Наш любимый магазин мяса!!

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 17 фев 2014.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нормальные куски даете! А то, что вам привозили - фарш. Это не лучший вариант в 4 мес.
  2. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Да уж. Больше брать не буду.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А скажите мне, кто-нибудь знает что-то про питание чаушек. У знакомой чаушка, так она ей овощи на терку трет, мясо всего 200гр. в день., а теперь говорит что белковый перекорм по анализам крови. будет убавлять мясо до 150. Говорит что чау - вегетарианцы. Это действительно так?
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люб, позвони по этому номеру8-926-245-10-68 Наталья и скажи, что тебе телефон дала Лена из Солнечногорска с самоедами. Сделают самые хорошие цены.
    Berezina нравится это.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    чау это уже не собака чтоль?)))
    А как она по анализам поняла, что белковый перекорм??
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    судя по назначению породы чаушек - они ни разу не веганы
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Хозяйка мне сказала, что сдавали анализ крови и там какой-то показатель очень сильно завышен, и что вет сказала - слишком много белка, урезать норму мяса. Вот я и думаю - 150гр. мяса в день - это нормально для собаки?
  8. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    DashA, не знаю, вот меня убеждают что именно вегетарианцы. У них перед этим сука чау была, та вообще мяса практически не ела, отказывалась. Каши, рыба и овощи.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    собака-охранник=веган? ну чтож, каждый владелец сам решает, как угробить свою собаку, пусть кормят чем хотят. Белок это не только мясо, это и творог и частично др. кисломолочка. Может владельцам в другую клинику еще обратиться? а вообще какие проблемы у собаки на сегодняшний день?
    Berezina нравится это.
  10. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    DashA, мы гуляли с ним в воскресенье...по мне так нормальный собак. Вроде как линять собирается. А так...активный, бегал с моими девчонками. Но я же не хозяйка...им виднее. Правда переболел недавно к них трахеитом. Сейчас вроде здоров. Но я сейчас прочитала разную инфу...как поняла там у них по породе, если исторически. то они действительно вегетарианцы. Но только по тому что их держали как мясных собак...т.е. их кушали :sad:. И по сему кормили только рисом, овощами и рыбой. И считается, что чау очень аллергичная порода, по тому как у них очень своеобразный обмен веществ. Видимо как раз по тому, что издревле их мясом не кормили. Хотя есть приверженцы того, что чау нормальная собака и как все должна кушать мясо. Короче - кто говорит что вегетарианцы, кто говорит что уже давно не вегетарианцы.
    Bonka нравится это.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    может им проще на низкопротеиновом корме тогда? странные дела...
  12. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Спасибо, друг!
  13. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    150г мяса - зависит от веса собаки. Скажем, для собаки типа Ривы (20кг) 150г мяса - это вообще ни о чём. Какое там превышение белков на 150г может быть? Что они ещё дают? Кисломолочка?
  14. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Вообще, конечно, меня снова можно забросать шапками, но собака, которая ест только сырое мясо, не может получать слишком много протеина. (Это я сейчас не про каши, как вы могли подумать :smile: а про корм сухой, например)

    Сырое мясо - это на 70-80% влага и по грубым прикидкам 17-23% белка. Вот если всю влагу убрать, тогда да, это было бы много. Но в сыром мясе это - немного! Вот ради интереса можно посмотреть на содержание питательных веществ в продуктах http://ndb.nal.usda.gov/ndb/search В поиске указываем, например, raw beef (сырая говядина), смотрим: на 100 грамм мяса около 70г - вода, и только 19,5 г протеина http://ndb.nal.usda.gov/ndb/foods/show/3778?fgcd=&manu=&lfacet=&format=&count=&max=35&offset=&sort=&qlookup=raw beef Сырая куриная грудь: 75,8% вода и 21,2 протеин. Опять же, речь идёт о СЫРОМ мясе. Фишка в том, что когда ветеринары говорят о том, что в сыром мясе слишком много белка, это основано на том, что его тестируют не в сыром виде, а в дегидрированном, так что эти результаты некорректны. Почему тестируют в дегидрированном виде? Потому что лабораторный анализ должен быть для всех видов продуктов унифицированным, поэтому измеряют в сухом веществе.
    А вот в корме высокое количество протеина реально может быть, т.к. влаги там нет. Отсюда всякие проблемы с почками и всякое такое. В некоторых беззерновых сортах корма белка аж до 50%. Вообще всё, что выше 30% в корме, это уже очень много.

    Плюс надо помнить, что белок в мясе - это не просто питательное вещество, это ещё и аминокислоты, которые участвуют в построении клеток тканей, органов, являются частью энзимов и гормонов. Протеин "обрабатывается" печенью, и для этого печени нужна вода, чтобы перенести отходы обработки в почки, где отходы отфильтровываются, а вода снова используется. Чем более концентрированы отходы (==мало влаги), тем сложнее почкам делать свою работу. Делаем выводы про сухой корм. На сыром мясе собака получает достаточно влаги для работы с протеинами. Ну и про качество белка в мясе и корме говорить не приходится, это две огромные разницы. Высококачественный белок из мяса не оставляет после себя столько отходов, сколько низкокачественный белок из кормов. Мало отходов == низкая нагрузка на почки.

    Ну вы меня знаете, я ещё долго могу про это рассуждать :smile: Кормить собаку надо нормально, тогда не будет никакого протеинового излишка. Наверняка там и корм присутствует помимо мяса.
    И, кстати, говоря "белки" или "протеины", мы отбрасываем науку лет эдак на 50 назад :wink:) Полипептиды, друзья мои, это называется :wink:
    Bonka, Vusya и DashA нравится это.
  15. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ну и добавлю. Матушка природа не дура же. Если бы собаки планировались вегетарианцами, у них были бы соответствующие зубы и соответствующий желудок и кишечник (сравните с коровьими). А то, что чау откармливали на убой, как коров, это уже людские прихоти, не отменяющие специфику вида.
    Vusya и DashA нравится это.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Люба, и я об этом ну и собака-охранник питающаяся травкой... как-то меня бы насторожила
  17. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Даш, они аргументируют тем, что чау использовались в тибете для питания (ну т.е. их там ели), поэтому их кормили углеводами и иногда, очень редко, рыбой.
  18. Nastya Siver Star

    На форуме с:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    774
    Пол:
    Женский
    Я такую ногу купила в "фермаче". Примерно за 250 рублей.
    Два или три дня эта нога валялась во дворе)). Жанчик вообще никакого интереса к ней не проявил. Потом я отдала её соседской собаке.
  19. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    С какого возраста можно давать ноги?Сегодня видела замороженную ногищу говяжью, она так и манила меня,вот думаю купить.И как ее давать?Разморозить и просто пусть грызет,и на сколько так можно, она же будет потом тухнуть...
  20. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Наталья Ли, Наташ, Ольга мне говорила, что нам уже можно её давать! Значит вам тем более!)
    Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей