Марсель Де Бюже Из ММ

Тема в разделе 'Помощь', создана пользователем MERLINS, 11 май 2015.

  1. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Я бы предложила только поближе к старым родителям Мерсюшу отдать, чтобы Лена навещать могла. Хоть в маске и с таблетками но раз в неделю погулять.:girl_sad:
  2. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Я об этом тоже переживаю. А вдруг у меня будет собака, а родиться ребенок и у него аллергия на собаку... Или у мужа... Что же тогда делать... Просто у моего жениха, у мамы тоже аллергия есть. Вот и боюсь то ребенку передастся...
  3. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Елизавета Зырянова, Лиза, у моего мужа сильная аллергия на шерсть, доходящая до астмы. Я по этому поводу тоже переживала, когда мы Зефирку брали. Нам посоветовали просто первое время мужу с ним не сюсюкаться и не вытирать за ним лужи. Первые недели две, когда был контакт, небольшие признаки аллергии проявлялись. Потом всё прошло. Конечно, я не говорю о том, что так у всех.. Пример Лены - тому доказательство... У кого-то организм приспосабливается к новым аллергенам, у кого-то - нет. Ничего не поделаешь.
    Кроме того, аллергия может быть не на шерсть вообще, а на шерсть (точнее эпителий) конкретного животного. Опять же пример. У моих родителей 2 кошки и 1 кот. На кошек у мужа аллергия, на кота - нет. Это может быть ещё и из-за гормон женских/мужских. А мне вот в прошлом году делали аллегропробы. Так вот. Анализы показали, что у меня должна быть сильнейшая аллергия на кошачью шерсть!! Я с четырёх лет живу в окружении кошек - никогда не было никакой аллергии!
    В общем, Лиз, всё индивидуально. Надо просто подойти к этому вопросу грамотно - пообщаться с щенком заранее, посмотреть на реакцию организма и т.п.
    DashA нравится это.
  4. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Ну значит буду "мужа" брать с собой, нюхать щенка. Чтобы точно знать. А то отдавать потом на много сложнее чем не взять.
  5. Elena Tol4ina Well-Known Member

    На форуме с:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    282
    Пол:
    Женский
    Как обидно,что все так несправедливо...кто-то выбрасывает собак на улицу как мусор, без всякого зазрения совести, а кто-то любит свое чадо, души в нем не чает, все для него, но судьба-злодейка вносит свои коррективы!:sad:
    Елена, держитесь!!!
  6. Звездный Десант New Member

    На форуме с:
    15 май 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оренбургская обл. г. Орск тел. 89058975506
    Всем доброго времени суток ! Меня зовут Ирина . Если вы все же не решите "по семейному" вопрос с пристройством Марсика - приглашаю его к себе в п-к Звездный десант , Оренбургская обл. г. Орск . В феврале умер мой 10-летний Белый волк Драйв и остались 2 незамужние девственницы 3 и 2 лет от роду . Условия - отдельный зимний дом у собак 70 м. кв , с газ. отоплением , просторные вольеры , большая территория частного дома для выгула (770 м.кв). Выставки и новую нарту обещаю . Сама по образованию вет.врач . Занимаюсь грумингом и есть небольшая зоогостиница "для своих " . Прошу рассмотреть мое предложение на повестке дня как отличный вариант для собаки . Самоедами занимаюсь с 1995 года ( т.е. 20 лет ) .
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирина, вынуждены вам отказать, извините. Собака квартирная и домашняя, спит на кровати с хозяйкой. В вольер его нельзя.
  8. Звездный Десант New Member

    На форуме с:
    15 май 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оренбургская обл. г. Орск тел. 89058975506
    Если отказ заключается только в вольерном содержании - у меня есть альтернатива . Я живу в доме (110 кв.м.) и он может жить с нами - места очень много . Когда я жила раньше в квартире мои первые самоеды тоже спали со мной - не вижу в этом проблемы . Со мной и так по очереди Польза и Удача живут , но им в доме не нравится - привыкли к вольной жизни , диван им не интересен . Я очень заинтересована в том , чтобы Марсель попал в мой питомник и прошу не рубить с плеча и пообщаться со мной в ВК или ФБ лицам , ответственным за дальнейшую судьбу этой собаки . В данный момент в моем питомнике : пара ал. маламутов , 2 самоедки и 5 шпицев . Собак немного , так что внимание , любовь и надлежащий уход , питание , витамины ( + круглосуточный вет. контроль и услуги грумера ) я гарантирую. С уважением , Ройтман Ирина , вл. п-ка "Звездный десант" г. Орск
    Berezina нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    неправда, не коршуны. Грамотный заводчик, если столько лет в самоедах, то видит и хороший тип Марса и более чем неплохие крови. Получить такого взрослого, уже титулованного и проверенного по здоровью кобеля в питомник - удача.
    Марсель- собака залюбленная, не для питомника, а первая или максимум вторая собака в семье. ИМХО
    Berezina и Звездный Десант нравится это.
  10. Звездный Десант New Member

    На форуме с:
    15 май 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оренбургская обл. г. Орск тел. 89058975506
    Елизавета Зырянова, прошу прощения - это Вы обо мне ? На каком основании Вы так отзываетесь о незнакомом Вам человеке ? В теме ищут новые ручки собаке , попавшей в непростую ситуацию , именно так , потому , что смена владельца для собаки определенно стресс . Я предложила отличные условия - что не так ? Я не коробочница , не перекупщица и не попрошайка с сайтов "возьму самоедика - ребенок хочет и т.д " , на тему зашла случайно . У меня питомник , самоедами занимаюсь 20 лет , вет.образование , грумер - чем плоха моя кандидатура ? Очень невежливо с Вашей стороны , даже не ожидала такой реакции на протянутую собаке руку помощи . У меня помимо породных собак дома живут еще спасенные мной 2 дворика - ампутанта 3-х лапые . Какая мне с них корысть ? Вы , Елизавета , очень не правы на мой счет.
    Bonka, Berezina, zwezda и 2 другим нравится это.
  11. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Звездный Десант, Ирина, мне думается, что хозяйка очень переживает за Марсика и хочет чтобы он не уезжал так далеко. Все же любимая собака, два года вместе жили. Возможно это тоже одна из причин отказа.
    И еще...видимо и для питомника нужно чтобы Марсик был поближе к Ольге. Он активно выставлялся на выставках и один из производителей питомника.
    Vusya и Звездный Десант нравится это.
  12. Aнна Дмитриева Active Member

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    231
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если бы да кабы, может лучше вообще хорошенько все обдумать, чем с декабря мусолить тему хочу собаку, но...
    Звездный Десант нравится это.
  13. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Возможно. Все возможно.:girl_pardon:
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ирина, а таксы куда делись ваши? :smile:
  15. Звездный Десант New Member

    На форуме с:
    15 май 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оренбургская обл. г. Орск тел. 89058975506
    Которых я у Светланы Ивановны в "Ласковом облаке " покупала ? Так это когда было , Шери и Тася уже умерли по возрасту , а Волька остался один , новую суку я не собиралась заводить и он уехал к новой жене , привезенной из Новосибирска в Оренб. обл. в г. Ясный к семье военных . После этих 3 собак я не занимаюсь данной породой , сейчас на рингах уже побеждают наши детки и внуки. А к чему вопрос про такс был ? У меня не только таксы были , но и другие породы , неизменными остались только самоеды . Количество плем . собак в п-ке на сегодняшний день я обозначила выше в ответе . У меня не ферма .
    Berezina нравится это.
  16. Марсель Дэ Бюже Siver Star

    На форуме с:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Люди добрые!!! Огромное ВАМ всем спасибо, что боль моей семьи не оставила Вас в стороне!!! Мне очень тяжело ............ Я , как мать этого ребенка, блин .......... не могу писать ..............
    Звездный Десант, Vusya и DashA нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, ты что... я тебя так понимаю, сама полжизни от аллергии мучилась. Все будет хорошо!
    Vusya нравится это.
  18. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Марсель Дэ Бюже, Лена, я тоже очень хорошо понимаю как тебе сейчас тяжело. Но надо всегда надеяться на самое лучшее решение сложившейся ситуации и верить, что все делается правильно.
  19. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Лен... Может это и не удачные слова. Но все делается к лучшему. Все образуется, главное верить в это. Держитесь! Я понимаю как вам тяжело и очень переживаю за вас!
  20. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Народ, если все таки не найдутся подходящие руки, готова Марселя забрать к себе! Кровать, общение с ребенком, любовь, опека и ласка обеспечена. Пусть у меня и так 4, но на этого парня я найду время. Условия описывать не буду, об этом и так все кому надо знают. Но это в случае если уж совсем не найдутся никто.

    Ленок, держись!!! Понимаю...когда услышала сразу дала Ольге намек.
    Bonka, Vusya и DashA нравится это.

Поделиться этой страницей