Норд (Elska Vinur)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Лена 75, 24 мар 2015.

  1. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    IMAG1055.jpg IMG_3050.JPG IMG_3051.JPG IMG_3057.JPG IMG_3363.JPG IMG_3567.JPG IMG_3572.JPG IMG_3495.JPG _DSC6541.jpg _DSC6614.jpg Всем привет! Позвольте представить вам наше белое Чудо, которое мы обожаем всей семьей! Зовут его Норд, папа у него Локо из "МОСКОВСКОЙ МЕТЕЛИ", а мама Ярика из "СЕВЕРНОЙ ЯРАНГИ". Родился он 31 мая 2014 года. Мы очень благодарны владельцам питомников за такое чудо!!! Самоедов мы впервые увидели в цирке, и обалдевший от такой красоты муж побежал узнавать, что это за порода и когда у них будут щенки, но к его сожалению у них были только мальчики. Так началась наша история знакомства с самоедами. Муж всегда был приверженцем только овчарок и никого больше, но после знакомства с самоедами он изменил свое мнение, уж очень большое впечатление произвели на него самоеды. Наш сын давно очень просил у нас собаку, но муж был против, зная по своему опыту, сколько забот требуется и какая это ответственность быть хозяином собаки. В итоге сын нас уломал, но встал выбор в породе, муж хотел восточно-европейскую овчарку, я какую-нибудь маленькую, в итоге вспомнили о самоедах, и пришли к общему решению завезти самоеда! Смотря Интернет, нам попалось видео щенков самоедов, размещенного на сайте питомника "МОСКОВСКОЙ МЕТЕЛИ". Мы были очарованы этими забавными маленькими клубочками, хаотично бегающими и играющими друг с другом. Особенно нам понравился щенок с синей ленточкой, который первые минут 10 спал. Мы предположили, что он самый спокойный! Нам повезло, и именно этот щенок оказался у нас! Но приехав домой, Норд открылся нам с другой стороны J, ни минуты спокойствия, постоянно в движении, в общем, зажигает по сей день! Недавно мы прошли курс общей дрессировки, конечно надо еще кое-что подучить, и теперь подумываем о посещении выставок. Спасибо Ольге!
    Таффи, Tatiana, Berezina и 5 другим нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ОГо! Долго же вы собирались с мыслями написать на форуме!!
    Мы очень вам рады!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Рассказывайте ещё!))
  3. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Даа..., все как-то времени не хватало, хотя форумом пользовалась как настольной книгой. Постараюсь теперь писать чаще :smile:
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Норд Локович:girl_angel:.
    Будем ждать рассказов и фотографий:smile:.
  6. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Норд Локович!!! Наш полный тезка))))) ну очень приятно)))
  7. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Ух ты!!! Здорово как!!! Нам тоже очень приятно!!!
  8. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Девочки, подскажите пожалуйста 22 кг. для почти десятимесячного щенка это нормальный вес? Чего-то мне кажется ребрышки прощупываются. Сколько граммов ему нужно давать вечером? Сейчас я даю 500 гр., но мне кажется ему этого мало.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    500 грамм маловато для 10 мес, грамм 700 надо, не меньше. А утром что ест?
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    вес-вапще-т нормальный. А сколько раз в день Норд кушает и что?
  11. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Фризер 22 весит. Парню год и пять месяцев. И ребра есть, и мясо есть и огонь в глазах присутствует ))
    Vusya и DashA нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Меле 2 года, 25 кг и кличка "жиртрестина" :smile:
    Vusya и Tatiana нравится это.
  13. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Утром 100 гр творога + 200 гр кефир (ряженка). Днем даю либо что нибудь погрызть (кур спинку, шеи), либо салат (капуста + яблоко и добавляю прям чуть-чуть мясо, сердечки или желудки ну так для вкуса, тоже сырые), могу дать банан с яблоком. Вечером чередую:обрезь говяжью, рубец, желудки куриные, каша с чем нибудь вареным. Ну вот мне тоже кажется что ему маловато т.к. миску вылизывает. Значит грамм 700 уже нужно давать?
  14. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    У нас огня тож хоть отбавляй, иногда не знаешь куда от этого огня спрятаться!
    Tatiana нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    при 3х разовом таком питании и весе 22 кг я бы не дергалась. 400 гр. говядины и 500 гр субпродуктов на вечер - имхо достаточно. Собака квартирная? Серьезные нагрузки бывают?
    Ребрышки должны прощупываться, не торчать, но под пальцами чувствоваться
  16. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Уж лучше пусть миску вылизывает, чем в этом миске что-то остается. Мне кажется, хороший и полный у вас рацион :smile: И по количеству, в том числе.
  17. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Я определяю суточную норму кормления в зависимости от идеального веса собаки (без жировых отложений и без худобы излишней). Скажем, моя собака оптимально весит 20кг. В сутки я даю еды из расчёта 3-3,5% от этого веса, то есть 700г еды. Далее по желанию - либо это мясо (Рива не ест кисломолочку почти), либо можно разделять на кисломолочку и мясо. В зависимости от сезона и образа жизни норму увеличиваю или уменьшаю (летом, например, нужно больше, поскольку собака активно бегает, плавает, всё время на воздухе). Это для взрослой собаки (Риве 2 года), щенкам до 6 месяцев нужно порядка 6-7% от массы.
    Моё личное мнение, никому не навязываю :smile:
    Vusya и DashA нравится это.
  18. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ну и рёбра должны прощупываться, но не выделяться. Когда рёбра не прощупываются - значит, собака толстовата.
    Vusya и DashA нравится это.
  19. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Да собака квартирная. Серьезных нагрузок особо нет. Ребра не торчат, но под пальцами чувствуются (это меня наверное и смутило). Ну значит у нас все нормально, зря волновалась :biggrin:.
  20. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Вполне с этим согласна.

Поделиться этой страницей