачи щенка кому-либо на передержку во время отсутствия максимум на 2 недели в год. На мой взгляд, собака может расценить это как предательство, переживать, получить психологическую травму. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и опытом по этому поводу. Как ведет себя собака после передержки? Необходимо ли заново завоевывать ее доверие к себе?
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Могу рассказать о своем опыте: уезжали этим летом отдыхать и оставили Мел в зоогостинице. Правда "семейного типа":smile: без вольеров. Были 3 собаки: 2 хозяйские и моя гостья. Каждый день слали мне фото. Собака жила в доме. Кушала то что я привезла по моему графику. Проблем не было. Не обиделась, так скажем. Но когда мы приехали забирать бегала от нас к машине -намекала, что пора "валить" :smile:) в вольеры в большую стаю "гостей" я бы не отдавала
    Vusya, Vanessa и Ольга Круглова нравится это.
  3. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Я своего отдавала 2 раза на 10 дней (нам 7 месяцев сейчас). Для него это были своеобразные каникулы)
    Мне кажется, отдавать нужно только проверенным людям, с которыми у щенка уже есть контакт, которых он знает.. Ну и ещё желательно, чтобы это время пошло малышу на пользу - чтобы с ним занимались и он не скучал, чтобы о нём заботились, как о своём. Всё-таки щенок это как ребенок, за ним глаз да глаз нужен.
    Мой нисколько не скучал по мне, мне кажется, пока на передержке был)) Ему было с кем порезвиться) А когда я его забирала, встречал с большой радостью и как всегда писался от счастья:girl_angel:
    Vusya и Vanessa нравится это.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Надо не доверять рекламе и красивым вольерам и чистой территории, а отдавать только проверенным и своим людям.
    Vusya, Vanessa, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Мы с хозяйкой зоогостиницы год рядом в бестах стояли (у неё кеес) и у неё же оставляла своих мальчишек минская заводчица Олеся. Так что рекомендации и личное знакомство были.

Поделиться этой страницей