Ложная беременность

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Алена, 15 май 2016.

  1. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Всем здравствуйте!Сто лет тут не писала,только читала.Все некогда.Ну вот проблемы с Долькой появились и я сразу к вам.Тем более ,что Ольги нет,хоть плачь.У Долечки ложная беременность .Яи не знала что такое бывает.Сначала она стала забираться под диван,судя по тому что она у меня не стройняшка,это странно.Потом постепенно стали увеличиваться молочные железы,все в течении недели,а сейчас просто как кормящая и молоко просто течет.Помогите,кто знает,что делать и на что обратить внимание,боюсь пиометру(читала здесь страсти).Ко всему прочьему мы только перенесли пираплазмоз,опять 9 мая ,как и в прошлом году,были прокапаны,обсматривали сто раз,клкщей не было,в поля,луга не ходили.Я просто в отчаянии ,Долечку жалко,сама очень за нее переживаю,все вроде делаю правильно,вовремя, а получается вот так....
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    жрать поменьше, пить поменьше, гулять побольше и голову командами загрузить - у нас так лабры с ложняками справляются. Внимательно сиськи осматривать, чтоб мастита не было, при малейших подозрениях - к вету. Мягкие подстилки убрать, игрушки все убрать.
  3. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое!А я думаю чего она так много пьет,просто ооооочень много.Завтра устрою голодовку и воды минимум
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    после пирика особенно не нагрузишь, это надо учесть. Длительные пешие прогулки с отдыхом
  5. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Да,конечно,будем просто много гулять
  6. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    У Мегги моей была такая бяка после первых щенков. Нам ветеринар прописывала лекарство, чтобы остановить образования молока. Чтобы мастита не было...прямо сейчас не вспомню как называется точно.
    Нам хорошо помогло.
    И еще творог, кефир, ряженка...это мы все исключили из питания на время, так врач сказал. Воды меньше. Можно перевести временно на одноразовое питание.
    Ну и загрузить физически .
  7. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Нам прописали лактостоп и уколы мастометрин и овариовит.Надеюсь у нас все пройдет.А потом будем решать ,что нам делать

Поделиться этой страницей