На дворе весна пора задуматься о безопасности наших питомцев

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Vicusik32, 23 апр 2013.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ирина, почитайте выше статью. Ошейники не гуд.
  2. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    ага,а то я боюсь эту бяку)))У меня наверное будет паника :scare3::scare3::scare3:
  3. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Я читала,у меня то ребенок уже большой) Ручки мыть будет) Да и думаю запах можно потерпеть,главное чтоб не кусали:stop:
  4. Еленка Active Member

    На форуме с:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Саратов
    а мы пользуемся медальоном Tic-clik, anibio, это гомеопатия
    купили мы его в конце прошлого лета, ибо как-то сомневалась я в гомеопатии в принципе) но гуляем мы в поле каждый день и очень долго.... клещей наловили предостаточно, решились все же на покупку медальона, а вы знаете, помогает! с ним правда есть небольшие неудобства, это то что его надо промывать раз в 2 недели (медальон) и держать подальше от телефона-микроволновок.... но вы знаете, нам помог, ждем сезон клещей, пока спокойны)
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Tic-clik, мы тут обсуждали. Там какие-то "типа волны и заряды" от заряженой картинки и никакого отношения к гомеопатии я там не нашла. при всем уважении считаю разводом. ИМХО
    вот описание
    tic-clip (Био-медальон)
    Фирма-производитель «ANIBIO», Германия.

    Описание:
    Био-медальон - немедикаментозное, не содержащее ядовитых веществ средство защиты от клещей, вшей и блох в виде металлического брелка для собак и кошек.
    • Обладает биоэнергетическим зарядом.
    • Действует до 2 лет
    • Не содержит инсектицидов
    • Действует против клещей, вшей и блох
    • Абсолютно водоустойчив
    • Безопасен для людей и животных
    • Для длинно- и короткошерстных пород
    • Разрешен для щенков, беременных и лактирующих животных.
    Принцип действия:
    Как известно, каждое живое существо, будь то человек, животное или растение, имеет определенное биополе, что является ничем иным, как совокупностью энергетических полей, излучаемых живым организмом: световое излучение, тепло, запахи, электромагнитное излучение. Именно это излучаемое животным энергетическое поле передает клещу информацию о его местонахождении. То есть клещ локализует («видит», чувствует) животное по его биополю. Медальон изготовлен из высококачественного металла, одна из сторон которого покрыта специальным слоем с высоким потенциалом излучения. С помощью торсионных технологий (с помощью торсионного сигнала энергия переноситься на предмет воздействия) производителю удалось наделить медальон определенным биоэнергетическим зарядом, который изменяет биополе животного так, что оно становится «невидимым» для клещей. То есть восприятие клеща изменяется таким образом, что он больше не в состоянии всячески ощущать животных в своей близости.
    Медальон обладает гомеопатическим принципом работы.
    Начало действия:
    Защитный эффект, как правило, наступает, при условии непрерывного ношения, через 5-10 дней, после того, как он был прикреплен к ошейнику. С момента соединения медальона с прилагаемыми кольцами период защитного действия составляет до 2 лет. По истечении этого срока медальон необходимо заменить на новый.
    Руководство к использованию:
    Медальон от клещей «tic-clip» и стандартные инсектоакарицидные капли (спреи, ошейники) имеют абсолютно разные принципы действия, при этом превосходно дополняя друг друга. Инсектоакарицидные препараты, как известно, приводят к параличу и гибели насекомых и клещей. Медальон же, в отличие от них, взаимодействуя с биополем конкретного животного, делает питомца «невидимым» для клеща, тем самым существенно снижая процент нападений эктопаразитов. При этом нужно учитывать, что если животное напрямую подцепит клеща, медальон скорее всего не уничтожит его. Кроме того, эффективность медальона может зависеть и от физического состояния животного, поскольку в какие-то моменты (например, болезни, во время течки, после прививки, ослабленном иммунитете и т.д.) биополе животного, может быть несколько ослаблено. Таким образом, для обеспечения максимальной защиты питомцев, особенно ранней весной, рекомендуется комбинирование различных средств. Также не рекомендуется подпускать животных с медальоном на ошейнике к работающим приборам, излучающим сильные электромагнитные волны (мобильный телефон, микроволновая печь), которые разрушают заряд медальона.
    Инструкция по применению:
    Вытащите медальон и 2 прилагаемых кольца из карманчика и соедините их. Таким образом медальон активируется. Активированный медальон крепится к ошейнику или шлейке животного (материал не имеет значения). Настоятельно не рекомендуется использовать при креплении медальона кольца, веревочки, цепочки и прочие объекты, не прилагаемые в комплекте! От этого зависит эффективность медальона. При наличии иных объектов (медальоны, кулоны, жетоны и т.д.), висящих на шее животного, медальон следует разместить таким образом, чтобы рисунок все время был хорошо виден. Для кошек и мелких собак (до 15 кг массы животного), как правило, достаточно использовать 1 кольцо.
    Примечание:
    В отдельных случаях медальон может накапливать статические заряды и получать информацию из окружающей среды, которая не всегда оказывают позитивное действие на животное. В связи с этим рекомендуется каждую неделю в течение 1 минуты споласкивать медальон проточной (холодной) водой (при этом не требуется снимать медальон с ошейника). Очень важно помнить, что эффективность данного медальона зависит от наличия колец, прилагаемых к медальону. Для обеспечения максимального защитного эффекта медальона он должен находиться на животных в течение всего светового дня.
    Объем: 1 медальон, 2 кольца.

    Стоимость: 1700р.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    гомеопатия - это работа с веществами, а тут вроде акцент на биополя. А главное, шоб клещ увидел картинкув шерсти самоеда. Это ж её надо на лоб клеить - "а во лбу звезда горит"
    Vusya нравится это.
  7. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    и лоб предварительно побрить, чтоб челка не падала на картинку. а то вся энергетика рисунка порушится.
    Vusya нравится это.
  8. Еленка Active Member

    На форуме с:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Саратов
    да нет) клещ в глаза медальону смотреть не должен) да и не видно его в шерсти, суть в том что биополе от медальона обволакивает собаку и клещ в принципе не садить на собаку, типа работает шапкой-невидимкой...
    посмотрим что будет в новом сезоне)
  9. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    всё, я пошла гулять с Фризычем, а то меня понесет и я начну ржать, роняя неприличные слова сквозь не менее неприличное ржание
    Елена, чесслово, не хочу и не хотела обидеть вас.
    Но я вообще нервно отношусь к словам гомеопатия и биоэнергетические поля. Особенно, когда все это касается здоровья живых существ.
    Vusya нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    в подтверждение моих слов:
    1. При этом нужно учитывать, что если животное напрямую подцепит клеща, медальон скорее всего не уничтожит его.
    2. Кроме того, эффективность медальона может зависеть и от физического состояния животного, поскольку в какие-то моменты (например, болезни, во время течки, после прививки, ослабленном иммунитете и т.д.) биополе животного, может быть несколько ослаблено. Таким образом, для обеспечения максимальной защиты питомцев, особенно ранней весной, рекомендуется комбинирование различных средств. Также не рекомендуется подпускать животных с медальоном на ошейнике к работающим приборам, излучающим сильные электромагнитные волны (мобильный телефон, микроволновая печь), которые разрушают заряд медальона.
    а вот это прям 100% алиби для производителя, которое снимает с него всю ответственность. Если что и собака была и не больная и не течная, то уж неослабленный иммунитет фиг докажешь. А если докажешь - значит производитель сошлется, что облучили мобильным.
    3. рисунок все время был хорошо виден. - брелок меняет биополе. Зачем он должен быть виден.
    Сорри за резкость
    Я готова выслушать аргументированные доводы!
  11. Еленка Active Member

    На форуме с:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Саратов

    я даже спорить не буду, ибо сама в это все не верю) ни в гомеопатию, ни в биополя)) просто друзья с хасями, активно носят эти медальоны и им нравится) я долго сопротивлялась, но к концу лета все же согласилась и купили медальон) я и с медальоном снимала клещей с собы, но уже в меньших количествах, но я и не исключаю совпадения, что медальон мы купили к концу лета, когда , возможно, клещи были менее активны)
    Просто выполняю все предписания по использованию медальона и всё) мне не сложно) но на клещей после прогулки проверяемся, расческой или феном... это и с медальоном и с каплями надо делать)
    Vusya и DashA нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну вот на счёт гомеопатии я не поддержу вас.. У меня доктор друг, гомеопат. Вот он ржёт конечно над врачами гомеопатами многими, которые прописывают по 30 драже арники и тд.. Он говорит это мёртвому припарка... Он например лошади моей, хотя сам врач человечкский, дал какое то драже мизерное, разведенное 1 штука в поллитре воды, и так повторили 3 раза с определенным промежутком времени, и о чудо! у нас прошёл глаз, которые не проходил почти полгода (увеит)
    Еленка нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    почему ошейники не гуд? у меня дед всю жизнь в ошейнике ходит.. это я сейчас не могу им одеть потому, что они все играют и сожрут эти ошейники.. а раньше всегда одевала...
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    вооот, я сейчас тоже начитавшись буду смотреть, с кем Мелка играет. Она большая любительница за шею хватать. Мне ошейник не гуд, так как малая с Мелкой обнимается, ну и белопопая может под утро ко мне на подушечку забраться, а я не хочу спать с ошейником под носом. Ошейник не моё точно. Мы пока на каплях Адвантикс. Хочу еще больфо - спрей добавить
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    спрей самый лучший - барс форте. и капли, кстати тоже. Ольга и я и Байрак Азсказ (там 50 собак), мы все на них.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    по поводу гомеопатии - я пыталась лечиться Афлубином. неделю. в итоге со вчерашнего дня на антибиотике ибо писец на подходе. Видимо, я недостаточно в неё поверила:cray:
    Vusya и Tatiana нравится это.
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    да не, я про такие средства не говорю.. Я про настоящую гомеопатию, которая в горошках, арника, рус и куча там ещё, но их так пить нельзя, это только доктор назначает и если повезет -хороший)), а не повезет, только деньги выкинешь.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, поняла. Этот Афлубин еще и мерзкий такой, одно радовало - на спирту:drinks:
    Tatiana нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    спрей Барс посмотрю по действующему веществу. может его добавим. а Барсе Форте в прошлом году поймали 2 клеща. на адвантиксе - ни одного. И еще Адвантикса нужен один пузырек, а Барса 3 или 4. У меня после обработки барсом вся собака мокрая была.
    Может партия Барса была неудачной, али на беларусских особостойких клещей :new_russian: он уже не опасен :girl_cool:?
  20. Ford Mustang Well-Known Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Покров,г.Петушки Владимирской области
    Я тоже слышала хорошее про Барс,но меня не очень внушает российское производство медикаментов в целом,не знаю по чему... может я уже избалованная стала:blush:
    Tatiana нравится это.

Поделиться этой страницей